Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
КапитанльнаЯ• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
извините, но вы ограниченный человек, ВИЧ можно заразится и в больнице, туберкулезом заразится проще простого, достаточно взяться за поручень, где держался больной или пройтись рядом с кашляющим человеком, просто благодаря иммунитету болезнь не развивается у большинства.
А что будет, если взяться за поручень? Вы руки не моете или что? Или как вы себе видите заражение? По поводу пройти мимо вообще смншно, вы себе представить не можете, кто и с чем ездит в общ транспорте, а вы рядом всю поездку и дышите
Какие же люди дремучие, жесть
Объясните мне феномен, почему тбс не болеют, например, врачи фтизиатры, которые каждый день тубиков принимают или еще лучше работники туб.диспансера? Или рентген кабинетов?
Я врач, в универе были на занятиях несеолько недель в туб диспансере, общались с больными с открытой формой и никто не заболел)
Подумайте на досуге, что не только возюудитель важен, но и вомприимчивый организм
Какие же люди дремучие, жесть
В рот не ложи• 01 февраля 2019
Ответ дляЧаюри
Это просто жесть. 1. На маникюре невозможно заразиться вич. 2. Заразиться можно от единственного полового партнера - мужа. Удивительная безграмотность. А еще в Европу собираемся. А развитие как у племен Африки.
Та при чому тут безграмотність? І чому ви настільки впевнені в своїй грамотності? Слово ж відсоток вам невідоме)) Ну і звідки взагалі впевненість про манікюр? Про стерилізацію інструменту і порізи теж ніколи не чули? Гепатитом можна заразитися, а ВІЛ ні? Ну а про єдиного статевого партнера...значить партнер-то ненадійний, гулящий трохи, відповідно і сім’я не дуже благополучна...Чи не так?
Доктор Хаос• 01 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, а почему муж решил сдать анализы год назад?
желудок обследовал
Баба_Воля• 01 февраля 2019
Автор, вам и мужу здоровья.
Лично людей с ВИЧ не знаю (точнее, может знакомые со статусом и есть, но я их не знаю. знаю только о соседят - оба бывшие наркоманы). Но я вам верю, т.к. моя мама врач и не раз рассказывала, что в семьях бывает такое - что у мужа ВИЧ (чаще всего половым путем), а жена здорова. Живут как обычно - просто предохраняются. Вообще есть теория о том, что какой-то процент людей не восприимчив к ВИЧ.
Вот теперь подумала про маникюр... хоть ВИЧ и не стойкий во внешней среде... но гепатит и прочее - страшно. Здоровья вам!
Медсестричка• 01 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
желудок обследовал
мне не понятно как при обследовании желудка обнаружили вич
Госпожа_тамагочи• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
У меня псориаз, за 10 лет муж не заразился

Баба_Воля• 01 февраля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какие же люди дремучие, жесть
Не призываю отказываться от общения с людьми с ВИЧ, т.к. ВИЧ не означает, что у человека туберкулез.
Я знаю санитарку из туб больницы, которая заболела туберкулезом. Так что за всех говорить не надо. И знакомая студенка меда заболела во время учебы - подозревмет, что после туб больницы.
И да, когда мы моем руки - мы всего-лишь уменьшаем количество бакетрий на них, но не уничтожаем полностью.
Мой знакомый болел туберкулезом. Благополучный, здоровый парень. Кто и как определит чей организм и в какой момент может стать восприимчивым? Да, по сути, в любой - гриппом переболел - и уже иммунитет просел. На солнышке позагорал, герпес обострился - тоже.
Но я не призываю воздерживаться от общения с больными с ВИЧ, конечно. Это о наболевшем по поводу туберкулеза.
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
почему-то думаю что во время гастроскопии обнаружили кандидоз пищевода - индикаторное заболевание при вич. направили на обследование. ну это предположение конечно
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Вирулентность вирусного гепатита С во много раз превышает вирулентность вируса иммунодефицита, поэтому заразиться в маникюрном салоне во много раз проще гепатитом, чем ВИЧ.
МЧ имеющий ВИЧ, не обязательно ’кабель’, он мог заразиться от своей бывшей, а обследоваться и узнать свой статус со своей нынешней девушкой, как порядочный человек он может сообщить о такой проблеме сразу же, но не факт, что его нынешняя девушка еще не успела заразиться. кто, по вашей логике, гулящий в этом случае?
Баба_Воля• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
может кандидоз пищевода был или что-то характерное для ВИЧ. Обычно у людей с нормальным иммунитетом таких боляче не бывает.
В гости звали?• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Это показывает уровень образованности людей.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Документов не выдают, если не просишь.
Есть только баночки с терапией.
Автор, а как много баночек с терапией нужно пить в день/неделю? Он специально за ними ходит куда то? Сколько стоит терапия?
Чебуратор• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
не хочу спорить на эту тему.
просто онко больных все жалеют, а спидозников презирают.
это если вкратце.
я онкобольная, да жалеют тошно от этой жалости, и да некоторые шарахаются свято веря что онко заразно.пример тому не давно нашумевшая история как жильцы дома больных онко дитей выселяли.Так что не знаешь что лучше.Вам сил и терпенья живите с любимым мужем и радуйтесь каждому дню.
Доктор Хаос• 01 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
приложились вы.и,судя по написанному,хорошо приложились.
у вас с пониманием написанного плохо,не доходит инфа до вас.
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляВ гости звали?
по 1 таблетке сейчас пью, раньше было до 8 таблеток в день, терапию получают в Центра СПИД - бесплатно.
Творческий типаж• 01 февраля 2019
Недавно узнала что у жены знакомого Вич.Родила двое девочек (6 месяцев и 2 годика).Вроде не больные.Но честно не знаю как она решилась рожать с таким диагнозом.Слава Богу что детки здоровые.
Пупс• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Почему вы решили что я тролль?
Потому что в вашем жизни не так?
Может фото терапии сфоткать?
Или у вас есть детектор тролизма?
От же достали уже всех здесь своими ярлыками-трiль)
Потому что в вашем жизни не так?
Может фото терапии сфоткать?
Или у вас есть детектор тролизма?
автор, Вы три года замужем, узнали о статусе мужа только год назад. с тех пор в презервативе только секс?? он точно до знакомства с Вами заразился? и, какк по-мне, то люди с таким статусом могут иметь здоровых детей, при условии, что он принимает терапию
Копуша• 01 февраля 2019
Автор, Вы молодец, что нашли в себе силы принять такой статус мужа. Желаю Вам терпения и здоровья.
Доктор Хаос• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у нашего знакомого сын заразился, случайна связь, парню 19 лет((( умный толковый пацан, учится в универе на инженера и жизнь наперекосяк(((( на терапии сейчас, вроде показатели не растут.
жесть...
Пупс• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
тоже считаю тему тролячьей.
три года замужем, заразился до знакомства и у Вас отрицательный статус, т.к. ГОД в презервативах.. автор, простите
по поводу моего отношения к ВИЧ: есть болезни еще хуже, к примеру гепатит, который можно подхватить даже на маникюре, т.к. достаточно необработанных инструментов. А гепатит, в отличии от ВИЧ - очень устойчив в окружаещей среде
Пупс• 01 февраля 2019
Ответ дляТворческий типаж
может быть, если постоянно принимала терапию
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляПупс
тоже считаю тему тролячьей.
чем ниже концентрация вируса в крови, тем меньше шанс заразиться.
что вас удивляет?
Может те, кто против такого и дураки, как писали выше, но я для себя приемлю мнение, что сейчас 99% это просто походы по проститутками. Да, каждый из таких говорил одно и то же - зубы, стомоталогия, больница, а я не такой. Блин! Ну я не одну операцию переслала, очень много была по больницам, да у нас в самой плохой поликлинике все делают в новых, купленных тобой перчатках, новыми шприцами и катетерами, ну я просто не представляю как могут заразить там?! Разве что в подпольной клинике в лесу? Все, кого знала я люди не бедные, то есть делали все далеко не в дешёвых клиниках. Капельно не передаётся, тогда как??? Ветром надуло?? А с тем, кто пользуется услугами сих барышень общаться не хочу, дома видеть у себя не хочу. Как только узнаю, что глава семейства ходок по проституткам, извините, но мой дом закрыт! Есть не только вич, там букетами носят, мне такое не надо и даром!
Что с ними делать? Не знаю, по телефону ещё можно поговорить, а лично? Я знаю как это передаётся, я закончила биофак, но мне брезгливо, и это мое право, ну вот не хочу я!
Можете кидать тапки, но имею право на мое мнение
Жена_КотораяСтена• 01 февраля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Какие же люди дремучие, жесть
Во-первых, я как раз написала, что благодаря собственному иммунитету у большинства людей не происходит развития заболевания, потому что контакты с болеющими открытой формой туберкулеза могут быть где угодно. Если вы врач, то должны понимать, что заразиться можно только от контакта с открытой формой туберкулеза. У большинства болеющих закрытая форма. В основном люди, которые принимают лекарства после двух недель терапии перестают выделять бактерию и соотверственно перестают быть заразными. И да заразиться можно где угодно, моя однокласница заразилась от бабушки, у меня выявили туберкулез, хотя кроме работы и дома нигде не была, а заразилась от маляра, котрый делал ремонт, у него был туберкулез узнала об этом, когда он не вышел на работу и его напарник сказал, что он заболел и уехал на родину. Хотя общалась с ним два-три раза и все время он сильно кашлял. Через пару месяцев у меня начались странные симптомы. А про руки и врачей смешно, вы руки моете каждые две минуты? вы знаете, что работники тубдиспансеров тоже заражаются? медсестра и врач, которые лечили меня, тоже болели в свое время.
Сусановна• 01 февраля 2019
А я не верю, что есть такой вирус, почитайте истории из жизни на спида.нет. Все это огромный бизнес, люди умирают не от спида, а от лекарств, которые типа лечат это заболевание, на самом деле растворяя печень. Много есть пар, где у одного типа +, но другой не заражается или дети здоровые. Беременность может давать + ложный.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
А с чего вы взяли что на аву ставят какие-то значимые картинки? если честно - не рассматривала даже, взяла в инете первую попавшуюся. А вы и в выборе авы руководствуетесь родством душ?
Но тема о другом. Почему, когда высказываешь свою точку зрения и она не совпадает с вашей, вы мне какие-то проклены про’ответки’ лепите? У кого из нас двоих воинственный настрой?
Да, никто не застрахован, но почему я не могу заявить вслух что я против близкого общения с вич-инфицированными? Причины мои те же, что вам Аноним1514 писала. Я не одна такая в этой теме как видите, а разве все должны притворяться и врать чтобы вашим ушам приятно было?
Неа, не получится у вас статистику под себя подогнать.
Я вам не стала проклены. Зачем вы наговаривате! Этого делать нельзя, так как это работает)
Одно дело высказать свое мнение, второе дело оскорбить людей. Вы в частности так и сделали. Обвинили мужа в хитрости, а меня в узости взгляда. Дословно не помню, искать не буду. Но это не объективное мнение, о котором вы сейчас говорите невинно, а попытка оскорбить людей. Обычно так ведут себя от злости на весь мир. Ну а к Аве приципилась, потому что конечно человек выбирает картинку, которая ему по душе и каким то образом к нему имеет отношение. Вы бы не поставили неприятную для себя картинку на аву. И эта тетка на Аве создаёт впечатление крайне неприятной собеседницы.
Ответ дляСусановна
А что тогда обнаруживается в анализах? И те, кто не поддерживает организм терапией умирают раньше. Я не задумывалась, есть спид или нет, просто интересно, если нет Вич, то что тогда?
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
Мрак, что вы пишите? Какой разгульный образ жизнь, если достаточно одного полового партнёра больного ВИЧ и вы +. Туберкулез... уже давно не болезнь бомжей и зеков. И вы ещё увыкаете, что отношение не изменится к больным, если у вас уже чёткий, идиотско-дремучий образ больных людей.
Я с вами спорить не буду,но!
Среди знакомых,их очень много,статистика моя показывает, что все больные и туб. и вич, неблагополучные,скажем так!
Пенять на зеркало• 01 февраля 2019
Сейчас много людей с таким статусом, мама медик , просто это не афишируется и по закону нельзя разглашать . Очень много даже деток(
Ответ дляКсерокопия ночи
Я с вами спорить не буду,но!
Тут как-то девушка, работающая в морге, рассказывала, что работает патологоанатомом около 10 лет, и уже не единожды она и ее коллеги переболели туберкулезом. Они далеко не неблагополучные.