Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Ответ дляАноним Секретарь
Какие 10 в день? Проститутка это не только те кто на трассе стоят. Но и у таких есть спрос)
Ну вы в теме, я нет)) даже каждый день новый это черновато гарденелезом, про остальное даже смешно читать))) особенно про презерватив, на который так слепо надеятся)))
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Онко тоже можно избежать если например не курить и не есть канцерогены
Вам еще не дали нобелевскую премию за этот вывод?
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Просто в шоке, какие невежественные, тёмные люди большинство из нас! Шёл 2к19...
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Аххаха
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
ВИЧ переходит в СПИД со временем .
Я уже потом не читвла , я разговаривала со многими врачами и сроки мне известны и терапия это способ выжить и продлить время, но не лечение. Диагноз - смерть , однозначно. Я очень сочувствую этим людям, но я понимаю , что это смертники .
Удалено администрацией...
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Представляю, шо б було, если бы онко передавалась через кровь. Больных я думаю убивали бы...
Знаю людей которые не сдают кв больным онко, фукают. А кв возле онкологии и люди часто приезжают на месяц-два
жесть. такие же - фукают и на людей имеющих проблемы с кожей (витилиго, псориаз).
Алгонавт• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
желудок обследовали. на вич/гепатит и сифилис сдал от нечего делать, за компанию с другими анализами, так как была возможность.
А что беспокоило!
Гореотума• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Три года живём вместе. Не буду долго расписывать откуда уверенность, но это так.
Неужели у мужа за эти годы небыло никаких симптомов, ведь если не лечиться, то человек может умереть за 5 лет,а муж не лечился более 3-х лет(а может и больше) и никак не проявлялась болезнь?? Что за бред? Может он тайно от вас принимал терапию? Боялся вам сказаться потом типа подстроил что узнал случайно.Поэтому вы и не заразились, что он лечился
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
У вас есть муж? Вы его любите? Свалили б от него не раздумывая, если бы он заболел?
Вопрос где он подхватил ВИЧ. 99% что я бы разорвала отношения и он об этом знает.
Я не жертвенная овца и инстинкт самосохранения и уважения к себе у меня после первого мужа развился очень остро.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Да мне бы и половины того, что с автором случилось - было бы достаточно, чтобы бежать куда глаза глядят.
И да, я люблю мужа, но спасибо маме, что она меня научила себя любить больше. Все остальным тоже это советую.
Вы мне реально нравитесь.
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Сходи в тубдиспансер и посмотри кто болеет, на каких тачках приезжают туда
ну на наркотики, например, всегда подсаживают детей из обеспеченных семей, наркоторговля - бизнес. Какой смысл бомжа садить на иглу если у него нет денег на следующую дозу? Тачка - не показатель благополучности, неблагополучные алкоголики и наркоманы и среди миллионеров есть. Другое дело что обеспеченным семьям из-за наркомана приходится понижать свое материальное состояние, иногда очень и очень значительно, отдавая долги за наркотики и т.д. и т.п.
Я писала что у нас был знакомый вич-инфицированный, с большим стажем приема наркотиков. Его подсадили в возрасте 20ти лет, потому что родители очень обеспеченные по тем временам были. Вынес из дома все, даже книжки, превратил родителей в нищих за несколько лет. А сначала да, тоже на тачках катали его по диспансерам.
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
У меня есть детектор троллизма: вечер, пост непонятно с какой целью, и главное - в конце вопрос ’А что вы думаете?’. Вот этот вопрос и выдает вас, тролля
Зря Вы так) Где еще узнаешь, как люди с этим живут? Дай Бог, чтобы не пригодилось, но все же лучше знать. Автору спасибо! и здоровья
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
У нас был знакомый с вич, повесился от физических страданий - гепатит С, препараты не снимали боль уже. В прошлом он был наркоманом со стажем, откуда и приобрел свое заболевание. Так вот, последние пару лет он встречался с барышней, которая о его болезни узнала только на похоронах!! То есть - врал и скрывал, и большинство из них - врет и скрывает, так как срабатывает инстинкт - не быть отвергнутыми.
Удалено администрацией...
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
эх, ну почему вы на первой странице не появились? за все 17-ть страниц здесь большинство велись на такие сопли. Может ваши резкие, но правильные высказывания, вразумят уже кого-нибудь наконец.)
Поддержу вас. Сопли автора про счастливые 10 лет и несчастные 30 это нечто
220В• 01 февраля 2019
У меня близкая подруга с таким статусом, общаемся около 15 лет, год как узнали. Как я могу с ней не общаться!? Кстати, живёт с мужем, у которого отрицательный статус, и если с ним все в порядке, чего мне переживать?? Кстати, заразилась при переливания крови, попала в серьёзную аварию.
соева-сысоева• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Обследование желудка
о чем вы говорите
НЕ СДАЮТ на ВИЧ при проблемах с желудком.
ТОЛЬКО перед операцией и в период беременности - так как там дело с кровью!
Живите и дальше в розовых очках.
У него был незащищенный половой акт с сомнительной особой, повлекшей опасения о здоровье.
не верю, что есть такие ’наивные’ как вы.
Живите и дальше в розовых очках.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Он мог заразиться и до встречи с вами. Как видите, автор 2 года прожила со своим мужем, пока они узнали о статусе.
Если вирус в крови не обнаруживается, человека считают носителем или нет?
6 мес до выявления антител
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Да
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Я вам больше скажу, никаких клинических проявлений может не быть 10-15 лет. и только при ’внезапной пневмонии’ обследуя пациента, врач обнаруживает ВИЧ+/СПИД. А максимальное количество вируса в крови, у человека, который не принимает АРТ, наблюдается, как раз, в начале заражения/заболевания и в конце, так сказать на смертном одре.
Лорка-хлорка• 01 февраля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
приложились вы.и,судя по написанному,хорошо приложились.
у вас с пониманием написанного плохо,не доходит инфа до вас.
проходите мимо, ваше мнение мне совсем не интересно
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Идите борщ варить, больше пользы для общества будет.
Удалено администрацией...
Гореотума• 01 февраля 2019
Помню мне было лет 8-9 мы с подружками, резали лезвием пальцы,потом соединяли кровь к крови, чтоб быть ’кровными сестрами’ .И многие так делали.Сейчас вспоминаю и волосы шевелятся, я за то чтоб обязательно окружение знало о статусе
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
я вот одного не могу понять, почему вы с пеной у рта навязываете всем свою терпимость к вич-инфицированным? Я ведь вас не заставляю от них шарахаться, как делаю сама? Проявите ко мне терпимость в данном вопросе плиз, подайте мне хороший пример)
Может она сама с таким статусом? Вот и защищает.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляMiraggio
Вспомнилась мне одна история. Супруга клали на операцию, и выяснилось, что он ВИЧ+ только они жили вместе около 10 лет и лазеек, что якобы ’заразился до знакомства’ не было. Прошла женщина все стадии отрицания, да и приняла мужа. Стойко сносила его капризы на почве депрессии, искала деньги на дополнительное лечение, обеспечивала, пока он был без работы - в общем, была почетной женой декабриста. А потом поймала его за прокалыванием презервативов - якобы ’ты не понимаешь, что я испытываю, а так будем с тобой на одной волне’ (ну, смысл такой был). Собралась уходить, но он ушел первый - к женщине, с ВИЧ+ с которой познакомился в центре, причем довольно давно, как позже выяснилось.
Они такие.
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
ну в данном случае вич-инфекцией заболел наркоман, у вас есть оправдания наркоману? Встречался с девушкой два года и не ставил ее в известность о своей болезни, врал, у вас и на это есть оправдания?
С таким подходом как ваш, и педофилов жалеть начнут, расстройство ж психики у этих несчастных, тяга к детям - болезнь, лечить их надо а не садить, так получается??
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
на тот ваш тупой, именно тупой пост отвечу так. вы не любите тупых? а кто вы, если не понимаете, что можно не знать о своей болезни, встречаться и заразить или заразиться. все сдают кровь раз в пол года? это вам не ангина, которую можно узнать по соплям и красному горлу.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Пролечилась недавно, результат пока хороший. Постоянно контролирует.
Это хорошо. Здоровья ей крепкого!
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляСССРовна
А я бы не хотела. Не из-за болезни, а из-за подлости. Муж автора встречался с девушкой, которой не хочет говорить, что болен. Возможно, и она заражена и будет заражать дальше. Так что, таких друзей за х... да в музей!
И эта зараза из-за таких как автор и её муж будет распространяться дальше.
Удачная• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это хорошо. Здоровья ей крепкого!
Огромное спасибо!
Счастье, что эта болезнь сейчас лечится. Мы об этом и не знали, пока это не коснулось нашей семьи