Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
Жена_КотораяСтена• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
У меня псориаз, за 10 лет муж не заразился
при чем здесь автоимунное заболевание псориаз? оно НЕ передается половым путем!
Бензопирен• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Задумалась вот о том, как я воспринимаю это заболевание. Исключительно как последствия разгульной жизни, да. И закономерный итог безответственности в вопросе предохранения. Нормальные ответственные люди в моём мире ВИЧ не подхватывают. А идут перед началом открытой половой жизни проверяться на инфекции вместе с партнёром. Ради себя и ради его здоровья.
С туберкулёзом кстати та же история. Болезнь бомжей и зэков
А возвращаясь к вашему вопросу - увы, вряд ли общество начнет когда либо относиться к ВИЧ также, как к онко тому же.
Мрак, что вы пишите? Какой разгульный образ жизнь, если достаточно одного полового партнёра больного ВИЧ и вы +. Туберкулез... уже давно не болезнь бомжей и зеков. И вы ещё увыкаете, что отношение не изменится к больным, если у вас уже чёткий, идиотско-дремучий образ больных людей.
Белый Лосик• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
извините, но вы ограниченный человек, ВИЧ можно заразится и в больнице, туберкулезом заразится проще простого, достаточно взяться за поручень, где держался больной или пройтись рядом с кашляющим человеком, просто благодаря иммунитету болезнь не развивается у большинства.
Где это в больнице можно ВИЧ заразиться, а ну ка. Про туберкулёзом не спорю. Можно где угодно подхватить, но опять таки, есть большинство и статистика. Болеют неблагополучные слои населения в подавляющем большинстве
Медсестричка• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я ответила на комментарий, в котором было написано что ’недавно прочитала что псориаз передается половым путем’. у меня диагноз 15 лет и никого не заразила
Белый Лосик• 01 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
А один партнер из воздуха взялся? Или один раз можно без резины?
Аноним_1438• 01 февраля 2019
Я не думаю об этом, в моем окружении у меня нет такой информации. Но от близких отношений я бы отказалась, если бы не переросло в семью с последствиями. Это боль, почти всегда. Мне такая модель не нравится
НичеНипанимаю• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
псориаз-половым путём??????И где-то сидят идиоты,которые пишут подобные статьи
Интимная• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, да, за 3 года брака ни ран, ни эрозий, ни-че-го
с каждым новым сообщением вы все больше показываете свою глупость и недалекость..лучше остановитесь..
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Каких же?
Я хоть проверяюсь 4-6 раз в год
А вы?
’Поэтому я в роддоме и в женской консультации и скрыла факт того что у мужа статус. Иначе отношение сразу другое. И мы благополучно родили здорового малыша и муж присутствовал на родах. Все отлично.’
из таких.если вы не понимаете что поступили плохо,нарушая закон,то вам обьяснять из каких бессмысленно
Бензопирен• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Один партнёр - это разгульная жизнь? Вы знаете, что клетка СПИДа в 15 раз меньше, чем пространство между соединениями латекса в презервативе? Вы в курсе вообще, что презерватив не даёт гарантию в 100%? Вам не приходило в голову, что будучи в браке и живя со своим первым мужчиной, вы можете заразиться от него, если он хоть раз сходил на лево, и в этом случае вы автоматически станете разгульной женщиной. Не позорьтесь, пожалуйста, вы пишете, а стыдно мне.
В рот не ложи• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Лікарі завжди в зоні ризику, особливо хірурги і всі, хто має справу з кров’ю. Уявіть, можна випадково вколотися голкою, якою робили ін’єкцію пацієнту з ВІЛ і все...
Хоча так, я теж думаю, що це хвороба швидше неблагополучних. І це не стереотип, а сумна статистика. Відсоток благополучних, тих хто заразився в стоматолога, на манікюрі і т.п. мізерний, порівняно з відсотком наркоманів і блудниць. До речі, даю 80%, що автор таки троль. Дуже вже опитування на ’соціологічне’ схоже))
Директор Пляжа• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Присоединяюсь к комментаторам выше: Вы реально ... невежда с какими-то огромными тараканами в мозгу...)
Жена_КотораяСтена• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
так вы и не могли никого заразить) ни бытовым ни половым путем псориаз не передается.
Галябалована• 01 февраля 2019
люди, если вы пишете, что у вас нет знакомых с ВИЧ, то вы очень мало знаете об окружающих вас людях. Сейчас это встречается так часто, что вы себе не представляете. Конечно, это скрывают. Некоторые не верят в ВИЧ, ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ТЕРАПИИ и умирают....
Аноним_1500• 01 февраля 2019
http://karaids.kz/material.php?id=8
Пару минут видео. Про раны и прочие пути заражения
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
http://www.antiaids.org/news/aids_stat/spid-v-ukra...
статистика. 22% заражение через кровь
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Нам действительно рассказывают со всех сторон , что люди с ВИЧ не опасны для общества, но не опасны, только те , которые постоянно контролируют своё состояние и не допускают присоединения вторичных инфекций , либо потом не контактируют с обществом , а лежат в тубдиспансере , например . Информацию о том что эти люди могут быть носителями других инфекций, почему то умалчивают, а если , учесть , что многие не лечатся и возможно у них есть сопутствующие инфекции, то почему же тогда они не опасны? Туберкулёз заразен и тоже смертелен , а это частая сопутствующая инфекция при ВИЧ .
хорошо, предположим вы боитесь вич-инфицированного т.к. у него кандидоз. грибковая инфекция есть у многих. но в минимальной концентрации. при благоприятных условиях (снижение иммунитета) она активизируется. так же заразиться нею можно в бассейне, на пляже и пр. вам нужно повышать свой иммунитет чтобы не развилась грибковая инф., а не бояться вич-инфицированных. та же ситуация с туберкулезом. им можно заразиться где угодно и не обязательно от вич-инфицированного. да и инфицировано палочкой много, но болезнь опять таки развивается при определенных условиях.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Я не заразна
Я сдавала все анализы и на вич тоже
Про мужа врачи не спрашивали
В конце концов- Я стояла на учете в женской консультации, а не мой муж
И сколько случаев мам одиночек, которые ничего о муже сказать не могут, так как не знают или не общаються с ним
Я здоровая. Ребенок здоров.
А если б врач спросила- то ответила б как есть
Авот изза таких как вы стигматизм наберает оборотов
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Я не заразна
Я сдавала все анализы и на вич тоже
Про мужа врачи не спрашивали
Я здоровая. Ребенок здоров.
я вам ответила.вы просто не понимаете что поступили плохо.такой тип человека.
я отношусь ровно к любым болезням,кроме наркомании.потому ваше замечание-оправдание подсознательное мимо
Фрекен бок• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Он мог заразиться и до встречи с вами. Как видите, автор 2 года прожила со своим мужем, пока они узнали о статусе.
Если вирус в крови не обнаруживается, человека считают носителем или нет?
Считается, конечно, носителем. Просто вируса в крови так мало, что его не обнаруживают. Но антитела-то есть.
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Девочки,которые так старательно ненавидят больных людей, для вас информация: вич инфицированные купаються в море и их кусают комары и зубы они лечат, потеют в тренажерных залах и рожают детей
Как страшно жить
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
в чем мое плохо? Я стала на учет с 4 ой недели. Сдавала все анализы
Вот твойстигматизм это просто чудесно
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Вот твойстигматизм это просто чудесно
всего хорошего,не хворайте
Аноним_1500• 01 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
всего хорошего,не хворайте
и вам того же
Чаюри• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Какие неблагополучные муж подгулял и все жена с вич. Даже если муж у нее единственный партнер в жизни. А на советчице любят писать что все мужья гуляют. И Вы тоже в зоне риска если что.
Белый Лосик• 01 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
Это мое мнение и мое видение. Вы вправе его не разделять
Чаюри• 01 февраля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Это просто жесть. 1. На маникюре невозможно заразиться вич. 2. Заразиться можно от единственного полового партнера - мужа. Удивительная безграмотность. А еще в Европу собираемся. А развитие как у племен Африки.
Белый Лосик• 01 февраля 2019
Ответ дляЧаюри
Ну так нефиг жить с кобелями
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Ну так нефиг жить с кобелями
просто - нефиг жить
Щепотка_совести• 01 февраля 2019
Автор, Вы человечище! Сил и здоровья Вам и вашему мужу.