Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Задумалась вот о том, как я воспринимаю это заболевание. Исключительно как последствия разгульной жизни, да. И закономерный итог безответственности в вопросе предохранения. Нормальные ответственные люди в моём мире ВИЧ не подхватывают. А идут перед началом открытой половой жизни проверяться на инфекции вместе с партнёром. Ради себя и ради его здоровья.
С туберкулёзом кстати та же история. Болезнь бомжей и зэков
А возвращаясь к вашему вопросу - увы, вряд ли общество начнет когда либо относиться к ВИЧ также, как к онко тому же.
Не зарекатесь....
Слепок стопы• 01 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Я с вами спорить не буду,но!
Среди знакомых,их очень много,статистика моя показывает, что все больные и туб. и вич, неблагополучные,скажем так!
Да ладно, в спид центре много людей на иномарках приезжают, с деньгами люди, не нищие
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляMiraggio
А сколько вы вместе? Очень мне удивительна ваша уверенность в том, что заразился до знакомства.
Три года живём вместе. Не буду долго расписывать откуда уверенность, но это так.
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляCanisLupus
Может те, кто против такого и дураки, как писали выше, но я для себя приемлю мнение, что сейчас 99% это просто походы по проститутками. Да, каждый из таких говорил одно и то же - зубы, стомоталогия, больница, а я не такой. Блин! Ну я не одну операцию переслала, очень много была по больницам, да у нас в самой плохой поликлинике все делают в новых, купленных тобой перчатках, новыми шприцами и катетерами, ну я просто не представляю как могут заразить там?! Разве что в подпольной клинике в лесу? Все, кого знала я люди не бедные, то есть делали все далеко не в дешёвых клиниках. Капельно не передаётся, тогда как??? Ветром надуло?? А с тем, кто пользуется услугами сих барышень общаться не хочу, дома видеть у себя не хочу. Как только узнаю, что глава семейства ходок по проституткам, извините, но мой дом закрыт! Есть не только вич, там букетами носят, мне такое не надо и даром!
Что с ними делать? Не знаю, по телефону ещё можно поговорить, а лично? Я знаю как это передаётся, я закончила биофак, но мне брезгливо, и это мое право, ну вот не хочу я!
Можете кидать тапки, но имею право на мое мнение
никто не будет кидать в вас тапками за ваше мнение. Тем более, вы закончили биофак и по иммунологии не могли не учить все о лентивирусах , знаете об ингибиторах обратной транскриптазы и, как мне кажется, должны понимать, что при приеме антиретровирусной терапии ВИЧ-позитивные люди не являются опасными, в плане заражения, для окружающих.
ВИЧ - не есть маркером моральных качеств человека и перестало быть поведенческим заболеванием, последние 15 лет.
Снегурочко• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Уже год как с презервативом
Конечно, неоднократно проверялась.
У меня статус отрицательный.
Конечно, неоднократно проверялась.
У меня статус отрицательный.
Он заразился до вашей встречи.. , то есть вы от начала жизни с мужем спите только с презервативами??
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1440
Как бы там ни было!Фу!я и на метр не подошла бы к заражённому!!!и пусть меня забанят!один негатив на советчице
У меня нет ВИЧ, тубика и т. д. Никогда не была такой **** как вы. На метр она б не подошла, ты глянь, королева
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Где это в больнице можно ВИЧ заразиться, а ну ка. Про туберкулёзом не спорю. Можно где угодно подхватить, но опять таки, есть большинство и статистика. Болеют неблагополучные слои населения в подавляющем большинстве
Сходи в тубдиспансер и посмотри кто болеет, на каких тачках приезжают туда
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
вы наивная, он уже это подозревал поэтому и сдал
О боги, не говорите если не знаете ситуации. Ему предложили сдать заодно бесплатно, он согласился. У знакомых в клинике кровь сдавали.
Аноним_1440• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Мне не важно ваше мнение..
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, а почему муж решил сдать анализы год назад?
Обследование желудка
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляCanisLupus
Так и ваш ходок, не волнуйтесь. Прасты чище ’порядочных’ в сто раз. Если это не трасса конечно
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
эх, ну почему вы на первой странице не появились? за все 17-ть страниц здесь большинство велись на такие сопли. Может ваши резкие, но правильные высказывания, вразумят уже кого-нибудь наконец.)
Удалено администрацией...
В гости звали?• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не зарекатесь....
+1000! Сейчас подцепить эту и любую заразу на раз два три можно! К стоматологу сходишь и привет ВИЧ, геп С и пр.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляКофе в лобби
но при этом вы интересуетесь как очистить сперму в Польше?
Знаете, если врач в разговоре упоминает о таких клиниках мимолетом, это не говорит о том что интересуюсь и лабирую эту тему. От же крайности у людей.
В гости звали?• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я в таком тоне говорить не буду.
Единственное, что скажу: в каком смысле взвалить? Девушка, которая вступает в брак с мужчиной с 2 детьми слепо-глухо-немая- до этого жившая в лесу? Как раз такой брак более чем осознанный у всех сторон. Каждая из сторон прекрасно понимает зачем она в этом браке. Живут уже 2 года отлично.
Я понимаю, что рынок невест переполнен и большинство наших женщин согласны на любые штаны.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
Моему первому мужу поставили диагноз 10 лет назад. У нас тогда была двухлетняя дочь. Я была в шоке... Тк в беременность сдавала анализы все, была уверена, что заразился он после рождения нашего ребенка... Он не наркоман, значит на лицо факт измен, брак распался именно из-за этого, а не из-за наличия статуса. Дочь с ним общается, я тоже время от времени. О его диагнозе знаю только я и он, не знает даже его мать. Со здоровьем у него все нормально, терапию проходил несколько раз, на данный момент вирус в крови не определяется.
Ужас какой, почему близким не скажет? Родители тоже должны провериться!
В гости звали?• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
по 1 таблетке сейчас пью, раньше было до 8 таблеток в день, терапию получают в Центра СПИД - бесплатно.
Спасибо за ответ
В гости звали?• 01 февраля 2019
Ответ дляКопуша
Автор, Вы молодец, что нашли в себе силы принять такой статус мужа. Желаю Вам терпения и здоровья.
Присоединяюсь к пожеланию и считаю автора данной темы сильной женщиной. Пусть у вас автор все будет хорошо
Ответ дляАпофиозная
На биофаке не преподавали имсунологию, у нас была генетика, вирусология, медицина. То есть я не спец, но знай больше чем у обычного человека, не интересующегося этой темой.
И да, я знаю что не опасны, но брезгливость не даёт мне с ними общаться, скажем, отбивает желание.
Ну как же не моральным? А проститутки при жене? Для меня это очень даже маркер, но это для меня, другие вон мужей отправляют к праституткам, только в сексе не просто ничего. Каждому своё, у меня так.
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Представляю, шо б було, если бы онко передавалась через кровь. Больных я думаю убивали бы...
Знаю людей которые не сдают кв больным онко, фукают. А кв возле онкологии и люди часто приезжают на месяц-два
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
пожалуйста, не судите людей и ситуации если не владеете информацией.
бывшую, как вы выразились, поливал грязью не он. от других людей узнала.
а маму тоже понять можно.
не будьте злой теткой, как на аве)))
а маму тоже понять можно.
не будьте злой теткой, как на аве)))
Ничего личного, но нездоровый инфантилизм у вас... бежать вам надо он него роняя тапки, строить нормальную семьи, рожать детей и забыть все это как ночной кошмар. Наивность граничит с глупостью, вы романтизмруете страшные вещи((((
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Почему вы так агрессивно настроены?
И причем тут сосать член без презика?
Вы обобщаете все больных вич,все у вас коварные спидозники которые сами виноваты, а я пишу о том что ситуации и случаи бывают разные и не все от человека зависит, увы.
И причем тут сосать член без презика?
Извините, но даже резкие слова не значит агрессивность.
Автор написала, что практикует с ВИЧ инфицированным мужем оральный секс без презика. Она осознает риск, но продолжает эту практику. Они способствуют распространению заразы и дальше, хоть тем, что не сказали той девушке, которая якобы заразила мужика.
О том, что случае бывают разные, я тоже написала.
О том, что не нужно распространять заразу тоже написала.
Тут вопросы нужно не ко мне задавать, а к спидоносам.
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляCanisLupus
Ну куда ж без вас))) конечно, ходит, вы ж знаете)))
Как это чище? По 10 мужиков в день и у меня, 10 лет один и тот же. И она чище меня? Серьезно?)))
Какие 10 в день? Проститутка это не только те кто на трассе стоят. Но и у таких есть спрос)
Начальник Анонимов• 01 февраля 2019
Ответ дляCanisLupus
Удалено администрацией...
Белоснежко• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Тут как-то девушка, работающая в морге, рассказывала, что работает патологоанатомом около 10 лет, и уже не единожды она и ее коллеги переболели туберкулезом. Они далеко не неблагополучные.
тоже вспомнила ту девушку. Интересно опять почитать ту темку, нет ссылки?