Аноним_1537• 31 января 2019
Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ
Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів:
2528 (61.18%)
Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%)
Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%)
Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%)
У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%)
Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%)
У меня статус ВИЧ+
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
будьте человеком, отстаньте от меня уже наконец)
После ваших постов пожалела, что проголосовала за сводить общение на минимум, некоторых вич-инфицированных таки наверное да, лучше изолировать. Поспешила я проявить толерантность)
каких таких? я не болею вич.
а таких как вы я бы точно с удовольствием изолировала бы от общества.
с какой стати вы мне указываете сколько мне писать и кому? не заходили бы в эту тему со своими извержениями, вам бы никто не писал. вы у автора спросили разрешения клевать её, как стервятник. сказали раз своё мнение и ушли, так нет в каждом посте побольнее, до крови, клюёте, клюёте. вам бы к психологу, что у вас не так в жизни, что нуждаетесь в таких извержениях на форуме.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1456
У мужа был гепатит С.Занимались сексом не предохраняясь,я делала ему перевязки(на руках были ранки после неудачного маникюра),и полотенце могла его схватить иногда в ванной...У меня отрицательный результат.У него-фиброз 3 ст.
Отношение к больным людям у нас страшное.Люди невежественны в своей массе.Вчера,кажись была тема,девочке работу предложили в БФ ,который занимается помощью больным ВИЧ.Она спрашивала чем для нее это опасно.Она то ли в бухотдел то ли в юридический хотела...И нашлись уникумы которые писали что заразные болезни чаще всего идут букетом,что страшно и вообще мало ли
И это нормально. Инстинкт самосохранения у людей сильно развит,и это глупо отрицать. Причем здесь осведомленность?
Аноним_1560• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
Автор, только не вздумайте оправдываться перед здешним террариумом. И ничего не фотографируйте, конечно же.
+10000
Savanna-Oksana• 01 февраля 2019
’Свела бы общение к минимуму’ ... я в шоке. Это тоже самое, как и с той бабулькой, которая собирала подписи, чтобы в их доме не сдавали квартиры онкобольным, так как они заразны.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
А что вы можете умного сказать кроме «тролль»? Порадуйте нас своим интеллектом и эрудицией
А зачем вам это? Вы ж живете в своем мире))). Дело не в троле,а в подаче информации.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляПодумывающая
Смотрите не лопните от чсв. У вас не стеб, а жалкие и унылылые потуги на оригинальность, которыми вы засоряете тему. Хотя... пишите ещё свои глупости, пусть тема будет в топе
Удалено администрацией...
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
каких таких? я не болею вич.
я сказала своем мнение автору про бежать пока не поздно и больше лично к ней не обращалась, где вы увидели что я ее клюю?
Почему вас заклинило такими словами как ’злость’ и ’извержения’, угрозами заболеть в мой адрес, я так и не поняла)
Кричите сколько хотите, но вы таким образом ведь не заставите меня избегать общения вич-инфицированными.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Пару минут видео. Про раны и прочие пути заражения
Хорошее видео. Яркая иллюстрация о пути заражения- все-таки это болезнь неблагополучных или жертв их окружения.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Пневмония развивается на фоне ВИЧ и она смертельна для такого человека. Причём это не просто пневмония, а пневмоцистоз и кстати он заразен . Также как и гепатит и туберкулёз , это присоединение инфекций из за ВИЧ , из за сниженного иммунитета и такой человек способен заразить окружающих , не ВИЧ даже , а присоединенными инфекциями. Я столкнулась с этим , умер близкий родственник и много узнала потом и теперь я тоже опасаюсь людей с этим диагнозом , хотя раньше не понимала степени она гости.
Вот вот.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Вам то что? Люди делают свой выбор,а вы делайте свой. А я в шоке с вас.
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ дляГореотума
Неужели у мужа за эти годы небыло никаких симптомов, ведь если не лечиться, то человек может умереть за 5 лет,а муж не лечился более 3-х лет(а может и больше) и никак не проявлялась болезнь?? Что за бред? Может он тайно от вас принимал терапию? Боялся вам сказаться потом типа подстроил что узнал случайно.Поэтому вы и не заразились, что он лечился
Люди по 10 лет живут и выглядят здоровее нас многих. Симптомы не всегда проявляются.
Думы мои думы• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, глупая тема.
Давайте фото документов.
Глупая здесь вы..
Троль не троль, а тема важная для всех нас!
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Девочки,которые так старательно ненавидят больных людей, для вас информация: вич инфицированные купаються в море и их кусают комары и зубы они лечат, потеют в тренажерных залах и рожают детей
Как страшно жить
Боятся не по еющиз в зале, а диссидентов и отрицающих болезнь и угрозу чужим жизням, скрывающим это, как вы в роддоме!
Без комплексов• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Автор, а детки. Вы обсуждали этот вопрос?
Аноним_1537
• 01 февраля 2019
Ответ длясоева-сысоева
о чем вы говорите
НЕ СДАЮТ на ВИЧ при проблемах с желудком.
ТОЛЬКО перед операцией и в период беременности - так как там дело с кровью!
Живите и дальше в розовых очках.
У него был незащищенный половой акт с сомнительной особой, повлекшей опасения о здоровье.
не верю, что есть такие ’наивные’ как вы.
Живите и дальше в розовых очках.
Я уже писала что анализы сдавали у знакомых в клинике. Они предложили бесплатно на другие болячки проверится.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
мне не понятно как при обследовании желудка обнаружили вич
Подозревал он все вот и сдал «за компанию». Очень печально((( мне искренне жаль автора, если не тролль
Детектор лжи• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Автор,ещё раз напишу. Вы знаете что ваш муж нарушил закон,не сообщая бывшей девушки? Вам не гадко от такого поступка?
То что он болеет это такое,а вот его поведение,это буэ
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у нашего знакомого сын заразился, случайна связь, парню 19 лет((( умный толковый пацан, учится в универе на инженера и жизнь наперекосяк(((( на терапии сейчас, вроде показатели не растут.
Парень не знал, что нужно пользоваться кондомом?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
На все ваши вопросы ответ - да.
автор, спасибо за тему и хочется вам пожелать здоровья, спокойствия и меньше сталкиваться с злобными и недалёкими людьми, которые обычно сбиваются в стадо.
вас здесь мало кто поймёт, потому, что:
1. не столкнулись с серьёзными болезнями в своей семье.
2. не умеют любить
3. зашорены
я вас понимаю и не осуждаю совершенно. у меня муж болен не вич, но у него неизлечимая неврологическая болезнь, можно только поддерживать и бороться, чтобы медленней угасать и надеяться, что таки изучат эту болезнь и найдут лекарство, которое излечит. а пока поддерживающие лекарства, пробы разных методик, была даже операция.
у нас ещё усугубляет ситуацию то, что болезнь видно и её не скроешь, дабы не нарываться на дебилов - тремор руки. за пять лет мы уже почти привыкли не обращать на них внимание.
многие тоже меня не понимают - молодая, красивая, обеспеченная, а обрекла себя на такое. но иначе не могу - с мужем 15 лет, он мой самый лучший друг, мы уже одно целое. знаю, что и он бы меня не оставил, не предал бы. у нас было много разных в жизни ситуаций.
детей нет, не получается, но и у меня нет сильного материнского чувства, чтобы эта цель рушила всё.
вас здесь мало кто поймёт, потому, что:
2. не умеют любить
3. зашорены
Блинчик Мой• 01 февраля 2019
Ответ дляПупс
может быть, если постоянно принимала терапию
Там такая терапия, что, если на нее решиться беременной, то здоровых детей точно не будет.
Вич-антитела (А именно их определяют в крови, при этом пцр- реал тайм исключен из протокола диагностики) исчезают у детей, рожденных от вич+ мамы в первые годы жизни.
Думы мои думы• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ну, да, за 3 года брака ни ран, ни эрозий, ни-че-го
а что, обязательно должны быть эрозии у женщины за три года брака?
Блинчик Мой• 01 февраля 2019
Автор, а на какие еще вирусные инфекции вам делали анализы?
Пересдайте за границей.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
вы не способны понять где угроза, а где нет. научитесь понимать, а потом уже вступайте в дискуссии.
Без комплексов• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
тоже так считаю. но девушка ему изменяла и разошлись они не лучшим образом и у него позиция по отношению к ней ’пофиг на нее’
а на других, которых она может заразить(как его заразила) почему пофиг?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляСусановна
А я не верю, что есть такой вирус, почитайте истории из жизни на спида.нет. Все это огромный бизнес, люди умирают не от спида, а от лекарств, которые типа лечат это заболевание, на самом деле растворяя печень. Много есть пар, где у одного типа +, но другой не заражается или дети здоровые. Беременность может давать + ложный.
Ну вот изза таких как вы неверующих наша страна первая в европе по распространению вич/спид
Наталия Александровна Днепр• 01 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
Глупая здесь вы..
см. п. 136
Однозначно• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Детей нет
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
Секс с презервативом
Заразился до знакомства.
при Вашем знакомстве он Вам сразу признался?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Да ладно, в спид центре много людей на иномарках приезжают, с деньгами люди, не нищие
А сколько спидозников и гепатитчиков вип-клиенты в борисе
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Как страшно жить
У Вас комары спецагены? Вы им говорите фас перед этим напоив своей кровью?
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
В зависимости от вмешательства сдают анализ крови, мочи, гепатиты и вич.