Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответила ’нет знакомых с таким статусом’. Относилась бы так же, как к остальным.
Но. Мне кажется очень неправильным закон, гарантирующий анонимность. Я не знаю, как быть иначе, не призываю помечать людей.)) Но получается меня лишили права выбирать. Моя жизнь в руках вот этого парня, который не надел презерватив.
У нас в группе учился мальчик с эпилепсией, а некоторые были с ним с первого класса школы. Так вот мы знали, что делать, если начнется приступ. Так и с ВИЧ. Если ребенок с ВИЧ ходит в сад вместе с моим, то я хотела бы об этом просто знать.
Фрекен бок• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
Ужас какой, почему близким не скажет? Родители тоже должны провериться!
Зачем нужно проверяться родителям?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
А за гнилой язык закона жизни не будет?
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Тут как-то девушка, работающая в морге, рассказывала, что работает патологоанатомом около 10 лет, и уже не единожды она и ее коллеги переболели туберкулезом. Они далеко не неблагополучные.
Пусть побольше врет.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляCanisLupus
На биофаке не преподавали имсунологию, у нас была генетика, вирусология, медицина. То есть я не спец, но знай больше чем у обычного человека, не интересующегося этой темой.
И да, я знаю что не опасны, но брезгливость не даёт мне с ними общаться, скажем, отбивает желание.
Ну как же не моральным? А проститутки при жене? Для меня это очень даже маркер, но это для меня, другие вон мужей отправляют к праституткам, только в сексе не просто ничего. Каждому своё, у меня так.
Поддерживаю.
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ваша судьба только в ваших руках, не возбраняется проверится на ВИЧ со своим будущим половым партнером, по обоюдному согласию вы можете получить, совместно с вашим МЧ, консультацию врача после получения результата. Знаю такие пары, которые обследуются на ИППП перед браком/близостью.
За ребенка с ВИЧ совсем не понятно. Зачем вам это знать?
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
вы нашли очень удобный пример для манипулирования. при чем здесь этот ваш наркоман? вы в этой теме брызжете злостью с самого своего первого поста. если бы так можно было заразиться злобой, вы бы заразили весь форум.
Больше похоже на здравый смысл, а не романтические сопли
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
на тот ваш тупой, именно тупой пост отвечу так. вы не любите тупых? а кто вы, если не понимаете, что можно не знать о своей болезни, встречаться и заразить или заразиться. все сдают кровь раз в пол года? это вам не ангина, которую можно узнать по соплям и красному горлу.
Удалено администрацией...
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Вот это штормануло
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
божи упаси читать это бред ещё раз
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Если честно, трудно обосновать. Информированное согласие. Речь о смертельно-опасном неизлечимом вирусном заболевании.
И потом давайте не будем лукавить. У меня были партнеры, с которыми я не пользовалась презервативом. Не права, да. Стала бы я так делать, если бы знала о статусе? Нет. Получается, что у человека, который знает о диагнозе есть ’рояль в кустах’. Его закон защищает. А меня? Ок, от моей же глупости.)) Как-то так.
О детках с ВИЧ в детских коллективах. Я еще помню себя. Так вот у нас целовались, откусывали от одного яблока, была даже фишка ’стать братьями по крови’ и прочие прелести. И даже если риск в третьем знаке после запятой - он есть. Почему я не имею право о нем знать?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Не задумывались почему ВИЧ растет по населению ? У меня подруга с таким диагнозом спит с мужиками не предохраняясь, и не имеет одного партнера а меняет их несколько чел за неделю. У нее реально нехватка какая то бешеная секса и вот что с ней сделать? Зла не хватает уже.
а вот этого уже не понимаю. но дело не в вич, а в самом человеке.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
каких таких? я не болею вич.
а таких как вы я бы точно с удовольствием изолировала бы от общества.
с какой стати вы мне указываете сколько мне писать и кому? не заходили бы в эту тему со своими извержениями, вам бы никто не писал. вы у автора спросили разрешения клевать её, как стервятник. сказали раз своё мнение и ушли, так нет в каждом посте побольнее, до крови, клюёте, клюёте. вам бы к психологу, что у вас не так в жизни, что нуждаетесь в таких извержениях на форуме.
Что-то мне кажется, что Вы врете насчет ’не болею’.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
в чем?
Деток одного из родителей со статусом + должны рожать в спец заведении, а не обычном роддоме, в киеве это отдельный роддом
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
вот видите, вам ’кажется’, это тоже нужно лечить.
нет, просто не люблю тупость и недалёкость во всех её проявлениях - вот это реальное зло для общества. и ещё не отношусь к тем людям, которые имеют мнение только если касается лично их.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
В каком месте у деабетиков рождаются диабетики? Не фантазируйте
Через поколение передается
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
’Свела бы общение к минимуму’ ... я в шоке. Это тоже самое, как и с той бабулькой, которая собирала подписи, чтобы в их доме не сдавали квартиры онкобольным, так как они заразны.
Все так говорят до тех пор пока не столкнутся с угрозой ВИЧа нос к носу. Мой брат оказывал первую медпомощь человеку, который исходил кровью. Потом узнали, что у этого парня вич. Полгода было для нас адскими муками ожидания.
Сижуревувшоке• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
дело как раз в вич... вообще если человек знает о своем статусе, и скрывает, не пользуется защитой при секс с новыми партнерами, это наказуемо, ее можно засудить...наверно еще ее партнеры об этом не узнали, с которыми она переспала... боже а если там еще женатый мужчина??? и придет домой, секс с женой...
я бы прибила эту мадам((((
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
От глупости не защитит ни один закон, это да.
Парни с которыми ’вы якобы спали без кондома’ сами несут ответственность за свой выбор. Они рискуют и знают об этом. Легкомыслие может им дорого стоить, но они рискуют. Их никто не вынуждает, правда?
Любой человек/половой партнер, должен быть расценен нами, как потенциально опасный, если только мы лично не знаем результат его обследований на болезни передающиеся половым путем.
Доверять всем подряд, это безумие. Как можно быть уверенным в партнере, если люди, зачастую, не знают свой статус.
ЗаведУющая• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Вы понимаете, что группа состояла бы максимум из 5 человек с таким воспоиятием??? Это в лучшем случае. В худшем мамочки порвут заведующую, чтоб вич- ребенок не ходил по коридорам с другими детьми даже. Иными словами, ребенок обречён.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляДумы мои думы
а что, обязательно должны быть эрозии у женщины за три года брака?
Достаточно кольпита, молочницы, чтобы слизистая была повреждена. У меня на ровном сете возникла эрозия, которую обнаружили только при кольпоскопии, а так то гинеколог её не видел.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляВообще не факт
Зачем нужно проверяться родителям?
Всему окружения вич позитивного нужно провериться хоть раз в жизни
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляolyagol
Вы просто объясните ей, что если один из партнеров заразится и узнает, что он нее, а далее узнает, что она знала, то ей придется отвечать перед законом.
это дело порядочности. если человек был таким до болезни, то и после он останется адекватным, порядочным и ответственным человеком. а если изначально был с гнильцой, то таким и останется или станет хуже, так как достойно пережить испытания могут только сильные люди.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
божи упаси читать это бред ещё раз
Ни читать не можете, ни писать.
Апофиозная• 01 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
яблоко и поцелуй не являются рискованным поведением, если только не целоваться ’в десна’ с большим количеством крови.
Братья по крови в 6 лет, в детском саду? Это ужасно! Родители должны объяснять своему ребенку, что это очень опасная игра. Я не верю, что маленькие детки будут себя травмировать, чтобы в это поиграть.
Куда ж без меня• 01 февраля 2019
Ответ дляЗаведУющая
То есть этот закон нам нужен на сегодняшний день, потому что в массе своей мы дикие и темные. Но не потому что он справедливый.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
в ситуации автора неясно почему она так уверена что муж заразился до знакомства с ней, ведь они уже 3 года вместе? вполне может быть что во время,

с чего вдруг муж проверяя желудок сдал анализы на вич, гепатит и сифилис? был случайный контакт? с бывшей? а теперь он обиделся что она заразила
а что ему мешает тогда обмануть и сказать автору, что сообщил бывшей о своём вич и сказал проверится? и оградить себя тем самым от ненужных разговоров на эту тему и просьб сказать бывшей.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Через поколение передается
это занавес. Разочарую вас- это неправда.
Купипупсичек• 01 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
я бы прибила эту мадам((((
не прибила, а уголовная ответственность