Аноним_1537• 31 января 2019

Сегодня год как мы живём с диагнозом ВИЧ

Год назад мы узнали что у мужа статус ВИЧ+. Принимает терапию, живём как и прежде. Знают несколько близких друзей. Остальным не говорим, так как люди очень мало знают об этом статусе и проще шарахаться от больного, как от прокаженного, чем раз прочитать что это и как передается. Ну и вообще, болезнь эту принято считать постыдной, в отличии от онко, диабета или туберкулёза. Хотя масштабы заражения приобрели уже уровень эпидемии... десятки людей ежедневно стают на учёт.
Ясно дело, что "открываются" мало кто, но все же маленький опрос. Ну и что бы "два раза не вставать" ... что вы думаете о ВИЧ?
Результат:
вже голосів: 4132
2528 (61.18%) Нет знакомых с этим статусом
664 (16.07%) Если бы были в моем окружении-свела бы на минимум общение
649 (15.71%) Не избегаю общение с человеком с таким заболеванием
197 (4.77%) У моего знакомого/родственника ВИЧ+
82 (1.98%) Больних вич нужно изолировать от общества
12 (0.29%) У меня статус ВИЧ+
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
ну в данном случае вич-инфекцией заболел наркоман, у вас есть оправдания наркоману? Встречался с девушкой два года и не ставил ее в известность о своей болезни, врал, у вас и на это есть оправдания?
С таким подходом как ваш, и педофилов жалеть начнут, расстройство ж психики у этих несчастных, тяга к детям - болезнь, лечить их надо а не садить, так получается??
вы нашли очень удобный пример для манипулирования. при чем здесь этот ваш наркоман? вы в этой теме брызжете злостью с самого своего первого поста. если бы так можно было заразиться злобой, вы бы заразили весь форум.
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Может она сама с таким статусом? Вот и защищает.
не исключаю, 11 человек с таким статусом в теме на данный момент, судя по опросу. Конечно будут защищать друг друга и себя.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Где это в больнице можно ВИЧ заразиться, а ну ка. Про туберкулёзом не спорю. Можно где угодно подхватить, но опять таки, есть большинство и статистика. Болеют неблагополучные слои населения в подавляющем большинстве
При переливании крови. Недавно в одной из клиник столицы ребёночка заразили при переливании.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Не задумывались почему ВИЧ растет по населению ? У меня подруга с таким диагнозом спит с мужиками не предохраняясь, и не имеет одного партнера а меняет их несколько чел за неделю. У нее реально нехватка какая то бешеная секса и вот что с ней сделать? Зла не хватает уже.
Я б предала это огласке. Зачем такие подруги, которые специально заражают других?
Сегодня на диете• 01 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Интересно, ’заболел’ еще до вашего с ним знакомства, а презервативом только год как пользуетесь и статус у Вас отрицательный....

Автор, а Вам не страшно на такие темы троллить
Ну, знаете, о чем говоришь, то и притягиваешь...
Не?
Задумайтесь
Вот вы, если не знаете, то и не пишите ерунды и не вешайте ярлыки на людей. При высоком иммунитете партнера вич может и не передаться партнеру и может быть много незащищенных контактов. Особенно , мужчинам передается сложнее,чем женщинам. Женщины легче заражаются. Я тоже ВИЧ + . Узнала при беременности. До этого с будущим мужем год встречались и секс был не защищенный постоянно. Он не заразился и сейчас тоже не болен. Уже больше 10 лет вместе живем, секс в презервативе. Нас все устраивает в этом плане. Воспитываем красавицу- дочь . У нас счастливая семья.
Аноним_1514• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Какие проклятие, вы о чем? Это болезнь и она неизлечима. Хватит вводить людей в заблуждение. И вам желаю подольше продержаться с таким диагнозом., по видимому вы в теме , раз вас так это зацепило.
Наталия Александровна Днепр• 01 февраля 2019
Ответ дляСегодня на диете
см. пост 136
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Поэтому я в роддоме и в женской консультации и скрыла факт того что у мужа статус. Иначе отношение сразу другое. И мы благополучно родили здорового малыша и муж присутствовал на родах. Все отлично.
Не поняла.... муж же дрлжен сдавать на вич по идее в жк тоже, нет?
olyagol• 01 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
тоже вспомнила ту девушку. Интересно опять почитать ту темку, нет ссылки?
Неа, не сохранила
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляБаба_Воля
может кандидоз пищевода был или что-то характерное для ВИЧ. Обычно у людей с нормальным иммунитетом таких боляче не бывает.
Нет. Причина была другая.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
да лучше уж так, чем быть наивной сиделкой, тому, кто рад тебя использовать
Удалено администрацией...
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Кошмар. Нет слов, вот честно. Вы преступница.
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Воу, полегче
Никто не просит тебя о жалости
Предохраняешся? Давно тест делала?
Анализы сдаю регулярно, раз в год полное медобследование. Муж у меня еще более атолерантен к заразным людям. Случайных контактов у нас нет. Маникюр-педикюр делаю сама. Везде пользуюсь одноразовым инструментарием. Стоматолог проверенный.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Да мне бы и половины того, что с автором случилось - было бы достаточно, чтобы бежать куда глаза глядят.
И да, я люблю мужа, но спасибо маме, что она меня научила себя любить больше. Все остальным тоже это советую.
с чего вы решили, что вы любите своего мужа? любить это что?
Levander• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
Просто переживаю за здоровье своё, т.к имею маленького ребёнка. Ваше здоровье - ваше дело
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Автор, а у мужа есть ещё какие-то заболевания?
Язву желудка обнаружили год назад.
Пацака-задирака• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
У диабетика может целое поколение родится диабетиков!
У вич инфицированных- здоровые дети
Разницу улавливаете
Есть и плохое и хорошее
Но вы как то плохо смотрите на жизнь
Есть стакан на половину пустой и на половину полный!
В каком месте у деабетиков рождаются диабетики? Не фантазируйте
ТрубоДурочка• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Жалоба
Ааааа, так это Вы пожаловались на мой пост и его потерли? Что наступила на больное место? А где Вы ВИЧ приобрели?
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
я вот одного не могу понять, почему вы с пеной у рта навязываете всем свою терпимость к вич-инфицированным? Я ведь вас не заставляю от них шарахаться, как делаю сама? Проявите ко мне терпимость в данном вопросе плиз, подайте мне хороший пример)
потому, что на их месте может оказаться каждый, чтобы вы там не писали.
и потому, что мы люди, а не звери.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляВ гости звали?
Автор, а как много баночек с терапией нужно пить в день/неделю? Он специально за ними ходит куда то? Сколько стоит терапия?
Две таблетки в день. А СПИД центре выдают бесплатно. Ходит раз в три месяца проверяться и терапию получить.
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
ок, в теме есть еще пост, про женщину у которой муж с вич-инфекцией, прокалывал презервативы чтобы заразить жену. Потом бросил ее и ушел к вич-инфицированной. Это если про наркомана не хотите слушать)
Злость не у меня, а у большинства заразившихся и плюс желание мстить обществу и манипулировать выкриками о не толерантности к ним.
Автор с мужем не исключение - бывшую девушку в известность ведь так никто и не поставил. Я больной и вы значит все сдохните, так мне будет легче - поищите про этот принцип в психологической литературе, это не вымысел, а реальность.
n_a_ta• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
Сегодня только прочитала, что Украина на втором месте в Европе по распространению ВИЧ. Какое место по гепатита не пишут, но скорее всего одно из первых. Интересно, те кто уверенны, что нет близких и родственников с такими диагноза и, вы сами вообще сдавали анализы давно, уверенны, что и у вас ничего нет?
Да,я сдавала два раза.Первый раз в 18 лет а второй раз при беременности в 23 года.
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляПупс
автор, Вы три года замужем, узнали о статусе мужа только год назад. с тех пор в презервативе только секс?? он точно до знакомства с Вами заразился? и, какк по-мне, то люди с таким статусом могут иметь здоровых детей, при условии, что он принимает терапию
На все ваши вопросы ответ - да.
Мексиканочка• 01 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
ну и что даёт этот пример? все люди разные, как и вич положительные.
вам привели кучу противоположных примеров и это вас убедило?
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляПупс
тоже считаю тему тролячьей.
три года замужем, заразился до знакомства и у Вас отрицательный статус, т.к. ГОД в презервативах.. автор, простите
по поводу моего отношения к ВИЧ: есть болезни еще хуже, к примеру гепатит, который можно подхватить даже на маникюре, т.к. достаточно необработанных инструментов. А гепатит, в отличии от ВИЧ - очень устойчив в окружаещей среде
Я тоже считаю что есть и похуже болезни.
Только почему тема тролячия?
Смешнюча• 01 февраля 2019
а сколько людей незнают что у них ВИЧ?
Резвая лошадка• 01 февраля 2019
Ответ дляПацака-задирака
в чем?
impossibilia non sunt• 01 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
и потому, что мы люди, а не звери.
будьте человеком, отстаньте от меня уже наконец)
После ваших постов пожалела, что проголосовала за сводить общение на минимум, некоторых вич-инфицированных таки наверное да, лучше изолировать. Поспешила я проявить толерантность)
автор Аноним_1537 • 01 февраля 2019
Ответ дляСнегурочко
Он заразился до вашей встречи.. , то есть вы от начала жизни с мужем спите только с презервативами??
Мы три года вместе. Первые два года без презика. Год как с презервативом
Латвийские_Номера• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
блогеры пеленки пишут, а я опрос создала)
а вы и есть Наталия Александровна Днепр только под анонимом уже?)
Конечно,логика железная. Есть же только ваше мнение и неправильное))))