Статус Ква• 01 февраля 2019
Горький шоколад за 116 грн и 16 грн - есть разница???
Я жуткая сладкоежка и мне не важно трансжиры, е добавки - бывает перед сладким не могу удержаться
Колбасы, булки - не привлекают
Поэтому должна себя держать в руках покупаю всякие ПП батончики с норм составом, зефир без добавок могу купить, печенье из гранолы.
И вот стала брать горький шоколад, но цены совсем не радуют. Горьким считаю хотяб от 85%%
Но недавно увидела Белорусский, у нас продаётся за 25 грн. В интернете вообще по 16. По вкусу отличный, по составу - вначале какао, а не сахар.
Раньше брала всякие импортные по грн 60 минимум, а то и 80. Во. Такой как на фото с мёдом брала наш - не плохой.
Но все же с тем же Lindt - почему такая разница в цене
Почему тот же Рошен, Авк и и д не могут произвести нормальную плитку горького шоколада?
Колбасы, булки - не привлекают
Анонимушка• 01 февраля 2019
Интересно какая себестоимость чисто продуктов у шоколадки за 16 грн, если отнять все затраты на бумагу, фольгу и затрат на ее производство?
бювет_в_обед• 01 февраля 2019
В настоящем шоколаде ( таком как Lindt) должна быть не более 5-6 ингридиентов .. а в наших сколько ? На 3м месте сахар ...(
ПуГоФФка• 01 февраля 2019
Откуда нам знать, почему рошен с авк не могут производить норм.горьк шок.?
Статус Ква
• 01 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вот в рошен брют на втором
И процент не тот
Статус Ква
• 01 февраля 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну в магазинах он стоит ее ки обычные молочные шоколады Рошен, авк и и д
Но в Белоруссии все д с этим строго, и косметику многие хвалят
Вот и дуиаю
ПуГоФФка• 01 февраля 2019
Делайте сами шоколад. В инете полно рецептов. Заодно просчитаете себестоимость. Ток не из какао за 9 грн.
Аноним_1567• 01 февраля 2019
Странные цены на Спартак. В январе были в Белоруссии, насколько помню плитка 500 грамм стоила на гривны 200-250
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Коллега с женой делали из какао бобов. Жаль у меня так руки и не дошли, а килограмм бобов мы с дочкой сгрызли всухомятку))
Аноним_1548• 01 февраля 2019
я непритязательная сладкоежка, люблю горький шоколад и ем Рошен, Корону, Миллениум и АВК, вот у Свиточа не нравится, самый вкусный для меня Миллениум с солью, дорогие пробовала, но разницу не улавливаю, шоколад и шоколад, а вот дешевые многие неприятные на вкус, пластилиновые
Паравозик• 01 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
тю, так в наших шоколадках такой и есть состав: какао, какао-масло, сахар, лецитин, ванилин. В молочных добавляют молоко. 5-6 ингредиентов. А в вашем настоящем думаете другой состав?
Просто болталка• 01 февраля 2019
Мне еще львовский нравится. Я, правда, горький уже не люблю года 3 как, но львовский нравится разный. По цене не знаю. Но если вы сравнивали вкусы и вам нравится, то к чему эти вопросы, покупаете и едите.
Цыбулька• 01 февраля 2019
Настоящего шоколада вы не сьедите много, даже если вы мега сладкоежка! Вся эта масса рошено-белорусская можно топтать тоннами, там какао мало, там куча пальмы, линдт я лично не могу более 2 долек (там большие дольки)- чувствуется концентрация, плюс заменитель кофе (мгновенная реакция), какао много не сьешь оно тяжелое для печени.
Статус Ква
• 01 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Т е дешевле 100 грн не может быть 90%???
Техпаспорт на медузу• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
А мне наоборот самый вкусный черный шоколад Свиточ с солью, хотя вот только прилетела из командировки, привезла много импортного шоколада и Линдт в том числе, а Свиточ все равно вкуснее)
На морозе• 01 февраля 2019
берите какао тертое и будет вам счастье))) я покупаю какао тертое Бельгия - классное, вкусное, ароматное. Цена очень соответствует качеству (брала другие разные тертые и дешевле и дороже, но это лучшее).
Алиса в стране Советчица• 01 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Вот и дуиаю
Вы были в Беларуси? Я была этим летом в гостях у друзей. До сих пор не пойму почему хвалят белорусские продукты
их же есть невозможно! Что колбасы, что молочка
Море Счастья• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Я в Эстонии такой покупала, тоже далеко не дёшево. Для меня такая цена очень странная.
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2019
Нравится брют рошен, особливый свиточ, миллениум 70%. Но лучший Кашет из метро, бирюзово-черная упаковка, там еще и 300 грамм, нямммм.
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2019
Да, миллением 80% есть и с карамелью и солью, прикольно. Есть и чисто черный, вкусный.