Аноним_1441• 03 февраля 2019
Подруга купила такую же вещь, как у меня. Мне неприятно.Как бы вы реагировали??
Говорила ей, что Заказала одну вещь, и фото показала.. Вещь пришла, жду весну, чтобы носить.. Тут через пару недель подружка мне говорит, Заказала на сайте куртку такую-то такую-то.. в общем, как у меня. Говорю, ты хоть цвет другой бери. А она - ну не будем вместе носить ее, много ж курток. Я в шоке, конечно.. Написала ей, что «я бы не купила такую же вещь, как у тебя, а ты смотри сама». Неприятно до ужаса просто.. как бы вы реагировали?
Все будет, но потом• 03 февраля 2019
А я купила себе нарядную кофту с кружевной спиной и подруге такую же. Вообще не парюсь
Пез Году Неделя• 03 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
вам 15? буде разом в школу ходити?
То же самое хотела написать. Детские обиды.
ТелаЧьи нежноСти• 03 февраля 2019
Я думаю, я была бы раздражена, и в будущем бы с этой ’подругой’ не делилась планами на шопинг
МойНеТакой• 03 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Может быть и у меня детский сад в голове, но это вообще свинство. Мне тоже наприятно когда ктото у меня сдирает идеи , пытается плагиатить. Это я так думаю форма зависти
Аналогично, на автора накинулись, но я понимаю ее, у меня такая подруга есть - если не такую точно вещь купит, то очень близкую по стилю, да еще и одеться старается так же. Любит выспрашивать, что я купила, что хочу купить, я стараюсь не рассказывать, но иногда все равно говорю - и все, тут же поиски подобной вещи, хотя до этого она совсем другое искала...
И нам по 40 уже, семьи, дети) Радует только что в разных городах живем, не часто видимся, но все равно как-то по-дурацки себя чувствую, когда приезжаю, встречаемся с друзьями - и надо же, как близнецы...
Муж говорит - воспринимай, как комплимент своему вкусу, он кстати сам заметил, что у нее сразу появляется такая же вещь как у меня, я не говорила. Но мне все равно неприятно, все-таки не хочется в компании как клон кого-то выглядеть...
Да_Я_ТакаЯ_• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Больше не буду. Просто до этого как то нормально считалось, советоваться, по фото - стоит ли Купить, фото из примерочных, и прочее. А теперь как-то не знаю даже.
Я так подругу потеряла, времена были нелегкие, 90е годы, я ей прказала босоножки и сама ж рассказала в каком магазине брала и говорю, сходи , посмотри, там выбор классный и скидки на все, она пошла и купила такие же как у меня. Мы вместе учились , так что в итоге она носила, а я так их и не одела.
МойНеТакой• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1432
И это показатель чего? Что ей и Вам идут разные вещи?
Это показатель того, что подруге понравилась шапка и она отговорила покупать, потому что себе ее захотела. Шли бы разные вещи - примерила бы при подруге и честно сказала - по-моему, мне больше идет, хочу купить. А не ’стыдно носить’, а сама помчала в тот же день за этой шапкой.
Анонимус Я• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Нет, обе старше 35. Ходим в одни и те же места.. хоть по раздельности, но в принципе посещаем одни и те же парки, спорттзал, и прочее
И что? Боитесь, что вас будут путать? Серьезно? Тренер вас перепутает? Ой, не могу
Виниловая пластинка• 03 февраля 2019
Господи, вот это у людей проблемы! А главное, хорошо показывает, что автору дороже - какой-то детский бред про одинаковые куртки или дружба.
Миледи• 03 февраля 2019
Ответ дляКредитная
А если с вами в автобус сядет девушка, в такой же,как у вас куртке, например, или в магазин/спортзал зайдет в такой же одежде. Вы наголо разденетесь, а ей пощечин надоете?
не ровняйте))) вещи в которых хожу не видела ни на ком еще
а вас чем задел мой ответ автору?
Пургену мне• 03 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
я подругу взяла с собой мерить шапки , выбрала одну , она сказала шапка ужас, не бери , в такой стыдно ходить . Мы пошли домой . Потом мама пришла и говорит только что шла домой через рынок и там твоя подруга шапки меряет . В итоге она купила ту что я мерила только другого цвета))
так может на Вас и ужас шапка была? Вы не думали?
Аноним_1432• 03 февраля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Да ладно. Прям вся жизнь подруги вокруг вашей шапки вертится. Вы б о типировании почитали на досуге что-ли, эффективнее бы было, чем тупые обидки. Может она ещё и грудью зеркало от Вас прикрывала, что Вы сами не сообразили идёт Вам или нет?
МойНеТакой• 03 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ну не знаю, в 15 меня как раз не смущали одинаковые вещи, это возраст когда все хотят выглядеть одинаково можно, вот на дочку смотрю сейчас - с подругами ходят как будто им всем в одном магазине вещи купили - парки, ботинки, шапки, худи - все очень похожее. И я так же с подругами одевалась - появилось что-то модное и все носят. А сейчас, в 40 лет, я не хочу быть как все, подбираю то что именно мне понравилось и именно мне идет, не так уж мало времени уделяю поиску и не хочу чтобы меня копировали, особенно если мы в одной компании.
Наверняка• 03 февраля 2019
автор, покупайте на инсайтах и очень дорогие вещи, и будет Вам счастье и покой душевный, проверено) Желающих много купить такое же, но упс, на базаре такого нету)
Аноним_1515• 03 февраля 2019
а в чем проблема ходить в одинаковом? хоть и вместе с спортзал прийти в одинаковых куртках. почему нет?
Пез Году Неделя• 03 февраля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вы можете воспрепятствовать копированию? Нет, наверное. Поэтому обижаться на подругу из-за этого - именно по-детски.
МойНеТакой• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1432
Пост о шапке - не мой. Я вам только о мотивах подруги написала. Но зачем читать, кто что написал, главное - писать свое.
И да, это некрасиво - на подруге зафукать, а самой втихую купить. Почему не сказать честно - мне тоже очень нравится, хочу примерить? ’Типирование’ тут вообще ни при чем, речь о поведении человека. ’В такой стыдно ходить’ - это не то же самое что ’тебе не идет’.
vinogradoff• 03 февраля 2019
Выходите на работу на полный день, у вас просто не будет времени и желания думать о такой ерунде, и не останется особо времени чтобы ходить по паркам и спортзалам. Вуаля!
МойНеТакой• 03 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Ну я и стараюсь не обижаться, но все-таки это удивляет и иногда напрягает - например, когда я приезжаю раз за полгода, встречаемся большой компанией с друзьями, и приходит она в таком же платье, причем на ней это платье видели и раньше, и получается как будто я скопировала. Да и просто теряется всякая индивидуальность. Неприятно, но в то же время стараюсь не очень заморачиваться и просто почти не обсуждю с ней покупки, хотя она очень любит эту тему. Другие ее качества я ценю, потому она и продолжает оставаться моей подругой.
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляКредитная
Нет, будет все равно. Этот проходящие люди. Разошлись в разные стороны. А с ней мы ходим вместе, в зал, в кафе, живем в одном районе. Я бы точно не брала точно такую же вещь. Как по мне, это свинство.
Женщинас• 03 февраля 2019
пипец) я могу сама ссылку скинуть если что то прикольное нашла, а еще и по скидке, мол тебе не надо. могу сразу 2 вещи купить,себе и подруге.
Автор, у вас очень скучная жизнь, ну очень. Оглянитесь, вокруг много интересного, наслаждайтесь жизнью и не заморачивайтесь такими мелочами
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Все. Это было уроком для меня.
Холодная каша• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Иииии? Ходите то не вместе...
Вкаблучках• 03 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Отэто у вас детский сад в голове
Та это же декретчицы 18-25, дети конечно и голова ничем не занята, вот и гонят...
долой_лама• 03 февраля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Я туфли одинаковые себе и куме заказала))) а что делать , если цена хорошая
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Розовая куртка. Как интернатские будем
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляХолодная каша
Иииии? Ходите то не вместе...
В зал вместе ходим. Там очень много знакомых. Со стороны будем как интернат на выгуле.
долой_лама• 03 февраля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну если у Вас индивидуальность выражается только платьем....
Женщинас• 03 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
+++
я тоже часто так делаю, подруга аналогично. иногда цена ну очень соблазнительная, грех не взять)) вообще не вижу проблемы в одинаковых ’шмотках’, это всего лишь трапки
Аноним_1562• 03 февраля 2019
Вообще никак. Я как и вы одеваюсь в масс маркете, поэтому и не удивляюсь что у кого-то еще может быт такое же
СпайдерВумен• 03 февраля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Две мои подружки пытались повторить наши с мужем наряды на свадьбу, букет, макияж, украшение машины))) просто поржали))))
Прикол! У меня тоже самое, и тоже 2 подружки и ещё невеста брата (макияж, прическа, фотограф, видео)
Меня это даже напрягать стало, когда все клянчили координаты. У меня все равно лучше всех было, поэтому все хотели как у меня)