Аноним_1441• 03 февраля 2019
Подруга купила такую же вещь, как у меня. Мне неприятно.Как бы вы реагировали??
Говорила ей, что Заказала одну вещь, и фото показала.. Вещь пришла, жду весну, чтобы носить.. Тут через пару недель подружка мне говорит, Заказала на сайте куртку такую-то такую-то.. в общем, как у меня. Говорю, ты хоть цвет другой бери. А она - ну не будем вместе носить ее, много ж курток. Я в шоке, конечно.. Написала ей, что «я бы не купила такую же вещь, как у тебя, а ты смотри сама». Неприятно до ужаса просто.. как бы вы реагировали?
Пффф 100%• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Нет, обе старше 35. Ходим в одни и те же места.. хоть по раздельности, но в принципе посещаем одни и те же парки, спорттзал, и прочее
кхм, вы несколько раз это пишите, ну посещаете вы одни и те же места , и ШО?
вы думаете кто то из этих мест следит в чем вы сегодня пришли, откладывает в памяти вычисляет подругу и потом это очень важную новость в фейсбук выкладывает, детские сад, штаны на лямках, вы же не полностью в одинаковом ходите
Мы с коллегой иногда покупаем одинаковые вещи, я нахожу скидку показываю, всем пофиг что у нас одинаковые челси или курточки, даже свитера одинаковые есть, только расцветка разная, все остальная одежда, тип фигуры, волосы, макияж, акси у всех разный..
вы думаете кто то из этих мест следит в чем вы сегодня пришли, откладывает в памяти вычисляет подругу и потом это очень важную новость в фейсбук выкладывает, детские сад, штаны на лямках, вы же не полностью в одинаковом ходите Мы с коллегой иногда покупаем одинаковые вещи, я нахожу скидку показываю, всем пофиг что у нас одинаковые челси или курточки, даже свитера одинаковые есть, только расцветка разная, все остальная одежда, тип фигуры, волосы, макияж, акси у всех разный..
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1562
Вообще никак. Я как и вы одеваюсь в масс маркете, поэтому и не удивляюсь что у кого-то еще может быт такое же
Да без проблем. Все мы на них сайтах одеваемся. Но блин, осознанно купить такую дна ешьте аналогичного цвета? Ну не знаю)). Видимо, советчицы тоже за подругами все слизывают.. Удивлена ответам, если честно))) Но уде не обижаюсь зато, увидела, что повторюшек таких много))
Пффф 100%• 03 февраля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
То же самое хотела написать. Детские обиды.
возраст тут не при чем, я знаю такую даму за 50, она все думает что все вокруг только и делают что смотрят куда и в чем она пришла, и для нее это реальная трагедия, человек очень обижается если не отметишь что она пришла в новой шмотке, ну вот бзик есть у людей, точнее зацикленность на шмотках, соответственно они думают что другие точно так же обращают внимание и запоминают.
СпайдерВумен• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Конечно слизывают, я это давно заметила. Теперь рот на замке держу, но когда в упор просят сдать места - че-то теряюсь), и теперь у коллег духи как у меня, помады, пудры... Купила платье-вышиванку, тоже хотят, но цена кусается видимо)))
задумчивая мордочка• 03 февраля 2019
Взрослая малышка. Рассуждение ученицы 3-4 класса. В таком возрасте кипят подобные страсти. Желаю, чтобы в Вашей жизни это было сааамой большой проблемой.
На привозе• 03 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Никак. Для меня такое не имеет значения.
Пффф 100%• 03 февраля 2019
Ответ дляМиледи
не ровняйте))) вещи в которых хожу не видела ни на ком еще
а вас чем задел мой ответ автору?
смешно, вы САми себе шьете по своим эскизам, или покупаете лимитированную люксовую коллекцию,если нет то игры я такая эксклюзивная, смешные, доступ в любые магазины в наше время никому не ограничен, и реально эксклюзивных вещей единицы. Главное, зачем на этом вообще зацикливаться?
Пффф 100%• 03 февраля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну не знаю, в 15 меня как раз не смущали одинаковые вещи, это возраст когда все хотят выглядеть одинаково можно, вот на дочку смотрю сейчас - с подругами ходят как будто им всем в одном магазине вещи купили - парки, ботинки, шапки, худи - все очень похожее. И я так же с подругами одевалась - появилось что-то модное и все носят. А сейчас, в 40 лет, я не хочу быть как все, подбираю то что именно мне понравилось и именно мне идет, не так уж мало времени уделяю поиску и не хочу чтобы меня копировали, особенно если мы в одной компании.
)))Не как все это шить себе самой, если вы пошли в магазин то уже будут кучу девочек с такими шмотками, вещи то отшиваются партиями. И запретить другим что то делать вы тоже не в состоянии.
И я вас удивлю, большинство девушек покупают то что им идет и нравится, или вы реально думаете , что вы уникальны тем что покупаете что вам нравится, а все остальные приходят в магазин, закрывают глаза и тыкают пальцем куда попадут?
В каждой бочке...• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Больше не буду. Просто до этого как то нормально считалось, советоваться, по фото - стоит ли Купить, фото из примерочных, и прочее. А теперь как-то не знаю даже.
я вас понимаю, свела общение к минимуму. По одежде спасало то что она на два размера больше, а у меня обувь на 4 больше. Но она начала ребенку покупать все как я. Брали у одной девочки вещи. Я взяла тунику белую ребенку, и на второй день она такую же... пару раз делала возврат. а потом просто поговорила с девочкой у которой брали вещи и попросила если я купила, то ей говорить что нет такого или мне придется брать у других людей. Но переодически проскакивает ’жаль что нет такого, а где купила, а ты все время найдешь что-то, я тоже хочу...’ теперь ребенка записывает в те школы что и я..
В каждой бочке...• 03 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Может быть и у меня детский сад в голове, но это вообще свинство. Мне тоже наприятно когда ктото у меня сдирает идеи , пытается плагиатить. Это я так думаю форма зависти
я считаю что просто у людей нет вкуса или своего мнения. Вспоминаю друга детства, всегда казалось странным что ему нравились те девочки, что и его другу. С годами оказалось что он голубой и так как девочки ему вообще не нравились, он повторял все за другом), которго любил
В каждой бочке...• 03 февраля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
А Вам не приходило в голову, что сотни и тысячи людей могут носить точно такие же вещи, которые заказали на таких же сайтах или купили в таких же бутиках?) Или Вы каждую вещь себе эксклюзивно под заказ отшиваете?
Ощущение, вроде Вам с автором по 15 лет, ну честно..
одно дело сотни и тысячи, и совсем другое когда целенаправлено пытаются копировать все. одежду свою. мужа, ребенка, дом, технику...любую вещь не просто хотят, а покупают потому что купил кто-то
В каждой бочке...• 03 февраля 2019
Ответ дляУси-пуськи
я подругу взяла с собой мерить шапки , выбрала одну , она сказала шапка ужас, не бери , в такой стыдно ходить . Мы пошли домой . Потом мама пришла и говорит только что шла домой через рынок и там твоя подруга шапки меряет . В итоге она купила ту что я мерила только другого цвета))
и такая была подруга, если говорила говно. значит надо брать), любила я с ней по магазинам ходить
миссДавеча• 03 февраля 2019
А мне приятно, когда покупают за мной вещи))) реально вкус у меня оооочень хороший))))
СпайдерВумен• 03 февраля 2019
Я на новую работу пришла, там дресс-кода никакого не было, все ходили в джинсах и свитерах-гольфах
Шопопало. Теперь все дамы в классических брючках, платьях- миди, костюмчиках. Как я
Директор Пляжа• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Ходим в принципе в одни и те же места.. парки, спортзал, и прочее.
гордитесь собой, что вам подражают и своего вкуса нет у подруги)))
Директор Пляжа• 03 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Я туфли одинаковые себе и куме заказала))) а что делать , если цена хорошая
а я себе, куме и дочке))
Аноним_1487• 03 февраля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Это у вас от зависти, мне наоборот приятно, значит считают, что у меня хороший вкус
СпайдерВумен• 03 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Кстати, у меня знакомая есть за которой я повторяю в плане кружков для дочки. Причём ей даже хочется чтоб наши дети вместе туда ходили, а мне прям неудобно и внутренний протест возникает, что не я первая для своего ребёнка нашла такую школу, такой кружок и т.д. Так что и я повторюха)
Спелый баклажан• 03 февраля 2019
У меня есть хорошая знакомая с абсолютно идентичными сапогами. С той лишь разницей, что у меня она спросила, не смутит ли меня, если у нас будут одинаковые вещи (ей и цвет понравился тот же, что и у меня)
По факту- у нас абсолютно разные стили и фигуры, вряд ли кто-то кроме нас замечает, что мы в одинаковой обуви даже если мы в одной компании тусим)
Аноним_1487• 03 февраля 2019
Ответ дляКредитная
А если с вами в автобус сядет девушка, в такой же,как у вас куртке, например, или в магазин/спортзал зайдет в такой же одежде. Вы наголо разденетесь, а ей пощечин надоете?
Со мной в зал ходит девушка в таких же штанах. Вижу улыбается, я сначала не поняла, а потом смотрю: о, такие же лосины) Пофиг вообще
Тетя из министерства• 03 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Прикол! У меня тоже самое, и тоже 2 подружки и ещё невеста брата (макияж, прическа, фотограф, видео)
Меня это даже напрягать стало, когда все клянчили координаты. У меня все равно лучше всех было, поэтому все хотели как у меня)
И у меня было лучше))
Шмоточницаца• 03 февраля 2019
Странных людей называете вы подругами, женщины) А потом говорят, что женской дружбы не бывает)
По теме - мне наоборот нравится, если у подруги окажется такая же шмотка или сумка) Это как тайный женский клуб) Правда, я не называю подругами всех женщин, которые мимо пробегают
ТелаЧьи нежноСти• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
Все. Это было уроком для меня.
Правильно.
Мы с мамой мужа похожей комплекции, и как-то на зиму, она купила себе пуховик, и мне он тоже и понравился и подошел. Другого цвета не было. Так я отказалась от покупки, учитывая то, что мы не особо вместе куда-то ходим. Ходить одинаково одетыми можно или по приколу, или детям-близнецам. Для взрослых одеваться одинаково, как минимум, странно
Воздух в банке• 03 февраля 2019
Ответ дляКредитная
От подруга скотыняка. Вы это хотели услышать? А вам, с вашими,комплексами, только шить индивидуально. Одежда в магазинах, она такая, шьётся в сотнях и более экземплярах.
Тю. Причём тут комплексы?! Это же не случайный человек. А намерено куплена вещь точно такая.
Воздух в банке• 03 февраля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Господи, вот это у людей проблемы! А главное, хорошо показывает, что автору дороже - какой-то детский бред про одинаковые куртки или дружба.
Дружба?))). Как бы мне ни нравилась вещь! Но если подруга купила первая.. я точно не буду повторюшничать. Извините, но не в 90-ые живём. Сейчас выбор вещей огромен. Это говорит лишь о безвкусии подруги. Сама не может подобрать себе вещи.
Аноним_1441
• 03 февраля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Не знаю даже). Явно говорит, что «я как ты». Это касается не только одежды.. но и манера поведения, и выбор магазинов для шоппинга.. Открыто так «я как ты». Ну ладно)). Будет уроком, нечего рассказывать и советоваться).
Алиса в стране Советчица• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1441
по вашей реакции, не скажешь, что вам 35))))
В таких вещах ещё три сотни людей будет ходить и на всех обидетесь или дома сидеть придётся?