Царевна Лягушка• 04 февраля 2019
Платежка за отопление. Подсчитала я теперь банкрот
Живу без мужа. Я и ребенок. Пришли платежки новые с перерасчетом за отопление. Подсчитала по доходам-расходам. оплатить ЖКХ и школу, дорогу на работу - чистыми остается 800 грн на месяц на питание. Это если не болеть и не покупать одежду. Субсидию не дали, с их понятием о домохозяйстве, я не вписываюсь
Я не то что ною, я уже рыдаю.
В моем городе найти работу с высшей оплатой не возможно. Ехать за заработки, не на кого ребенка оставить. Продавать квартиру и ехать в село, топить печку. Или вообще не жить- как вариант
Я не то что ною, я уже рыдаю.
KROX@• 04 февраля 2019
ой не советую ехать в село и топить печку - это вам еще дороже будет. старую хату не натопишь. плюс работы особо нет.
у нас соседирядом живут. в том году два сына их, подростки, все возили бревна из посадки на тачке. а в этом году уже объявление висит: дом продается.
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляХуАнита
а родители есть у вас?
мама инвалид, на пенсии. проживает в селе со своей сестрой, на нее ребенка не могу оставить, плохо ходит
А_Шо_Такое• 04 февраля 2019
Я точно так же живу с ребенком, летом будет намного легче.
А какую вы школу оплачиваете?
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
еще в том месяце в половину меньше отопление было. а теперь сижу реву. лучше вообще бы отрезали мне его. как-то бы выжила. за окнами +температура, а в квартире +28, окна открыты, а по счетам плати
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
А что за школа ?
у нас коммерческие группы. в социальную не попали. туда нужна справка о многодетных, малообеспеченных, или участниках АТО. 480 грн продленка + 220-260 питание
ХуАнита• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
поменяйте квартиру где есть индивидуальное отопление
смешно, маме с ребенком, которая едва концы с концами сводит
Мао_Мяо• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
А какой же счёт прислали за такую температуру ???
Мао_Мяо• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Это каждый месяц ?
KROX@• 04 февраля 2019
Ответ дляХуАнита
особенно смешно, что такую маму посчитали слишком обеспеченной для того, чтобы получать субсидию.
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
рассматривала такой вариант. моя двушка из старого фонда пойдет еще с доплатой за 1-ку из нового. еще и доплатить нужно 5 тыс у.е, + оформление, налог и квартира без ремонта. что я выиграю?
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
1848 грн за двушку, все вместе у меня тянет на 2700
Аноним_1462• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
а сколько стоит ваша двушка?
ФрекенБок• 04 февраля 2019
Я бы платила посильную мне сумму каждый месяц, а летом по-потихоньку покрыла бы долг.
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляKROX@
дело в муже с которым не живем уже 2 года, у него материальные претензии на квартиру, которая ему не принадлежит. Живет давно с другой семьей. а мне его учитывают в домохозяйство. чтобы развестись мне нужно нанять адвоката и не факт. что поможет. уже год назад разводилась, оплатила все сборы. но... раньше его не учитывали, а теперь вот так. ни копейки даже на ребенка не дает
Аноним_1462• 04 февраля 2019
Ответ дляХуАнита
что смешно? продать одну купить другую?
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
а сколько стоит ваша двушка?
16-18 тыс у.е
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Смешно что мама с таким доходом отдала ребёнка в школу на коммерческой основе .
Мао_Мяо• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Какой ужас ...
автор , у меня просто нет слов .
У нас трешка , Киев , 860 грн .
А вы не рассматривали вариант сдачи квартиры покомнатно, а самим переехать в однушку? Мы в свое время так делали , не большой навар был .
автор , у меня просто нет слов .
У нас трешка , Киев , 860 грн .
Стеклянная мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
И субсидии опять не видать
Почему Автор молчит о причинах отказа в субсидии? Если все как она описывает, то должны были дать.
Аноним_1462• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
то значит не дает? на алименты подавайте (сейчас можно даже засадить за неуплату)
Царевна Лягушка
• 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а другого варианта нет на 6 классов - 1 класс социалка, все остальные платные. в сентябре я еще не работала