Царевна Лягушка• 04 февраля 2019

Платежка за отопление. Подсчитала я теперь банкрот

Живу без мужа. Я и ребенок. Пришли платежки новые с перерасчетом за отопление. Подсчитала по доходам-расходам. оплатить ЖКХ и школу, дорогу на работу - чистыми остается 800 грн на месяц на питание. Это если не болеть и не покупать одежду. Субсидию не дали, с их понятием о домохозяйстве, я не вписываюсь
Я не то что ною, я уже рыдаю.
В моем городе найти работу с высшей оплатой не возможно. Ехать за заработки, не на кого ребенка оставить. Продавать квартиру и ехать в село, топить печку. Или вообще не жить- как вариант
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
И субсидии опять не видать
Почему Автор молчит о причинах отказа в субсидии? Если все как она описывает, то должны были дать.
я написала выше из-за мужа
Стеклянная мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
я написала выше из-за мужа
Про мужа пропустила. ОК. А алименты он платит?
ХуАнита• 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
что смешно? продать одну купить другую?
ну так ей двушку продать, и купить, предположим однушку, +оплатить сборы по продаже одной квартиры и риелтора по второй, + налоги - где деньги на это взять, скажите???
Смурфик• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
1848 грн за двушку, все вместе у меня тянет на 2700
Автор, есть я и ребенок + мама пенсионер, 5 600 коммуналка
. 60 м кв. , только одно отопление 3 500. .
Не против• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
а другого варианта нет на 6 классов - 1 класс социалка, все остальные платные. в сентябре я еще не работала
а почему не развели?? Чушь какая-то .Надо настойчивой быть в этих вопросах.Если есть материальные претензии-это отдельное производство,развод даже без его согласия на третье заседание автоматически.Если не хотите эту тягомотину перенести-тогда терпите такие счета.
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
то значит не дает? на алименты подавайте (сейчас можно даже засадить за неуплату)
подавала, присудили минимальные. он приехал, сказал давай так буду давать. я отказалась. вот дал он 100 у.е за 2017 год. потом уехал в Польшу. сейчас ходила в суд. но я ничего не поняла, что мне светит. я написала фиксированную сумму 900 грн. сказали не правильно. он не является ес-но, заседания переносят
Не против• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Надо быть склочной сучкой в таких случаях,иначе никак.Идите в собес,в опекунский,орите на каждом углу.Его и за границу не выпустят при долгах за алименты.не ведитесь на разговоры.уговоры.теперь только все через официальные органы
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Прям все школы платные?Чудеса прямо...
KROX@• 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Смешно что мама с таким доходом отдала ребёнка в школу на коммерческой основе .
пусть ребенок дома сидит, не учится? главное - коммуналку оплатить.
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляНе против
на тот момент субсидия была и да я не парилась. он не прописан, давали на меня и ребенка. в этом году уже наверное поздно. что-то менять. если что, то на следующий сезон. все равно, чтобы понять как развестись нужно обратиться к юристу. в судах, я ничего не понимаю. не явился, перенесли еще на месяц, пришла с порога, его нет, еще на месяц. сказали нужно подавать в межд розыск. у меня на это пока нету времени и сил
Манка Я• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
дело в муже с которым не живем уже 2 года, у него материальные претензии на квартиру, которая ему не принадлежит. Живет давно с другой семьей. а мне его учитывают в домохозяйство. чтобы развестись мне нужно нанять адвоката и не факт. что поможет. уже год назад разводилась, оплатила все сборы. но... раньше его не учитывали, а теперь вот так. ни копейки даже на ребенка не дает
выпишите его через суд. Я сейчас этим занимаюсь. Соседи приехали в суд, подстаердили, что он тут не живет! Все в мою пользу. Потом решение в ЦНАП понесу и его выписывают
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
я написала выше из-за мужа
Ну так приводите свою жизнь в порядок.Разводитесь с мужем,подавайте на алименты....А то вы ничего не сделали но плохое государство...
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Прям все школы платные?Чудеса прямо...
я не знала, что группы платные до того, как не попали. а когда поняла, то уже поздно. в социальную в этом году никак не попасть
KROX@• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
попробуйте сдать комнату, а на эти деньги наймите юриста, адвоката хорошего.
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляМанка Я
а он и не был приписан, но его все равно ж по новым правилам мне приписывают его в домохозяйство
Аноним_1523• 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Прям все школы платные?Чудеса прямо...
Это, я так поняла, не обучение платное, а платная продлёнка и питание на продлёнке
Бауди на ауди• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
автор, что это за населенный пункт, где нет возможности попасть в обычную школу? напишите, пожалуйста.
Акварель 38• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Ото фигню вам сказали по поводу развода
Стеклянная мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Шота Вы темните, какие 100 долларов за год, если минимально было 844 в месяц. Вы бы ему Польшу уже давно перекрыли и платил бы как миленький, но видно Вам не хочется, хочется ныть про тяжелую жизнь. Ваше право!
Да, жизнь тяжелаяяяяяяя, ой, горе-то какое!
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а чем хорошее? я не хочу претендовать на субсидии. я хочу ходить на работу и иметь возможность просто жить на свою честно заработанную зарплату. чтобы мне хватало на еду и ЖКХ, что завышенные требования?
Брюнетка в Мармеладе• 04 февраля 2019
Ответ дляKROX@
В государственную школу отдать не судьба?Прям интересно что это за город такой где все школы частные...
Аноним_1523• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Автор, официально должны быть алименты, а не устная с ним договорённость, а то и будет вам давать по 100 долл в год, как будет задолженность по алиментам, так его за границу не выпустят. И налягайте на него, что за прошлый год ни копейки на ребёнка не дал
Голубая фишка• 04 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Та це не школа платна, а група продовженого дня. Де мамі залишати литину коли вона працює?
Не против• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Надо приспосабливаться,ничего не поделаешь.Крутиться.Другого государства нет.И в других странах тоже не сахар-там только проблемы другие
Акварель 38• 04 февраля 2019
Да .и подавайте на алименты.За долг его с Украины не выпустят если он приедит с Польши и захочет опять туда уехать.Пока вы не развелись он мог что то приобрести.Вы можете это при разводе поделить.Делайте что то.Есть беспоатные юристы .
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
так меня не спасут его 844 грн никак. я справлялась раньше сама. просто вы ж не знаете всей ситуации. от этого человека вообще ничего не хочется. а с мая вон снова подорожание газа((
Аноним_1523• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Группы платные на продлёнке, а вы хотели в социальную, правильно? Это же не основное обучение платное?
KROX@• 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
школа гос., но продленка и питание - платные. автор же написала.
в нашей школе насчет платы за продленку не знаю, а питание - платное. повысили с нового года, кстати.
автор Царевна Лягушка • 04 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
это не частная школа, обычна государственная.
Стеклянная мышь• 04 февраля 2019
Ответ дляПешеходик
Ну так если не хочется, то договоритесь удовлетворить его претензии на квартиру в счет алиментов, разведитесь и получите субсидию!
В общем, нужно шевелить булками, или сидеть на попе ровно и не ныть!