Мейк-ап форева• 04 февраля 2019
Стоит ли брать человечки в роддом или лучше боди и штанишки?
Девочки, подскажите пожалуйста какой вариант удобнее именно в роддоме? Я не хочу покупать кучу одежды на 56 размер. Пока купила 3 человечка 56р, 2 комплекта (боди и штанишки) 56 р. вот думаю хватит ли на роддом? И что лучше взять с собою в родзал?
Просто Филя• 04 февраля 2019
Мені було зручніше кофтинка і ползуни/ штанці.Поміняти паперс,витерти ,показувати пупчик лікарю.Чи просто руку просунув і гладиш по спинці дитя,коли вони неспокійне.
Быстровочка• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
А сколько штук человечков считаете уместным? Не много и не мало чтобы)
3-4 человечка переодевались за день. У меня было так.
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
В роддоме при естественных родах 3-5 дней, поэтому 5 комплектов одежды- тот минимум, который нужен)). Дома можете приготовить одёжку 62 размера, если что или на вырост будет или донесут, если 56 не хватит)) приготовьте ещё шапочки и хотя бы одни царапки. Человечки на осенне-зимне- весенний период то что надо!
Да мне рожать в середине апреля. Есть и 62 размер-тоже купила, но думаю в роддом это брать не буду...великоваты будут сто процентов. Шапочек купила 5 штук, и 4 пары носочков и 3 пары царапок.
Бриджит_Фрикандо• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот и я купила в Некст один комплект из трёх человечков...теперь думаю докупить но чего и сколько не могу определиться) Спасибо!
там ще були комплекти по 5 шт., теж хороша якість, однотонні чи з дрібними візерунками
Каяспер• 04 февраля 2019
Если взяли Некст 56, возьмите ещё размер поменьше, т.к. Некст большемерит... Если ребенок не крупный - эти человечки будут огромные.
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ого! Так мне на один день получается этих 3 человечков не хватит(
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляКаяспер
Из тех вещей что я брала 56 был самый минимальный...посмотрю какой там наименьший. А как сильно Некст большемерит
Каяспер• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вам один человечек нужен в родзал, и ещё 3-4 на смену
Каяспер• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
мы размер 0-3 мес носили до 6ти. Хотя ребёнок рос и набирал вес очень хорошо.
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляКаяспер
Спасибо! Докуплю ещё пачку )
Отполированный Артем• 04 февраля 2019
В середине апреля обычно отопление отключают, поэтому купите ещё тепленьких человечков на баечке или флисовых хотя бы пару штук, и одеялко/ пледик для малышка захватите (не синтепон)
Ника Вредная• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
3 человечка мало
у меня дочь была 3500 и 53 см
носила 50р. George месяц (который якобы для деток весом 2700),потом первый размер слипов George еще недель 6. А потом уже боди/регланы и штанишки. Боди носили только 0-3,потом на регланы перешли.Хотя с сыном боди пользовалась 2года
у меня дочь была 3500 и 53 см
Ника Вредная• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
в роддоме была 2,5суток. 6 комплектов одежды не хватило
малыш будет срыгивать
Ника Вредная• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
очень)) 56 это реально как хороший 62 размер)
купила свитшот дочери 3-6мес, а он реально на 9-12))
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Я думаю в 5 роддоме Киева неиотключают отопление...по крайней мере предполагаю
На паровозе• 04 февраля 2019
Только человечки на кнопочках. Все остальное неудобно. Но лучше, чтобы было комплектов 6 хотя бы в роддом. Еще они там почему-то носочки одевают и шапочки. Но то такое.
ЗавЛабСнаб• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
лучше докупить.
три мало. могут случаться ’аварии’. при переодевании памперса - это закон. только снял и ребенок часто писает сразу же. может срыгнуть.
у меня было 5. но ко мне каждый день приходила мама и запачканные я ей отдавала, она стирала и приносила на след.день снова.
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
лучше докупить.
Да я уже думаю докупить) Но по комментариям поняла что Некст не соответствует размерности...хотя я считала иначе...теперь у меня ступор. Не будет ли 56 размер реально огромным? Ребёнок ожидается в районе 52-54 см. Боюсь купить 50 размер а он будет мал...
Смячиком• 04 февраля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да именно в комплектации вопрос) Спасибо! Я просто не могу понять в чем удобнее все таки и сколько даже тех человечков нужно на первое время.
бодики и штаны вообще не нужны в принципе, человечек заменяет 3 вещи: бодик, штаны и носки.
Смячиком• 04 февраля 2019
Ответ дляlovstory
А как вы новорождённого туда засунули?
он весь расстегивается, ребенок кладется сверху, засовываются ножки, потом ручки, и молнию или кнопочки застегиваете
Белочкой зови• 04 февраля 2019
Дочь родилась 49 см, 2900 г, мы самый маленький размер носили до месяца точно (George и next, который не 0-1, пару человечков были заявлены как до 2,7 кг, вот они как раз были. Те, которые 0-3 next, были сначала огромными, их носили потом до 4,5 месяцев. Они очень большемерят. Сейчас дочке почти 8 месяцев, так пока не переросли размер 3-6. Скоро только будем переходить на следующий размер.
Болтушка Му• 04 февраля 2019
Автор я вот только с роддома. Взяла 5 наборов одежды. Их не хватило. Некоторые оказались малы. Покупали новые, стирали....Сейчас долго сохнет. Берите больше на 1-2 шт хотя бы
Мейк-ап форева
• 04 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Подскажите, Вы не Некст случайно покупали? Сколько чего посоветуете взять с собой?
Латвийские_Номера• 05 февраля 2019
Нам было удобнее бодик на кнопках (не через голову) и штанишки. Штанишки никогда не сползали, ребенок же лежит сначала спокойно. Тем более сейчас такие штанишки делают высокие - чуть не до подмышек. И без резинки как таковой, не давят.
Человечки, где одна ножка без кнопок (не расстегивается), совершенно неудобны. Лучше такие не брать.
Ну и вообще мне человечками пользоваться не понравилось. Срыгнул - меняй всё. Протек подгузник - меняй всё. Поменять подгузник - расстегивай всё. Вообще, на Западе они идут больше как пижамы на ночной сон. Вы родите в апреле - будет уже тепло. Вскоре уже в одном бодике с коротким рукавом можно будет оставлять (плюс носочки, если ножки будут мёрзнуть).
В общем, не берите чего-то одного в большом количестве. Лучше разной одежды возьмите по чуть-чуть и попробуйте. Там сами определитесь, с чем вам удобнее.
Отполированный Артем• 05 февраля 2019
15 апреля отопление отключают по всей Украине)) могут раньше, позже вряд ли)) Нас с роддома 2 или 3 апреля выписали, лежал снег, о каком тепле может идти речь))
Рост ребенка трудно предсказать, но если будет велико, то малыш ещё не ходит, ему особо без разницы, а маленькую одежду не наденете. Не берите много 56 размера, дети первые месяцы растут по 3 сантиметра за месяц. А некоторые сразу 58 см рождаются))
Человечек Некст 3-6 мес носили до 8, но у меня девочка ОЧЕНЬ худенькая, Картерс 9 мес нам в 10 был велик, хотя по росту в пору)) Я б сказала, что соответствует размерной сетке рост/вес.
Мальчун-задирун• 05 марта 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Царапки бесполезная вещь, у меня 2 детей и никто их не носил, хотя было несколько пар, один взмах руки и царапки нет- улетела. В малышовых человечках Next на рукавах есть специальные отвороты, которыми закрываются ручки ребёнка, чтоб не царапался, у других производителей тоже есть одежки с закрытыми ручками. Для новорожденных детей очень неудобны бодики через голову, поскольку тяжело одевать (ребёнок голову ещё не держит). В роддом брала 4 человечка, 2 шапочки,3 пары носочков+ одежду на выписку, конверт. Ну и ребёнок по списку. В дальнейшем заказывала на Next по 1 уп. каждого размера (3-4шт в упаковке), а на лето бодики с коротким рукавом.