АсобеннАя• 19 октября 2013

многодетным быть почетно?

Неделю назад гуляла в парке со своими тремя   детьми, проходила мимо скамеечки, где сидела компания молодых мужчин и женщин с ДЕТЬМИ.   В след услышала - вот это выводок, надо рассказать ей где трубы перевязывают... Много раз мне на улице и даже знакомые   рассказывали, что больше детей не надо... что папа у нас секс-гигант.. Неужели трое детей так много?? Я уже комплексую гулять с детьми одна.
volna-a-a• 19 октября 2013
Ответ дляchok
Почетно быть родителями достойных людей. Когда есть кем гордиться. И не важно скольких-одного,двух или пяти.
.Поддерживаю.Тоже считаю,что Богом каждому отмерено свое.У моей мамы я одна и мне казалось что один-это потолок.Но жизнь сложилась так,что у меня трое деток и я мечтаю об усыновленном малыше,но супруг не готов,а я и не давлю. Единственное чему я завидую (по доброму,но с тоской в сердце)это тем,кто решается усыновлять,удочерять.Людям,которые щедро раздают свое сердце брошенным деткам,которые понимают что Жизнь не состоит из одежки и престижного вуза.Есть что-то большее чем материальная сторона жизни
АннаНик• 19 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
Золотые слова!
Даже прослезилась
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
у меня было наоборот, когда один был - ничего не успевала, а потом сразу трое - все успеваю.
Так у Вас второй раз сразу двойня получилась?
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ дляkaty-2011
Для меня самым большим ’памятником’ будет когда мои дети вырастут хорошими людьми, добрыми и отзывчивыми, я о том что таким семьям не помешала бы помощь государства
На помощь нашего государства глупо расчитывать. Я тоже очень хочу второго ребенка, но пока средства не позволяют
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
В УКРАИНЕ. В ОДНОЙ КОМНАТЕ.МУЖ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ РАБОТАЕТ ДОМА(КАБИНЕТ НА БАЛКОНЕ)НО СДЕЛАЛ ВСЁ ЧТОБ ДЕТИ НЕ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛИСЬ.И НИГДЕ КОГДА НАДО В САДИКЕ СДАТЬ ДЕНЬГИ НЕ НАПОМИНАЮ ИМ ЧТО Я МНОГОДЕТНАЯ.А ПОСЛЕ САДА ДЕТИ ХОДЯТ В ШКОЛУ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА И НА ТВОРЧЕСТВО. А 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА АКРОБАТИКУ НА СПАРТАКЕ.И ЕСЛИ Б МНЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЛО ЕЩЁ БЫ РОДИЛА.
Очень уважаю многодетные семьи, которые не тыкают этим всем остальным при каждом удобном случае, мол, ’я многодетная, а чего вы добились в жизни?’
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а зачем утрировать? Лишь бы что сказать? Речь идет о тех кто не хочет детей, одного родили и лепят отмазки - ростить кормить тяжело, учить... это реальные лентяи так и есть. А Вы чушь написали, не относящуюся к теме разговора.
А мне реально тяжело будет двоих ростить-кормить. Лучше одному ребенку дать качественную пищу, качественную одежду, хорошее образование и. т.д., а не двоих чем-попало кормить, что-попало одевать и кое-как выучить!
автор АсобеннАя • 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да!
kontamination• 19 октября 2013
немного почитала..странные у людей мысли по поводу количества детей. Странная логика 1 ребенок, значит ты лентяй...а может у меня карьера, должность, прекрасная работа..и я нехочу думать все время о кашах, памперсах и детском питании. Я хочу воспитать прекрасного человека, именно человека на которого смогу положится в старости! Пусть он будет один, но ’качественный’. Много детей тоже хорошо, кому-то надело все в один миг и стало большое желание реализоваться как женщине, тоже прекрасно! Каждому свой путь в жизни начертан. Я никого не осуждаю и не обсуждаю! Дело каждого!
Печетно?! может быть...но геройства я не вижу, это выбор, свободный, каждой семьи! У меня есть знакомые так у них 4ро детей, для меня они молодцы, но хотелось бы чтоб дети были более воспитаны

з.ы. если шо, то у меня двое
Луковая• 19 октября 2013
я вас умоляю, у моей мамы нас 5, у большинства наших знакомых не менее 4 детей, есть и по 12. Все гордятся своими детьми!
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ дляЛуковая
12 детей? у них, наверное, большие достатки! Мне бы с 6-тю уже почку пришлось продавать, а может и кусок печени, а то - 12!
volna-a-a• 19 октября 2013
Ответ дляkontamination

з.ы. если шо, то у меня двое
не красиво вы конечно написали,а еще о воспитании чужом глаголите!По вашему у вас карьера, должность, прекрасная работа, а у меня(например) мозги заточены только под какашки,памперсы и детское питание.Класс
Луковая• 19 октября 2013
да, у них все есть, они фермеры, вы бы видели в каком они доме живут, не хуже чем у наших депутатов. Мерседес бус и несколько легковых иномарок
Простоваля• 19 октября 2013
А я хочу троих и не меньше)) у меня соседка у нее пятеро Любящих детей и не поверите, она шестого сейчас ждет, на нее пол района коситься, только от белой зависти- все ухоженные, красиво и безупречно одетые и вежливые- на зависть всем!!
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
у нас все намного проще имеем свой бизнес + я работаю (произвоство женской одежды) помогает моя бабушка,свекровь, муж практически всегда дома.Детям интересно вместе и в сад мы не ходим.Ездим на отдых всегда в пятером.Муж хотел троих,горы золотые обещал- все выполнил вот мне и в ненапряг это было, а теперь жизни своей непредставляю без них.Свой план мы выполнели два парня и девочка самая младшая. Я счастливая мама и жена.
ну вы в таком случае исключение, когда все вместе-все рядом, все дружно, весело-хорошо
но в основной массе, все значительно печальней
kontamination• 19 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
каждому свое, не воспринимайте все так близко к сердцу.
aramat_kyiv• 19 октября 2013
Ответ дляJasper
У меня четверо. Старший, правда, постарше, так что прогулки с тремя. НИКОГДА не обращаю внимания на взгляды. Хотя у нас они скорее одобрительные (Франковск)
мне по крайней мере никто плохого в глаза не сказал ни разу,да и типа за спиной не слышала плохого.Слышала только восхищение и даже зависть!!!
дети все ухожены,на кучу секций ходят,ездим на моря и лыжи....
У каждого свой выбор и слушать,что говорят соседи....
aramat_kyiv• 19 октября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
вот и мне все говорят: Какие у Вас вежливые и заботливые дети!!!
Это при том,что старшие только ИНОГДА смотрят за младшим.
Вообще считаю,что мама с папой рожает для себя,а не как говорят - родила няньку,а теперь можно ляльку.
aramat_kyiv• 19 октября 2013
Ответ дляchok
+100000000
автор АсобеннАя • 19 октября 2013
Ответ дляaramat_kyiv
у меня тоже дети ухожены и красиво-дорого одеты. еще и в упрек ставят, что слушаю!
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2013
вот ,кстати , просьба с др. форума :

Срочно требуется и приметс в дар коляска-трансформер для мамы беременной тройней (имеющей уже 4-х деток)!!!
Помогите, пожалуйста, одному очень хорошему человеку, многодетной маме требуется коляска-трансформер. Район-Оболонь желательно, но придумаем и вариант самовывоза. Беременна тройней-есть коляска для двойни от предыдущей двойни:)))), но еще и требуется коляска для одного малыша. Будем очень признательны за помощь, хочеться помочь, возможно у кого-то есть такая возможность и желание!!!! Спасибо откликнувшимся!

почему не купить б/у ? почему в дар?
Стиль-Ная КраЛя• 19 октября 2013
Ответ дляВбигудях
я считаю что стараться должны оба партнера, а не один как зачастую бывает, жизнь проверяет и в богатстве и в бедности,если верить,надеяться, работать в этом направлении то будет все,а если махнуть рукой и плыть по течению надеяться на государство или на манную небесную -то так и жить будешь,выживает сильнейший,и нельзя забывать помогать другим,помогая нуждающим мы прежде всего помогаем себе.
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот ,кстати , просьба с др. форума :

почему не купить б/у ? почему в дар?
я вот тоже этого не понимаю, родит троих-получит на руки нормальную сумму, неужели нельзя купить ЗА ДЕТСКИЕ деньги коляску ДЕТЯМ
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
да все ясно и понятно
автор АсобеннАя • 19 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот ,кстати , просьба с др. форума :

почему не купить б/у ? почему в дар?
сумму ей выплатят не маленькую, и до 6 лет еще... на коляску бу точно хватит.
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот ,кстати , просьба с др. форума :

почему не купить б/у ? почему в дар?
вот у меня прямо ступор какой то ’возможно есть возможность и желание’ блин, имея 4-х!!! детей и не имея возможности купить коляску б.у., ну на кой не предохраняться-это безответственность перед своими детьми
а вообще , мне кажется что такие люди привыкают быстро к шаре , к льготам, выплатам и т.д., не было бы выплат-не было и массовых таких беременностей, я почему то уверена в этом, рожали бы действительно те, кто может самостоятельно поставить на ноги
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
сори, за нескромный вопрос, вам платят и сколько в месяц получается на 3-х детей по выплатам? (просто интересно)
там же по моему на первого ребенка до 3-х лет выплачивают частями, следующим до 6 лет?
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2013
Ответ дляАсобеннАя
да неважно,какую сумму ...

за беременность можно было приобрести коляску , а тут срочно (! )
Луковая• 19 октября 2013
среди наших знакомых нет малообеспеченных , у всех детки очень хорошо и дорого одеты, воспитаны, и им не мешает рожать еще и дальше. Они в шутку говорят что ’один сын это пол сына, два сына это уже что то похожее на сына’ У моей одноклассницы 7 старших братьев, ее родители очень хотели девочку, она получилась 8-я и ее младшая сестричка 9-я)))
В нашей семье 2 девочки и 3 мальчика, и у мамы последняя замершая беременность, была двойня
aramat_kyiv• 19 октября 2013
Ответ дляВбигудях
купить то можно,только проблема в том,когда выплатят эти деньги...а коляски для троих по стоимости наверное,как 3 обычных,да и найти их тяжело...может,конечно я и не права...
автор АсобеннАя • 19 октября 2013
Ответ дляaramat_kyiv
они ищут одноместную коляску.