АсобеннАя• 19 октября 2013
многодетным быть почетно?
Неделю назад гуляла в парке со своими тремя детьми, проходила мимо скамеечки, где сидела компания молодых мужчин и женщин с ДЕТЬМИ. В след услышала - вот это выводок, надо рассказать ей где трубы перевязывают... Много раз мне на улице и даже знакомые рассказывали, что больше детей не надо... что папа у нас секс-гигант.. Неужели трое детей так много?? Я уже комплексую гулять с детьми одна.
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот Вы думаете, что Вы пишите? Причем тут аборты к количеству детей?
Это как влияние кислотных дождей на рост электронных столбов.
нуууу, как бы есть связь, ведь тут как не откроешь темку про аборт, так первый аргумент - денег нет
, но очень мало людей у которых есть и-нет, комп (ноут) и нет денег на еду
Голодаю• 19 октября 2013
Ответ дляsid74
Ошибаетесь. Я - мать троих детей, работаю юристом в хорошей компании, неплохо зарабатываю и со всем справляюсь сама (только у младшей доченьки няня).
Таких как Вы,к сожалению,очень мало.
Ответ дляЛизаветаЛ
Поясните мне эту связь. То есть если мне 34 года и у меня один ребенок, то я , автоматически, абортированная тетка?
А если трое детей - то нет.
это было обобщающее эмоциональное высказывание в ответ на осуждающие эмоциональные высказывания в сторону многодетных
Голодаю• 19 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А если трое детей - то нет.
Связь Вам никто не объяснит.Знаю много многодетных женщин,которые делали аборты,а рожают скорее по глупости,а не от огромного желания иметь детей.
Ответ дляГолодаю
И это наглядный пример того,как многие многодетные привыкли к шаре,к различным привилегиям.Еще родить не успела,а все уже хочет в дар,и так постоянно будет в садике,в школе...Она большие деньги получит за рождение своих детей от нашего плохого государства.Все будут ей должны и обязаны,а у самой мозгов только на размножаться-то и хватило.
а у вас мозгов хватило только анонимно писать гадости?откуда вы знаете ситуацию этих людей?
Печенюшка• 19 октября 2013
У меня всего двое детей, ни у кого ничего не прошу, не жалуюсь, со всем справляюсь. Но часто встречаю неадекватов-ненавистников детей. Вчера иду по рынку (надо было продуктов купить, больше некому), старшую - за руку, младшая в коляске, от движения не отстаю, никому стараюсь не мешать - и тут сзади комментарий, причем громко так: ’И чего сюда переться с детьми, да еще с коляской!’ Поворачиваюсь - дамочка средних лет, под руку с мужчиной...Какое твое дело?
Голодаю• 19 октября 2013
Ответ дляМандарина
За мои мозги не переживайте.Я ни у кого ничего не прошу и никому ничего не должна.А ситуация прозрачна и понятна,я думаю,всем. А пишу анонимно,чтобы,блюстители чужой нравственности,не заходили в мою гостевую и не гадили там.
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляГолодаю
100% я тоже так считаю, ну конечно последнее ваше предложение не очень корректно, но для меня дикость какая то и каменный век в НАШЕ ВРЕМЯ И В НАШЕЙ СТРАНЕ рожать 7-х детей
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2013
Ответ дляГолодаю
да не гадит никто))))
это запрещено)
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляМандарина
ой, да при чем тут анонимно или нет?
ну какая ситуация? 4!!!! детей и мысли о отом, что срочно нужна коляска
подарите-бред., ладно молодая зеленая, бросил любимый, не знает что такое дети-все в розовых полутонах., но ходить с тройней после рождения 4-х детей и сроно нужна коляска
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
какое забавное умозаключение с претензией на ’реализовавшуюся’ в психологической сфере женщину. Вы даже представить себе не можете на сколько у многодетной мамы более многогранны сферы и интересы деятельности нежели горшок и кашки. Именно на это и указала volna-a-a
Если у мамы пассивный доход (абсолютно без ее участия) помимо заработка мужа и есть один полноценный день (хотя бы) в неделю для ухода за собой, развития (тренинги,курсы, прочее), души (подруги, книги, прочее), то три ребенка не проблема. Но без всего этого вы хотите меня убедить, что рождение еще и еще одного повышает ее умственные способности, духовные качества и гарантирует эмоциональную стабильность? Вы несете наивный бред.
Ответ дляВбигудях
ой, да при чем тут анонимно или нет?
Вас за коляску жаба давит? Ну вот напишут несколько злобных анонимов подобные высказывания, а кто-то понимающий и не столь жлобный подарит... делов то? Это ж не Ваше отнимают
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если Вам это чуждо, то Вы хотя бы ерунду не пишите на всеобщее обозрение.
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2013
Ответ дляsid74
Вы молодец. Но, наверное, тыл (муж, сестра, мама) у вас достойный?
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ДА КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ АБОРТИРОВАННЫЕ ТЕТКИ!!!!!!!!!!
ДА Я САМОДОСТАТОЧНАЯ !!!!!
МОЯ СЕСТРА САМОДОСТАТОЧНАЯ !!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ ( 20; 17,5; И 4) !!!!!
У НЕЕ ТРОЕ ( 14 ; 7 И 5) !!!!
ДЕТИ ВСЕ УМНИЦЫ И КРАСАВЦЫ !!!!!!!!!!!
МЫ РАБОТАЕМ, ЗАНИМАЕМСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!
ОООБББОООЖЖЖАААЕЕЕМММ СВОИХ ДЕТЕЙ
И
ВСЕ ВРЕМЯ СЛЫШИМ ГАДОСТИ В СВОЙ АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н А Д О Е Л И.
ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ.
У НАС ВСЕ ХОРОШО.
МЫ САМЫЕ СЧСТЛИВЫЕ!!!!!!!!!!!
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица, ни фигуры…
«Поживи для себя,»-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки, горшки да игрушки.’
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел…
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета…
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
… Я рожала детей
Без расчётов и планов
Скромно званье неся-
Многодетная мама.
И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.
МЫ НЕ НИЩЕТА И НЕ ЛИМИТА.
ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ ОГРОМНЫЙ

ДА Я САМОДОСТАТОЧНАЯ !!!!!
У НЕЕ ТРОЕ ( 14 ; 7 И 5) !!!!
ДЕТИ ВСЕ УМНИЦЫ И КРАСАВЦЫ !!!!!!!!!!!
ОООБББОООЖЖЖАААЕЕЕМММ СВОИХ ДЕТЕЙ
И
Н А Д О Е Л И.
ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ.
У НАС ВСЕ ХОРОШО.
МЫ САМЫЕ СЧСТЛИВЫЕ!!!!!!!!!!!
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица, ни фигуры…
«Поживи для себя,»-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки, горшки да игрушки.’
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел…
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета…
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
… Я рожала детей
Без расчётов и планов
Скромно званье неся-
Многодетная мама.
И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.
МЫ НЕ НИЩЕТА И НЕ ЛИМИТА.
ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ ОГРОМНЫЙ

какая то вы слишком буйная, для счастливой мамы
ну и трое если на пошло вроде еще не многодетность (может ошибаюсь)
мне кажется БОЛЬШЕГО ’почета’ или уважения заслуживают мамы-одиночки, с пропавшими папами без вести
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
Ни одного аргумента. Льете воду.
Солнечный зайчик• 19 октября 2013
я только любуюсь такими семьями и сама мечтаю о большой семье.
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
да не в этом дело...
люба-вера,как там ее ...потом еще в Крыму тройня , которая ’умерла’ ...
одно дело помочь нуждающемуся, другое - у человека будет возможность купить , дети есть уже , просто человек пустил на самотек этот вопрос...
Голодаю• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
Вы так ничего и не поняли...Дело-то,вообщем-то,не в коляске...а в психологии людей,что им все должны.
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
слушайте, ну прям такое впечатление что вы это коляску просите
я местный житель нашей любимой советчицы-вас НЕ анонимно вижу крайне редко, при чем тут вообще анонимность и какая то злоба, вы вообще суть улавливаете?
опытной маме с 4-мя детьми СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОЛЯСКА В ДАР, что за бред?
она что, не знает от куда беруться дети и что для ребенка нужна коляска? если вы не ЖЛОБНАЯ-подарите
Из ДОМа-2 Я• 19 октября 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А у вас сколько детей?
А вы сколько раз слышали в жеках, дет. садах, в очередях, в школах и даже в собезах ( ноги бы мои туда не ходили, но как всегда - ’дайте справочку, что у вас есть справочка....) о том , что не ходить нужно, а лучше бы аборт сделать....??????????
Вы не слышали, а я слышала .............
Ответ дляБуЛебод
вот ,кстати , просьба с др. форума :
Срочно требуется и приметс в дар коляска-трансформер для мамы беременной тройней (имеющей уже 4-х деток)!!!
Помогите, пожалуйста, одному очень хорошему человеку, многодетной маме требуется коляска-трансформер. Район-Оболонь желательно, но придумаем и вариант самовывоза. Беременна тройней-есть коляска для двойни от предыдущей двойни:)))), но еще и требуется коляска для одного малыша. Будем очень признательны за помощь, хочеться помочь, возможно у кого-то есть такая возможность и желание!!!! Спасибо откликнувшимся!
почему не купить б/у ? почему в дар?
орые просто не считают нужным тратиться на детей
Вы знаете,таких людей немало.И необязательно это многодетные .
У меня много таких знакомых (причем 1-2 детей),которые просто не считают нужным тратиться на детей
пособие уходит куда угодно-на тысячные кредиты,на питание,но на детей- цытирую ’зачем отдавать такие деньги,шоб 3-4 месяца носить’-это о зимнем комбезе
.
и не гнушаются у меня попросить поносить
И каждый раз одна и та же песня-денеХ нету,денеХ нету
Хотя реально из них только одна семья нуждающаяся-трое деток,5,3 и 10 месяцев,бросил муж,когда третьим забеременела-сына, урод,даже не видел и детям не помогает.и на работу,ес-но девочка пойти пока не может.живет только на пособие и +500грн алиментов.так вот она ,как раз,ничего и не просит даром-асе пытается откупить
. и не гнушаются у меня попросить поносить