Хомяк с пастой• 06 февраля 2019

Сын эгоист

Уже подросток, с самых малых лет учила, что он не один, что нужно делиться, что у нас семья.
Результат один сам всё съел, никому не оставит. Бесит.
Добрый Жук• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А Вы вы пишете ’Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех’. То есть больше еды нет.
У меня сейчас есть плов, суп, оладьи, в холодильнике сыр, колбаса, селёдка, мидии в соусе, икра минтая, йогурт 10% литр для гранолы, яйца, овощей куча, грибы. Это навскидку. Плюс бананы, яблоки, мандарины, хурма, хлопья 2х видов и гранола. Плюс домашнее печенье, зефир и пастила
Как это один ребёнок может за раз это всё съесть? Никогда не поверю.
о боги! когда вы это все успеваете готовить?
Шкала Радости• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Не нужно перекручивать, но бананы это не такая роскошь и эгоизм. Не нужно путать обычные продукты питания и эгоизм. У меня тоже подросток сын, питание сбалансированное, с пониманием отношусь, что возможно иногда хочет больше еды( скачки роста). Ни о каких Мазарати речь не идёт , обычное качественное питание, простая одежда и любовь.
Ну, це вже в кого як! У моїй сім´ї, ми завжди ділились, разом снідали, ..... і голодною не була... А у чоловіка кожний сам за себе! І якось ми всі працювали на дачі, готували з сестрою чоловіка обід.... і що вона говорить ’Давай, бігом, набирай собі більше, поки решта сімї не підійшлва, бо у великій сімї вухами не хлопають’ І вони теж ніколи не голодали, там завжди всього в достатку, але ....... Чоловік теж може сісти у вечері після роботи зїсти всі мандарини забувши що в нього двоє дітей....
Повелитель интернета• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Я готовлю много и разнообразно по своему бюджету.
Я задолбалась уже. И дело не в возрасте, потом из них вырастают такие же взрослые люди.
И дело не в еде!А в понимании, что кроме тебя есть ещё люди.
автор, вы яжемамкам не объясните, к сожалению, что дело таки не в еде, а в отношении к другим членам семьи.. я тоже такого не понимаю - как это можно в одно рыло съесть все вкусняхи, а вся семья потом должна давиться пустыми макаронами... и можете кидать в меня тапками, но стоять у плиты круглосуточно, чтобы ’растущее голодное чадо’ могло покушать вкусненько, тоже полная глупость.. и да, сейчас не все такие богатые, чтоб покупать вкусности для семьи, а хомячит это все один человек... пишут тут некоторые - а что такого, ну пойдите и еще купите.. милые мои, это все стоит денег, не у всех они есть в достаточном количестве.. да, согласна, что в 13 лет он может хотеть постоянно кушать. НО одно дело съесть тарелку борща с хлебом, второе с мясом или котлетой, компот с булочкой или печеньем и закусить одним бананом/апельсином, шоколадкой в конце концов.. и совсем другое дело выесть все котлеты, которые нажарены на семью из расчета на пару дней, выпить литр йогурта, опять же который куплен для всех по стакану, а не в одно рыло, и выесть кило бананов.. и через часик опять быть голодным.. а че, там же еще колбаса есть или еще что-то вкусненькое.. на фиг есть тот борщ или кашу/макароны, если есть вкусненькое..
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Автор, ну серьезно - не в обиду, но перебор. Ваша помощь нужна, если не понимает тему. Уроки - это самостоятельная работа. Вы ж сколько времени тратите на все. И готовка и уроки... вот в следующий раз - берите на кухню с собой - пусть чистит овощи, режет их и мясо, фарш вымешивает. Вам реально помощь будет и он ценить больше будет. Вчера сама на кухне ’упахалась’, мелкого привлекла на посильные процессы - хоть быстрее получилось.
Просто можно и дальше обсуждать, но как дальше жить? Он уже подросток, Вам прямо сейчас нужно его домашними обязанностями обеспечить. А то Вы ему медвежью услугу этим делаете.
Ого , ну вы и хвастанули перед яжемамашами кормящими, даже уроки делаете с подростком! А учитывая по вашему посту, что он вас Бесит, представляю вашу помощь
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
У него начался бурный рост в отличии от 3лнтней дочери и ему сейчас нужнее. А вкусняшки которые можно 13летнему парню и 3 летнему ребенку отличаются. Если так критично, то отложите часть дочки в судочек и спрячьте или запретите строго есть иначе купите вкусняшек за его счет (есть же карманные деньги), и он их с вами будет готовить.
На столе лежит два банана,он их съел,хотя мог поделиться с сестрой,тем более младшей!Вы ей скажете,что она обойдется,т.к брату нужнее? Только не нужно писать,что у меня такого быть не может,всегда ящик бананов стоит,как здесь любят писать!Исходные данные-два банана.Как вы решите эту задачу?
Кумушка• 06 февраля 2019
Ответ дляУказка
Как раз не нормальная) Не нормально чехвостить родного сына на форуме, обсуждать, сколько подросток съел, считать бананы. Нужно иметь еды в доме столько, чтобы все могли наесться. Он должен идти в магазине воровать или голодным ходить, если его организму не хватает?
Я думаю проблема в том , что не делится. У нас еды хватает. Конфеты лежат постоянно. Но если бабушка дала ребенку вкуснях, то обязательно угостит меня и оставит мужу , если тот на работе. Поделится долькой апельсина , хотя в холодильнике есть еще.
Шкала Радости• 06 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Як ви гарно і розумно написали))) Підтримую кожне слово! Протележне пишуть, ті хто з таким відношенням не стикався)
Не стесняюсь• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
На выходных были гости, наготовила полный холодильник, но он умудрился за два дня сам ещё сожрать все бананы и банку сливок. Сил уже нет.
Вы как моя свекровь а мои родители никогда еды не жалели нам...не понимаю вас.
Шкала Радости• 06 февраля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
)))) Хай їсть, мамка збігає ще купить, а коли прибіжить з бананами, побачить, що йогурт весь зник, то побіжить по йогурт, а повернеться, з нову чогось не вистачатиме, знову побіжить!))))))))))))))))
Не стесняюсь• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ну да, самый любимый и родной. А дочь нелюбимая и чужая. Она не хочет в принципе есть. Главное, чтобы сын наелся.
Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех?
Значит мало готовите
мААААсквичка• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Немного не туда написали))
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2019
Ответ дляУказка
Это у вас рассуждения,далёкие от нормальности!
Аноним_1547• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Да что вы? Я и живу возле плиты, у меня всегда наготовлено и был огромный торт на 3 кг, но ему мало, нужно было еще сливки умять одному домашние, из которых я планировала творожное блюдо сделать для всех.
В таком случае выдавайте ему еду, что и сколько вы посчитаете нужным...
Если не слушает, наказывайте, это очень и очень не нормальное поведение.
Обращеница• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Он должен понимать, что кроме него и другие люди в доме есть и они тоже захотят что-то вкусное, не только он. Видимо, вы такая же, вам не понять, о чем тема
Согласна! Мне хорошо знакомо такое, есть близкий родственник-спортсмен, проживающий с нами, подобное поведение. Например, на второе сварены спагетти, или каша и кастрюлька подливы из куриного филе. Себе когда в тарелку накладывает, обязательно максимально повылавливает курицу из подливы, а остальные члены семьи пусть воду с морковкой едят)) То же самое, когда суп с фрикадельками. Или колбасы полпалки умять на бутеры. Примеров очень много, долго писать. Вроде и смешно, но и как-то не очень.
Аноним_1432• 06 февраля 2019
Автор, у меня такой муж. Когда начали вместе жить, была в шоке. Купили вечером сыр, думаю, к кофе утром будет, утром - нет ничего. И так всегда с едой. Объясняла, объясняла, объясняла. Как это неприятно, как это обидно, как это странно, что взрослый человек не хочет подумать на два шага вперед и совсем не думает о потребностях других людей, который живут вместе с ним. И сама все время спрашивала - а это будешь? а это оставить? и хвалила, если не забывалд делиться. Ну все как с малыми детьми. Мне странно, что такая особенность не раздражала ни его маму, ни его первую жену. При том, что он вырос в семье с младшей сестрой, но был самый-самый мимимим у мамы, а я одна у родителей. Думаю, что это СДВ на самом деле - синдром дефицита внимания. Не к нему внимания, а у него дефицит своего внимания, сложно его сконцентрироваться. Взял сыр помнит что надо оставить, но потом подумал о том, о сем и нет ничего. Ну и воспитание, конечно, никто не отменял. Мой, например, раньше за столом с большой компанией положит себе еду и сидит - трескает. А женщинам рядом предложить - не, даже мысли не было. Видимо, отец его так же поступал, модель считана и повторяется. Это уже недостаток воспитания считаю. Переучила вроде. Теперь сын растет, пока такой фигни нет, делится со всеми, но он дошкольник пока. Набирайтесь терпения и объясняйте постоянно и зонируйте порции.
Аноним_1547• 06 февраля 2019
Ответ дляУказка
Отдайте в детдом. Читать уже противно. Он, ему... А дочка такая милая..) Сын наверно от первого брака, а доченька от любимого мужчины, да?
А мне вас читать противно, Фу на вас
волосатое стекло• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
автор пишет об эгоизме в целом. Бананы, отбивные и т.п. - это просто частности. Я видела один раз такого ребенка, ему было лет 10 тогда. На общий праздник семьи заказали большой красивый торт. Торт поставили на стол, а гости и семья вышли в другую комнату. В это время мальчик подошел, пальцем снял весь крем с надписью и съел. В семье не голодают, ну вот просто захотелось мальчику ))))) По-моему это ненормально.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Ну тут же все миллионеры и кухарки, купила и готовит весь день для своего чада.
Других забот у людей нет.
13чудоСВЕТА• 06 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Вы все правильно и точно написали!
волосатое стекло• 06 февраля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
+100000
Аноним_1547• 06 февраля 2019
Ответ дляКохонэ
Проблема не в том, что не хватает еды, а в его отношении к другим людям, к родителям и братьям/сестрам. Вы через строчку читаете тему?
Согласна с вами! При чем здесь плохая мать и мало еды???
Все дело в его отношении
Зоркая Зорро• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ставьте его рядом и пусть готовит вместе с Вами.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Уроки делаю я с ним. Мне осталось ещё в школу за него ходить.
viter33• 06 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
они все эгоисты.он ведь у вас самый любимый,родной,единственный.кому еще он нужен кроме вас?кто еще захочет его побаловать?только мамочка.ну пусть кушает!организм растет,не в коня корм))))
Неправда!!!
2 доньки - 7 та 11 років. Останню цукерку надвоє розділять!!!!
з холодильника щось одна бере - в другої спитає - чи та хоче
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
И мои не жалели и я не жалею, но я не привыкла, что кто-то может хомячить в одиночестве вкусняхи, всегда друг с другом делились.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляШкала Радости
Да, да)) Я писала об этом, главное, что он мыслями с нами, понимает нас в душе, где-то глубоко.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Немного не туда написали))
Извините, уже исправила!
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1547
Спасибо, так и буду делать.
Дніпрянка• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Других забот у людей нет.
Автор, купіть 3 кг бананів і 3 кг м´яса. Хай хлопець наїсться під саме горло.
А ще я б поцікавилася у сина, чому він про кота подумав, відбивні йому дає, а про маму не подумав. Спокійно послухайте його пояснення.
Погоджуюся з думкою більшості - це все від бідності, ви рахуєте кожну котлету, а син їсть все, що бачить, запасається наперед, як хом´як .
viter33• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Если родители не в состоянии прокормить детей с учетом потребностей растущего организма, то пусть или родители давятся макаронами, или зарабатывают больше, или рожают меньше.
Якщо син в 13 (чи скільки там років) не розуміє, що він - не єдиний в домі, і вся їжа - для всіх, то спершу поговорити і пояснити (декілька разів), якщо далі не розуміє - то виділяти його порцію, особливо ’вкусняшки’ ( 1/4 чи скільки там його), решту - щоб не рухав. Це стосується смачного , звичайну їжу - може їсти без обмежень, організм росте.