Хомяк с пастой• 06 февраля 2019

Сын эгоист

Уже подросток, с самых малых лет учила, что он не один, что нужно делиться, что у нас семья.
Результат один сам всё съел, никому не оставит. Бесит.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
Ппц
У нас всё нормально с сексом, в отличии от многих. Я сюда не свою интимную жизнь пришла обсуждать.
Твоя подруга• 06 февраля 2019
Ответ дляУказка
Да ясно уже отношение Ваше к детям. Вы даже не поняли, что Вам написали. Сын у Вас единственный и родной. У Вас один сын , не пятеро) А Вы все о дочке, видимо она таки роднее. Странное отношение как для мамы)))
Нормальное у не отношение к детям, дети для неё одинаковые. И ей обидно, что один ребёнок все заточил сам, не оставив другому ребёнку ничего. Кто сказал, что если старше, то ему нужнее? Если с детства не приучать делиться, то эгоистом будет и в старшем возрасте.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
И все же дело не в количестве. Моя старшая дочь может выловить все фрикадельки из супа или слопать сыр с мяса по французки. Еды у нас хватает. И девочка она хорошая, добрая, ей просто в голову не приходит что так делать нельзя.
И кстати между детьми у меня 12 лет разницы. Может быть это потому что она долгое время привыкла быть центром вселенной
У вас другая ситуация, так безусловно делать нехорошо, но автор пишет так зло о собственном сыне, что он сожрал все бананы за два дня( представляю сколько там тех бананов было). Она ж не пишет, что он крем слизал с торта , это другой вопрос был бы(
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Автор, может он просто не любит все остальное.
Я сейчас даже не буду в пример ребенка брать, я сама, если что не люблю, есть не буду. И ребенок такой же, и муж. И вкусы у нас у всех разные. Я бы съела голубцы, а муж голубцам бы предпочел суп и холодец, а ребенок не стал бы есть ни то, ни другое, а съел был отбивные. Это честно.
Не вижу проблемы. Мы все любим разное, и это нормально. Меню подстраюваю тоже под вех, могу приготовить три отбивные, пять голубцов и литр супа))
Я, кстати, тоже могу могу пойти в магазин и купить то, что хочу и съесть сама, даже ребенку не предложить))). Если ребенку захотелось чего-то, тоже, только в магазин идет сам)). Муж вообще всегда в разъездах, сам контролирует что хочется. Мы семья эгоистов?
Мой сын ест всё с детства
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2019
кормите нормально ребенка
Накладная• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Да, я о том же, пусть ест. Я готовлю, но он должен считаться с другими. Спасибо за понимание.
Разговаривайте с сыном. Капля камень точит. Все будет ок.
Аноним_1507• 06 февраля 2019
Специально зашла в тему. У меня дети 14 и 8 лет, сын и дочь. Так вот эгоистические намеки проскакивают больше у дочери, а не у сына. А причина, она мне говорит, но он же свое съел, в своем детстве, он 6 лет жил до меня - занавес!! Так я делаю так - приношу 8 бананов - и с порога громко, чтобы слышали оба - два родителям, а вам по три. То же и с другими фруктами, а потом мне все равно, кто когда съест или сразу, или растянет на пару дней, но уже брата фрукты она не возьмет без спроса, так как чревато скандалом . Конфеты идут делить поровну в свою комнату и треть родителям. Но я это озвучиваю во всеуслышание. И так постепенно дочь начала соглашаться и делиться. И не поверите, то же и с котлетами, стоит сковородка, уходя детям озвучиваю по 6 котлет можно съесть в течение дня. Ну как то так. Делю всЁ! автор, проговаривайте, что можно, а что нельзя и сколько можно! И да, первые нотки эгоизма ппроявились с 3 лет. И знаете, когда мы купили ДВЕ запускалки и сыну, и дочери. Она рыдала два часа, потому что хотела только себе, а брату, чтобы просто не покупали - занавес! И вот с той поры я работаю над проблемой, что надо делиться, и как-то таких проблем уже и нет, хотя проскакивает все-таки. Ну а вам с подростком не знаю, но пробуйте договориться и любить , не смотря ни на что. Удачи!
мААААсквичка• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, сына научили кушать готовить? В силу возраста он вряд ли финансово может помогать, НО составлять список продуктов (проводя ревизию), ехать в магазин и помогать все выбирать, готовить кушать (или помогать) он уже физически и умственно способен. Вы привлекли сына для участия в этих процессах?
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Всегда удивляли такие темы. Съел все, значит мало готовите и он голодный. Если бы съел только самое вкусное и не поделился, еще бы можно было что-то там обсуждать. А подросток съел все, на что вы расчитывали как на ужин. Он голодный, мама
Вот именно съел вкусняшки, при наличии других блюд в холодтльнике. Я вроде бы писала.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ппц
Автору хотят помочь, а она огрызается как торговка с базара! Представляю как там дети травмированы (
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Самое страшное, что вам все равно до вашего сына( по поводу дележки, проведите эксперимент, покупайте кг бананов каждый день и вы увидите, о чудо, ваш сын начнёт с вами делиться, как только его голод утолится. Просто так будучи сытым человек не будет съедать всю еду! Боже, дай вам разума одуматься и не губить пацана( женщины матери ведь не могут быть так жестоки к своим детям(
+1000000
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
мы же не проверим,а вы знаете кто и от кого)))
ваше поведение говорит само за себя.
Здесь упорно заявили, что стопудов дочка от любимого мужчины.
Ясновидящяя или регистратор?
Ксюша-Ксюшенька• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Мой сын ест всё с детства
есть можно все, а любить что-то определенное?
по себе сужу, как можно смотреть на любимые отбивные и есть пр этом не любимый суп, например.
вареный_look• 06 февраля 2019
Да , считаю что нужно озвучивать.
Я купила бананы, но три из них нужно оставить на завтра в школу .
Я испекла кексики: но половину нужно не съедать сегодня, завтра. Ещё в школу и на работу нужно чтобы было что взять.
Дети привыкают, а иначе спокойно сядет пить чай с кексами под чтение книги и пока они не закончатся .а потом Ой...
мААААсквичка• 06 февраля 2019
Читаю и умиляюсь некоторым. Вы в курсе, что лет до 7-8 вопрос эгоизма можно и не затрагивать? До этого возраста только у маленького количества детей развиваться эмпатия начинает. Уметь делиться и развивать эмпатию (а это часть абстрактного мышления) нужно развивать. Если Вы никак не развиваете это в ребенке - ну он самостоятельно может долго учиться.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
не ест молодое поколение холодец.и суп тоже не интересен.
готовьте современней.
вы бы ему ещё затирухи наварили))))
Да что вы? Ест он и холодец и голубцы и те же сливки я ему дала, но он решил прикончить банку в одиночку.
myshonok2604• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Так подростки мальчики целый день что-то едят. Вы когда стол накрываете, ему достаточно еды насыпаете? Может вы мало ему есть даёте или он вообще на самообслуживании, поэтому и целый день опустошает холодильник. Если подростка кормить нормально 3 раза в день, то хватать и перекусывать он будет гораздо меньше. Думаю, ребенок просто не наедается.
мААААсквичка• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Да по ходу дела, эгоистка сама еще та ничего личного.
Медсестричка• 06 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
А Вы вы пишете ’Вечер на улице, я должна снова стоять готовить, потому что он сьел один ужин для всех’. То есть больше еды нет.
У меня сейчас есть плов, суп, оладьи, в холодильнике сыр, колбаса, селёдка, мидии в соусе, икра минтая, йогурт 10% литр для гранолы, яйца, овощей куча, грибы. Это навскидку. Плюс бананы, яблоки, мандарины, хурма, хлопья 2х видов и гранола. Плюс домашнее печенье, зефир и пастила
Как это один ребёнок может за раз это всё съесть? Никогда не поверю.
Не у всех сейчас финансы позволяют так забивать холодильник. Люди с маленькими зарплатами тоже должны как-то выживать. Иногда приходится экономить . А тут получается, что парню плевать на родных, главное самому наестся. Поэтому я понимаю автора.
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
это ведь ваше

Я и живу возле плиты, у меня всегда наготовлено и был огромный торт на 3 кг, но ему мало, нужно было еще сливки умять одному домашние, из которых я планировала творожное блюдо сделать для всех.

как это можно понять?съел три кг торта и сливками запил
Наелся всего и паралелльно съел сам вкусняшки.
Бюст Березуцкого• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Что за вкусняшки? Банка сливок и бананы? Значит не хватает ему калия и белка, мышцы сейчас бурно растут( если б он слизал крем с торта или выбрал все вишенки с пирога, тогда да это эгоизм!
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
а ничего,что у него по 7-8 уроков и дом.задания?
у вас в поле зрения есть подростки?
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
+1000000
в точку!
Аноним_1507• 06 февраля 2019
И вот здесь пишут, да проблема не в количестве еды, НЕЕЕТ! А то, что берет и ест только в одно лицо) И еще напишу для советчиц. Знаете, где у моей тоже зашкалило, напомню, сын и дочь 14 и 8 лет. Поджарила на завтрак два яйца-глазуньи - претензия дочери , знаете какая? А почему диаметр желтка у брата больше? Так я как вставила по первое число, что с линейкой бегать и мерять желтки обязана, что ли? И откуда у нее такое, ума не приложу! Всем всегда поровну и одинаково, и вкусняшек, положа руку на сердце, ей даже достается больше, но тем не менее вот такие претензии...
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
сколько тот кот мог съесть?
не надо чтобы вас так ’заносило’ .
сын вас раздражает-это факт.
лучше бы это было только ПМС.
Кот не ест,но он упорно вывалит ему пару отбивных. Я потом выбрасываю.
Аноним_1571• 06 февраля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Ясновидящяя или регистратор?
респиратор,администратор,провокатор...
читайте п.190)))
Робот Вертер• 06 февраля 2019
Автор, волнуетесь вы не напрасно. Эгоизм, он и в детстве эгоизм. Почитала, то что вам понаписали...прям, зло берет. Больше всего, нравятся тетки, пишущие: Вы плохая мать! или У меня в холодильнике всего полно, а у вас ничего нет. Как же так! Бред, какой-то. Меня тоже бесят эгоистичные люди. И это все, гораздо серьезнее, чем сожранная еда. Я работала на скорой с врачом, который не хотел забирать больного и везти в больницу. Потому что, дежурная больница была на другом конце города, а у него ноги промокли и замерзли. Уколол и говорит, вы, если станет хуже, вызывайте опять скорую. Вышел и говорит водителю: Звони, что поломались и поехали на базу. А этот позвонит, другие отвезут. Я говорю: А если не довезут? А он мне: И что, я заболеть могу. Урод был, еще тот. Хотите такого врача, к себе, по вызову?
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
И тефтели из супа точно также вылавливает и котлеты сам съест, а мы обойдёмся.
Кумушка• 06 февраля 2019
Ответ дляНа паровозе
Если родители не в состоянии прокормить детей с учетом потребностей растущего организма, то пусть или родители давятся макаронами, или зарабатывают больше, или рожают меньше.
Подруга воспитывает двоих пацанов одна. Утром приготовила пирог, кашу, борщ и 2 десятка котлет. Привела ребенка из сада. Дома из еды только борщ и каша
автор Хомяк с пастой • 06 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Спасибо, я хочу, чтобы он вырос хорошим человеком, ему дальше жить, отношения с девушками строить.
Я уже описала его отношения с девочками, пока внушаю, надеюсь исправится и его будущая семья будет счастлива с ним.