На-перекуре• 06 февраля 2019

Как себя вести, когда ребёнок говорит мне такие гадости?

Вчера сын 12 лет остался дома из-за кашля. Мы договорились, что будет лечиться весь день и делать уроки. В итоге весь день просидел за приставкой. Вечером пришла, приготовленное мною лекарство так и стоит. Сегодня снова не пошёл в школу. Но джойстик я спрятала, сказала, что его забрал с собой Папа на работу. В итоге ребёнок начал рыдать и орать, что мы гады, что он нас ненавидит и чтоб мы сдохли поскорее. Что мы не имели права забирать приставку, т.к. она его (70% денег при ее покупке были те, что сын насобирал). Вот так. Я действительно не имела права прятать джойстик? Просто у меня желание продать эту приставку обратно? И вообще что делать с таким поведением? Сразу скажу, что у психологов была - толку ноль.
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2019
Ответ дляНа-перекуре
О, у нас в табеле даже четверки есть. Представляете? А Папа проблемы в этом не видит, в оценках таких. Да и воспитывать не хочет. Нет, покричать или пригрозить он может, но толку?
Тогда у Вас самой ничего не получится, как бы Вы не старались. Только вместе! Это залог успеха. А так он видит, что можно Вами манипулировать по одному, и получает что хочет.
КрейсерАвроровна• 06 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
конечно...психолог же заставит вас меняться и скажет, что у вас не так... А так же хочется обвинить окружение, папу, бабушку, учителя, друзей. Но не себя. Вот поэтому психология у нас как наука и не приживается.
У мене все так) імене влаштовує моє виховання, а оті ходження по психологах, як показує практика, ні до чого не поизводить. У нас сусід малий 5років,вже 2роки пнріодичної хотьби по психологах і толку 0.навіть в приватний садок не може ходити-повний неадекват коли він приходить на площадку бавитися з дітьми, перше, що він говорить - не привіт, а ти дебіл.... Дойшло до того, що всі діти його уникають івласне там батьки його скинули на психологів, мама займається молодшою доцьою.
Выручалка• 06 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
А навіщо ви його залишили вдома? Пішов би в школу, не було б істерик.
Не приставка винна, а ваша несистемна поведінка. Він знайшов лазейку - прикидаюся хворим і граю цілий день.
вот это правда...мы сами виноваты в поведении наших детей. То что в себе принять не можем видим в них. Да еще странно требовать от ребенка взрослого поведения...он ребенок.
Русалка на ветвях• 06 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
ну вы своему говорите, что считаете нужным, я своим то . что считаю нужным я, они и в 90 своих лет будут мои дети, так что странно говорит ребенку что он не ребенок, а кто он? подросток соседский? так мне до них дела нету
пока я отвечаю за него перед законом, он ребенок младенец, ранний пубертант, пубертант, подросток -это мой ребенок . если я родила его, он живет у меня дома за мой счет и я несу за него полную ответственность
вот настанет миг перед законом, всё..тогда уже молодой человек. взрослый или не очень
ну ок, продолжайте уничтожать достоинство ребенка ради ежесекундного подтверждения своего статуса ’яжематери’ у всех свои цели, кто-то хочет счастья ребенку, а кто-то хочет власти хотя бы над более слабым и зависимым, каждому свое.
КрейсерАвроровна• 06 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
мне иногда кажется, что во всем виноваты психологи)))
мы росли без психологов, и даже строгий взгляд родителей был чудотворящим)
Згідна на 100%!!!
Выручалка• 06 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
это ваше право и ваш выбор как воспитывать своего ребенка. Вы же его мама...и ответственность тоже ваша.
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
мои дети счастливы и довольны, одной, кстати уже 23 года, там достоинства как раз хватит на всю советчицу, младшая такая же
при этом отличные отношения у всех поколений в моей семье:) чего и вам желаю
Русалка на ветвях• 06 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
главное, не ошибиться в терминологии ;) а то как посмотришь на ’счастливых и полных достоинства’ в современном социуме, так страшно становится.
кстати, Вы сталкивались с подобным поведением собственных детей? с истериками, оскорблениями, руганью в свой адрес? совет даете по собственному опыту?
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
а вы не смотрите на других, живите своей жизнью:) в моей окружении много детей подростков с разным воспитанием, на данный момент я могу сказать, что пока мое воспитание даёт положительные плоды, в отличии от других поведенческий вариаций:)
Yana-Yanochka• 06 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
+1000000000
КрейсерАвроровна• 06 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
Звісно що так, просто ділюся щ автором досвідом. А на рахунок того, що ви писали що не вигідно до психолога, бо вигідніше шукати винних навколо сеье-бабусь і тп, то у мене нізто не винен, я і без психологів здатна у цьому розібратися. Для дітей має бути аксіома що слова батьків-це закон і крапка. Принаймні доти, поки він на утриманні тих же батьків іпоки я не сплю ночей, коли він хворіє. Власне це і має бути донесене в дитячу голову! І це не означає, що дитина має бути взахваті від рішень батьків,але таких випадів як у автора я би не ьерпіла
Петя-петушок• 06 февраля 2019
Знакомая песня.
У нас девочка, 11,5.
Подсела на всякие приложения типа лайка и других где видео снимают и монтируют. реально все время в телефоне.
Забрала, за ночь удалила все игры и приложения-развлечения для сьемок видео, заблокировала возможность их скачивания, установила блокировку всех приложений с 21 до 8. После такого я стала плохой, и жизнь ей сломали, и вообще, телефон стал ненормальным. и даже швирялась им по квартире.
Ничего, уже почти месяц так живем, попустило.

А вы, автор, я считаю поступили правильно. Кто бы не купил вещь - сначала то что надо сделать, потом развлечения.
Тем более 30% денег ваши? Вот и скажите, что приставка твоя, не вопрос, а джойстик и проводы наши. В них наша часть денег.
Русалка на ветвях• 06 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
как бы Вы смогли сказать об отличиях от других чего-то там, каких-то вариаций, если бы не смотрели на других? не своей жизнью живете? или только меня учите этого не делать? а как же Ваше стремление научить по собственному опыту?
риторические вопросы, конечно же... удивительная логика и последовательность
автор На-перекуре • 06 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
Автор...консультация психолога это все до фени...пока не пойдете туда вместе с ребенком на длительные сеансы...вот тогда посмотрите, поверьте...найдете причину и все наладиться и сына будете любить еще больше.
Этих консультаций было много, год ходили. Сначала вместе с сыном к одному, потом я сама ко второму.
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
смотреть и давать оценку людям, которых вы не знаете и никогда не узнаете-это ваша задача, а не моя, я делюсь опытом, а не учу жить, в отличии от вас. вы, как раз учите жить МЕНЯ взрослого человека, указывая мне, что делать с моими же детьми, при этом, я у вас совета не спрашивала в отличии от автора, который задал совет на открытом ресурсе, где, я так понимаю, хочет получить совет от разных людей и принять для себя тот или иной вариант поведения.
по сему, мои советы были адресованы не вам. а ваши уроки жизни мне
у кого удивительная логика и последовательность?
автор На-перекуре • 06 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ну, вот мне и муж это говорит, что зря я его жалею, нет температуры - пусть идёт в школу. Кашель просто реально у него есть, такой глубокий сам не подделаешь, вот я и оставила дома, чтоб сильнее не заболел.
Русалка на ветвях• 06 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
где я учила Вас жить? если перечитать мои ответы, серьезно, где?
вот сейчас действительно сделаю оценку - Вы слишком эгоцентрированы, приняли все на свой счет, назвали это уроками жизни, сами начали давать уроки мне...
своим комментарием к Вашему совету я хотела обратить внимание автора на то, что ломать ребенка ни к чему, так делать не стоит, а не учила лично Вас жить - комментарий безличный, я не писала лично Вам что-то вроде ’Вы что, так нельзя детям говорить, Вы не правильно делаете’ и т.д. А Вы приняли на свой счет, еще и как личное оскорбление, раздули до невероятных масштабов, обвинили меня в том, что делали сами...это жесть просто...
узбагойтесь, главное, что у Вас все хорошо)
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
и вы еще мне о логике говорите
если вы хотели обратиться лично к автору, то нужно было так и сделать
а не отвечать на мои советы, которых просили,создавая тему на открытом ресурсе
всё просто
если человек обращается лично к моему сообщению, значит ответ адресован мне, а не автору и всем::)

вы очень преувеличиваете роль советчицы и вас в моей жизни, вы уж извините, но её, роли, как бы совсем нет, я отношусь никак к буквам на экране
вот если бы мы были лично знакомы и вы бы устроили мне крики пляски и т.д.. возможно я бы подумала секунд 20 о вас как о разного рода личности, а так...
кстати, обвинения действительны только в суде:) а мы на форуме, относитесь к этому проще
Русалка на ветвях• 06 февраля 2019
Ответ дляСЕХМЕТ
и вы еще мне о логике говорите
всё просто

Вы правда не понимаете, что такие простыни текста, сдобренные таким количеством смайлов, поучений, пояснений и прочего подобного, никак не вяжутся с утверждением ’меня вообще все это не трогает’? (я кратко перефразировала вторую часть)
СКИБИДЫШь• 06 февраля 2019
Говорить говорить и ещё говорить!
Да объяснять что смерть родителей это уже НАВСЕГДА!
И детский дом это не родители это государство! Где в туалет ходят по часам и одежда по списку.
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
нет люблю смайлы и простыни:) а вы врач советчицы, ставить диагнозы ваше любимое дело?
Аноним_1512• 06 февраля 2019
Ответ дляВыручалка
мне вас жаль, что у вас не было с родителями доверительных отношений.
заразвони якісь у всіх аж сильно ’доверительніе’.
я навіть не уявляю, щоб я могла мамі таке сказати
СЕХМЕТ• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1512
бЭйбА• 06 февраля 2019
Ответ дляНа-перекуре
что вам удалось понять и поменять в себе после консультаций с психологом?
я в шоке от вашей ситуации, неконтролируемая агрессия в 12 лет, фразы про ’сдохли’, в 12 лет ребенок должен контроллировать себя и понимать смысл произносимых фраз...
явно звоночки были и до 12 лет, и не один...что вы делали чтобы их избежать? что рекомендовал психолог?
мы попали к психологу все втроем (я, муж и дочь) и я очень рада, откорректировали наше с мужем поведение
Dashoc• 06 февраля 2019
Моему 5 лет. И бывает истерит. Но. Мы как только увидели такое поведение , сразу начали приструнять. И уже поведение лучше. Вам надо было раньше его ограничивать. А теперь маете от маете
Госпожа Белладонна• 06 февраля 2019
пи***лей ребенку, обьяснить популярно кто в доме родитель
Обьяснить что рлодительское слово закон
И что то, что нет приставки - это не ее отобрали, а наказание за невыполненные условия
автор На-перекуре • 06 февраля 2019
Ответ длябЭйбА
Конечно были звоночки. И раньше обращались к специалистам. Разным. Это ж ещё не единственные нюансы в поведение, есть и другие моменты. Я сама уже лежала в отделении пограничных состояний, довело поведение сына. А из общения с психологом вынесла то, что надо мне самой сохранять спокойствие, что с ребёнком надо быть строже, что ему необходим строгий режим. Ну, в общем все такое, ничего особенного...
Путающаяся• 06 февраля 2019
Аутистический спектр? С психиатром работали? Со сколько лет? Рекомендации чётко выполняли?
Выручалка• 06 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
не все люди живут реальностью....нафантазируют себе счастье....а дети вырастают и втихушку винцо попивают и в антидепресанты глотают. Так что я с вами согласна....страшно становиться от такого счастья.
Выручалка• 06 февраля 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
то есть вы утверждаете, что родители не могут ошибаться? Если их слово закон и аксиома?
А не проще просто принять ребенка таким, какой он есть...и показать, что мир не идеален и мы - родители...тоже ошибаемся...и в этом ничего плохого нет.