Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Аноним_1523• 08 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
Потому что, основной Закон Украины-Конституция гарантирует ВСЕМ получение обязательного среднего образования! И про прививки там ничего не написано)))
Так, да не так. Государство финансирует школы, пожалуйста - учитесь. Не подходят требования школы (прививки) или ребенок особенный или больной - учитесь дома индивидуально. Осталось малое - получить справку для надомного обучения, только кто вам ее даст, если вы здоровы и просто не хотите делать прививки.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1489
Удалено администрацией...
Корь до появления высыпаний не ставят.
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
Но вы ж не в лесу живете, а в общесте, где есть болезни..
Если б у нас оспа была, как раньше, тоже не делалил б? А ведь впервые тогда начали прививаться люди и смогли преодолеть эту страшную болезнь..
Если живете среди общества, то нужно принимать их правила игры, наравится это или нет..
Агов, в правилах гри нашого суспільства й записано, що вакцинація - справа ДОБРОВІЛЬНА!!! Так що це Ви приймайте правила гри, подобається Вам це чи ні.
А про віспу теж почитайте реальну історію, а не вигадану. Це всього лише казочка від медицини, що щеплення перемогло віспу. А реально, останні очаги цієї хвороби були, уявіть собі, саме там, де провадилися дуже активні масові щеплення. А перемогли цю хворобу санітарія та вчасна ізоляція хворих.
Интимная• 08 февраля 2019
Понимаю, что не по теме, но все же напишу, не кидайте тапками)
Я очень сильно боялась делать ребенку прививки, я не была антипрививочница, я просто боялась, начали делать этим летом в почти 5 лет.
За 8 мес сделали почти все обязательные + менингококк, грипп и ветрянка, нам с мужем ревакцинацию бустриксом, грипп, и заканчиваем делать гепатит.
Как же мне полегчало, не передать. До этого я как будто жила в постоянном страхе, от одной такой темы, как ваша, меня уносило в тревожное состояние на неделю. Сейчас понимаю насколько был затуманен мой мозг антипри страшилками. Весь цивилизованный мир прививается, почитайте как победили полиомиелит, почитайте как страшен столбняк.
Я прекрасно понимаю мам, которые боятся, я так же очень сильно боялась. На первую прививку шла в предобморочном состоянии.
Но с другой стороны, вы реально больше боитесь осложнений от прививки чем самой кори?
Аноним_1523• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Цей закон порушує Конституцію, і 100% судів з приводу недопуску дітей в школи чи садочки було виграно.
І чим, цікаво, щеплені діти страждають? Аж смішно. Вони ж типу щеплені, захищені.
А от навпаки повно випадків, коли нещеплені діти підчіпляли хворобу саме від недавно щеплених. І що? Хтось нещеплених від недавно щеплених захищає, оберігає? Хтось примушує сидіти недавно щеплених відповідний строк на карантині? Ага, два рази. Так що мовчали б про неймовірні ’страждання’ щеплених дітей.
Про суды вы сегодня придумали или вы выиграли один? :)
Ненавязчивый синтезатор• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Медсестра сказала, що противопоказів для привівки нема ніяких.
А у них никогда нет противопоказаний, у меня ребенка в месяц с выраженной желтушкой напрвили одновременно в стационар (именно из-за желтушки) и на прививку от гепатита. Врач сказала, что не видит повода для отказа от прививки. Медсестра, которая в кабинете с врачом была, вышла со мной вместе и сказала - ни в коем случае не колите сейчас. Спасибо ей, а врача я естественно другого нашла.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
и от гриппа умерают, и от пневмонии..
единичные случаи.. здесь уже зависит от иммунитета ребенка.
Это был ответ на пост о смерти непривитого ребенка от кори.
Аноним_1532• 08 февраля 2019
Не вышло видео загрузить. Девочки найдите в ютубе и послушайте о цинизме медиков.
300 случаев с осложнениями после прививки от кори ’из-за страха и ИНДИВИДУАЛЬНОЙ реакции’
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других. Поэтому делайте прививку, мед.отвода у вас нет
У вас нет права заставлять привить чужого ребенка. У вас есть свежая ревакцинация от кори?
Интимная• 08 февраля 2019
кстати только переболевший ребенок спокойно топает на вакцинацию, с соплями и остаточным кашлем, без анализа крови и мочи. Только осмотр педиатра:)
Сирожено_пирожено• 08 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Так, а кто ж их ограничивает? По-моему ограничивают, как раз мои права на обучение, почему мой должен сидеть дома из-за непривитых и заболевшего непривитого?
Як це хто? Ви тільки вчора прокинулися?
Кого в школи/садочки так і пробують постійно не пустити? Хіба щеплених?
А Вашого обмежують не через нещеплених, а через дурість в головах тих, хто не пускає.
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
А кого цікавлять Ваші (чи чиїсь інші) страхи?
Це ж не діти. Це лише населення.
Я від гепатиту не вакцинувала. Благо, що ця вакциеа не є обов´язковою. Вам співчуваю.
КротоТо• 08 февраля 2019
Послушаю. Тоже в школе заболело 2е деток.
Не знаю, лжет, и у нас такое ввидут
Аноним_1480• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
бравада тут неуместна
Интимная• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1480
бравада тут неуместна
это называется доказательная медицина
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляБабульция
я пошла в 1,2 в сад и сразу там заболела корью, и не только... И заболевших уже не вакцинировали, у меня нет этой прививки. Я видела записи у других детей-одноклассников, и у них была отметка в 2 года.
Переболевших не вакцинировали, т.к. , в отличии от прививки, болезнь дает пожизненный иммунитет. Переболевшим после первой прививки не делали ревакцинацию в 14 лет.
А сейчас болезнь не является основанием отвода от прививки. Даже если ребенок переболел 2 болезнями из трех (корь, краснуха, паротит) Хотя еще в 2002 году можно было прививать только моновакциной(вакцинами) и только от той болезни, которой не болел.
Аноним_1523• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Маю право не робити. А освіту держава має моїй дитині забезпечити. Причина- це вже моє діло, яка б вона не була.
Освіта не дорівнює відвідування школи. Не відповідаєте вимогам школи (про щеплення), вчіться самі дистанційно, в школу приходьте на екзамени. Або отримуйте довідку про мед відвід.
Насправді, навіть у керівництвах сидять люди і зараз дійсно обмежують доступ до шкіл нещепленим ЛИШЕ на період епідемій, у інший час ви ж спокійно вчитесь. Тож посидіть 2 тижні дома, для своєї ж безпеки, якщо не змогли зробити щеплення вчасно.
Интимная• 08 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я тут себя и мужа думаю привить, т.к.уже много лет после последних прошло. Но не знаем, болели ли в детстве, сдадим анализы и если надо, будем прививаться.
А тут так о детях не переживать.
Когда у нас уже как в некоторых странах ответственность родителей ведут за это.?!
А тут так о детях не переживать.
Мой муж не может сделать прививку от кори, в частных клиниках и аптеках нет вакцин, а в гос нет вакцин для взрослых, только детям. В детстве была одна привика (предположительно), антител нет.
А кто-то отказывается от вакцинации(
Бесбардак• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
боюсь, что на тот момент еще не было известно о прививках от оспы.. Особенно в 18 веке, когда косила всех и вся.. И только ученые того времени только изобрели прививку и начали ее воплощать в жизнь, тогда вспышка эпидемии стала уменьшаться.
Это вы читайте историю.
Аноним_1480• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
это называется доказательная медицина
я раньше была за прививки руками и ногами, но после полугода пиелонефритов уже как то не не так восторженно, пока не делаю
Нерадистка Кэт
• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
Столбняк не обов´язкова вакцина. Роблять в екстренних випадках.
Так, я вакцини боюся більше ніж хвороби. Причини довго пояснювати.
PORKA• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я не яра противниця щеплень, я яра противниця стереотипів в головах людей та бездумного цькування тих, з ким у них думки не сходяться.
Хворіють НЕ в основному нещеплені, по-різному все буває.
І ніяк не вирішило б питання те, що були б щеплені всі, це ілюзія. Зручна ілюзія, щоб не думати та для самозаспокоєння.
Щеплена дитина точно так саме знаходиться в зоні ризику захворіти, як і нещеплена, нічим не відрізняється.
удобная иллюзия думать что поголовное увлечение антивакцинаторством не привело к таким плачевным результатам в случае кори.
Бокс-орун• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
я така як і ви але поки боюсь
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
Да, я реально боюсь осложнений от прививки. Вернее того, что второй раз уде может не повезти. В отличие от вас, я боялась, но делала. То того момента, когда мой ребенок пополнил статистику пострадавших от вакцинации.
Ваш пафосный пост мне не понятен и вызывает лишь отвращение. Очень похож на тупую агитацию.
ХдеЯсь?• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1523
Держава(государство) - це ми! Гроші держави - це наші з вами гроші, які ми платимо як податки. Податки платять і батьки щеплених дітей, і батьки не щеплених дітей. Тому всі мають однакові права отримувати освіту!
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1532
На самом деле это и есть индивидуальная реакция организма. Увы. Только ее очень сложно предугадать.
PORKA• 08 февраля 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
окей.давайте вашу историю,правдивую.небось от амантонио,гуру для неокрепших умов,крайне далеких от микробиологии.
дЫнька• 08 февраля 2019
Ответ дляИнтимная
корь не относится к таким болезням, которые надо сильно бояться.
я гриппа больше боюсь, в прошлом году были сильные осложнения , в тч ревматоидный артрит, ребенок едва ходил пару месяцев. 2 года назад 2 знакомых умерло от гриппа, и 3 или 4 года назад наша медсестра в амбулатории тоже умерла от гриппа.
Тролю как могу• 08 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Про це мова навіть не йде. Учителі уявлення не мають як це буде відбуватися.
вот гады!!!!! НАСТАИВАЙТЕ В ГОРОНО ЗВОНИТЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!
кому те прививки помогают -никому!