Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Mazhar21• 09 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
за 40 тысяч? я бы пошла
Не верю что за неквалифицированный труд столько платит автор

Пожмаковна• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Нормальным на себя тут работать уже противно.
Сказки и фантазии ,нет на пана батрачить в удовольствие
Лепешечка• 09 февраля 2019
Ответ дляMazhar21
Эти люди не пойдут паковать коробки
Тоже верно)
Марфушечка душечка• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
не держу, вылетают со скоростью пробки с испытательного срока.
Не хочу вас расстраивать, но работать не умеете, в первую очередь, вы.
Это ж надо: вместе одного нормального оплачиваемого толкового человека, взять 6 низкооплачиваемых.
Платить налоги за шестерых???
Ты чё• 09 февраля 2019
Автор, по тексту видно что вы - неадекват.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Ответ дляПожмаковна
В смысле? У меня тут давний бизнес. Потихоньку перетягиваю его в другую страну. Тут оставляю аутсорс и нескольких постоянных клиентов.
Аноним_1506• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Неа, не Юля) А шооо?
Да свою бывшую начальницу вспомнила
Она умудрялась вносить такой хаос в рабочий процесс, что трудно было поспевать за ней.
Сидишь спокойно доки готовишь, звонит-бросай все, встречай клиента, или проследи за отгрузкой . Все всегда параллельно-одновременно
Арбузик• 09 февраля 2019
Ответ дляMazhar21
Эти люди не пойдут паковать коробки
Вот именно.
Это как владелец старой убитой квартиры жалуется, что к нему приходят только неадекватные арендаторы. А какой нормальный человек захочет жить в клоповнике?
Так и здесь. По Сеньке и шапка.
Аноним_1570• 09 февраля 2019
Вы хотите и молодых,и опытных. Так не бывает. За редким исключением.
Либо вы пытаетесь сейчас всех обмануть и вам, на самом деле, выгодно иметь 6 полуглупых работников вместо 2-4нормальных. Так как нормальным нужно платить не 7 тысяч. Иначе их быстро переманят.
Пы.Сы. что такое длинный скриншот, я узнала не так давно. Сменив смарфон на относительно новую модель. На старом смартфоне у меня не было такой функции (возможности).

Солнечный день• 09 февраля 2019
15 лет проработала помощником директора на одном месте, почему говорю помощником? Потому, что я была правой и левой руками шефа. Хотя в трудовой написано Секретарь. Вела деловодство, факс, Почта, а телефон- это моя стихия. У нас была мини АТС на предприятии. Все конфликтные ситуации решала по телефону, (шеф знал, что всё будет в порядке). Готели, приёмы гостей, юбилей шефа организовывала я. Могу с уверенностью сказать - да, я хороший организатор, но это талант и любовь к такой работе. Эх, мне бы денег, открыла бы свою фирму. Мне нравится решать вопросы с поставщиками, клиентами, бегать по инстанциям по нужным вопросам. В общем такая работа- это МОЁ. На фирме было 150 чел. И никогда ни с кем не было конфликтов. По совместительству шеф решил дать мне должность инженера по охране труда. Просто перед фактом поставил. Сомневалась, ничего не знала о трудовом законодательстве. Он сказал одно: ’Знаю, ты справишься’. И конечно - справилась. Организация медосмотров всего персонала( у нас были некоторые отделы связанные с вредным производством), проверки с Управления Гоструда , сертификация и т. Д. Но.... в один момент поняла, что маленькая з/ п, а поднятие на 200 грн меня не устраивало. И я уволилась. Шеф был в шоке, но просить я не хотела. У меня были планы, связанные с ремонтом квартиры... и на з/ п секретаря и полставки инженера труда много не сделаешь..., и я поехала на заработки, чтобы их воплотить. Вот читаю автор, что все ’ тупенькие’ работники Вам попадаются и понимаю, что пару человек, которые правильно организуют Ваш бизнес можно найти из 200 чел может 10. Ищите, Вы обязательно найдете. А я скучаю за такой работой. Удачи Вам.
Пожмаковна• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Таких единицы ,а в основном на польшу батраками
Весенний Марафон• 09 февраля 2019
Автор, плюсуюсь. Полностью согласна. Запросы соискателей крайне редко соответствуют из профессиональным навыкам.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Ответ дляПожмаковна
Те, кто с бизнесом, и те, кто батраками - это непересекающиеся выборки.
ДлинноНожка• 09 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
У меня другой вопрос, где вы таких тупиц находите и зачем их держите?
Ну кто пойдет в шарагу за 7000?)
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Платить налоги за шестерых???
оформлены пока двое, остальные даже испытательный срок не проходят. Рассчитала из количества отработанных дней и чтоб я вас больше не видела, спасибо-пожалуйста.
Лепешечка• 09 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вот и у нас та же фигня. В результате свернули бизнес, оставив несколько направлений и по максимуму аутсорсом пользуемся - иначе работа в ноль в лучшем случае и только драконим всяких проверяющих - танунафиг.
У меня кумовья, когда с зоны АТО выехали кума всех своих работников с собой забрала, у кума не получилось. Так вот у кумы все налажено, уже и оборудование новое купили (старое не вывезли), заказов полно, работают. А вот у кума не все так радужно, работать некому.
Аноним_1546• 09 февраля 2019
Дякую, тепер буду знати що є проги для довгого скріну
mervedi• 09 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
а сейчас вы в Украине ?
Аноним_1570• 09 февраля 2019
Ответ для66сезон666серия
Все, кого выбирал мой шеф, обладали общими чертами: честность, порядочность, ответственность. Он как-то мог рассмотреть человека. Брал без опыта, но за короткий период тот достигал гораздо больше, чем ожидалось.
Еще каких-то лет 15 назад крупные серьезные фирмы предпочитали брать людей без опыта. Собеседование проводил кто-то из директоров, а не тупые эйчеры с тупыми тестами. Фирмы хотели учить и учили сотрудников под себя, свои требования, с учетом всех нюансов. Брали на адекватный минимум, с перспективой роста. Сейчас это редкость. Все хотят готовых сотрудников и ,желательно, за копейки.

автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
спасибо, ищем! Вам удачи и денег!
Брехушка• 09 февраля 2019
Оля, это вы со своими гель лаками здесь умничаете? Бизнесменша
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Да какие проги? Это обычным андроидом делается, ткнуть пальцем только надо вовремя в тот скриншот.
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Юлей я уже была) Теперь Оля. Еще есть варианты?)))))))
BMW-3dc3• 09 февраля 2019
Кто то поверил автору? очередной клоун с мокрыми фантазиями. Я такая деловая а вы все дураки. По телефону чирикают кстати обычно на зоне.
ДлинноНожка• 09 февраля 2019
Ответ дляMazhar21
И я не верю. Всем чуть ли не минималка, а тут прям атракцион невиданной щедрости. Ну 1000 может накидывала. Платили бы хорошо, никто бы не уезжал.
Аноним_1582• 09 февраля 2019
Ответ дляРокерША
и где это на гос. работах себе такое позволяют? я, как гос. работник, даже в обеденный перерыв! чашку чая спокойно выпить не могу (
ну работы то все разные.. у меня мама - пришла..поболтала языками с коллегами...сделали вид, что поработали...встали и ушли..контроля ноль. гуляли все новогодние праздники по 14 число, а ей разрешили до 20 не выходить ))) не за свой счет ))) получает конечно мало...около 5 где то....но она уже и пенсионер. рада и такой зарплате. ну за такую то работу, я думаю - нужно радоваться )))))
BMW-3dc3• 09 февраля 2019
Ответ дляБрехушка

Судя по сленгу она
Аноним_1506• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Так у Вас шарашка, автор
Вы думаете сотрудники между собой не общаются и не знают схемы? Прямо таки привет из90-х
Кто же будет выказывать рвение, зная заранее, что попрут и глазом не моргнут
Принцепесочка• 09 февраля 2019
а не проще ли выгнать 6 чел и найти на их совокупную зарплату 1 но с мозгами и руками?
Аноним_1590• 09 февраля 2019
Я такая, как ваша ’уехавшая девочка’.