Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Ресничный червь• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Труд организован. Работа по выработанному алгоритму. Не можешь встроиться в него по причине неумения снять с экрана скриншот? Ну эх. Пока-пока.
ну если вы человеку не можете показать как делать скриншот и ввести в курс дела, в любой работе нужно время что бы войти в курс дела на новом месте, никто с порога не бросается не зная специфику с середины.

когдадеЦкие• 09 февраля 2019
ну так ешьте не обляпайтесь, выросло поколение лидеров, молодежь теперь с коронами на голове и никто опу рвать и подобострастно в глаза начальству заглядывать не будет. меня с одной стороны саму это раздражает, так как на работу приходят совсем уж неваляшки. а с другой - учитесь ценить работников старшего возраста, учитесь видеть людей, учитесь учить в конце концов. и вообще сейчас идет такой массовый отток рабочей силы за границу, что походу работать скоро будет некому.
Carin• 09 февраля 2019
Автор, извините, навеяло )
Сегодня на диете• 09 февраля 2019
Я сейчас сама думаю над тем что бы взять однорога 30 или лучше 4 человека...понимаю что не вытянет за 30 работу никто, хотя я делаю эту работу за 4 часа, а потом ещё другими делами занимаюсь
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляРесничный червь
А как водичку пить из кулера не надо показать? Специфика, да. Скриншот снять. Или в вайбер-группу добавить клиента.
шел 2019 год.
BlessWomen• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
где же се эти люди))))) На собеседованиях все такие деловые, всезнающие, а как дело до работы доходит - выясняется, что по факту ничерта не умеют))))) Кроме того, чтобы на собеседовании не ударить в грязь лицом))))))
в каком Вы городе? Ищу работу, Вам точно подойду, с опытом и ’моторная’
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляBlessWomen
Киев
Телочка• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Ну вот такие тугие, да. А денег хотят.
Еще был случай, самая жутка моя покупка в интернете. Конфликтная ситуация, когда я дошла до руководителя и рассказала, как ее подчиненные бросали трубку и грубили, то она поверить не могла. А когда я рядом они так с клиентам не разговаривают. Тут тебе и ’извините’ и срочное решение моего вопроса с бесплатной доставкой Новой почтой и скидка 50% на следующий заказ. А с сотрудниками как об стену
BlessWomen• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Киев
супер и я в Киеве,если Вам нужен работник, дайте эл почту или вайбер-резюме пришлю

автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляТелочка
Увы, всё так. И мне тоже всегда заранее хочется извиниться за всех этих баранов((((( Потому что мои тоже лажают((( А стыдно потом мне.
Ресничный червь• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
шел 2019 год.
была у меня такая бизнесменша, говорит только интернет рекламу надо вести, а потом началось, а сделай прайс, а сделай макет, а сбегай в полиграфию, а сделай визитки, а напиши партнерам ..... и т д.
когдадеЦкие• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
а научить снимать этот скриншот не пробовали?
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляBlessWomen
ок, если решусь искать на форуме - дам знать
Фисташковый кокец• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1506
Да свою бывшую начальницу вспомнила
Она умудрялась вносить такой хаос в рабочий процесс, что трудно было поспевать за ней.
Сидишь спокойно доки готовишь, звонит-бросай все, встречай клиента, или проследи за отгрузкой . Все всегда параллельно-одновременно
А у меня было наоборот. Работала менеджером,встречаю клиента,беседуют с ним,звонит босс и начинает орать,чтобы я все бросала и шла к нему,я объясняю,что я не могу бросить клиента на половине беседы,что как только освобожусь,сразу к нему. Но у начальства странные приоритеты.
Любительница• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Вот кстати да) Всем подавай красивый офис с видом на центр города и чтоб можно было с латтешкой в руках на каблучках цок-цок по керамограниту) А пузырку резать на складе и посылки упаковывать - это не их нежных рук дело))
Спасибо вам за тему, вы подняли мою веру в себя. Как я понимаю, работу я себе найду, когда приму решение работать. Главное будет найти адекватного работодателя
Carrie Bradshaw-Preston• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Были и такие. У них вообще глобальный кошмар с любого типа гаджетами. Одноклассники и Ворд. Это их максимум.
Какой Ворд-Одноклассники? Вы шутите? )) Мне 45 скоро...
Читаю написанное Вами с недоверием, ибо среди молодежи все сплошь шустрые и прошаренные. В Вашем повествовании иная реальность...
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
что непонятного в требовании ’снимите скриншот с экрана так, чтобы было видно заказ и данные для отправки’?
Человек с мозгом найдет минимум три решения, если не знает как его снять:
- спросит ’а как это сделать’
- смолчит, но пойдет в гугл с запросом ’как снять длинный скриншот на андроиде’
- смолчит и никуда не пойдет, а просто снимет 2 скриншота и объединит их в один любым коллаж-мейкером

Не хватает мозгов даже на это? Получается, что да.
Телочка• 09 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Да, мне тоже интересно, а несколько маленьких не подойдет? Я и сама до этой темы не в курсе была, что можно сделать именно один длинный. Но есть же гугл, все можно узнать при необходимости
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
Пожалуйста! Удачи вам и всяческих благ!

Ответ дляОднозначная
я слишком умная и слишком ’моторная’? Да, я такая. Есть такой грешок.
Может, это называется чуть иначе?..
Например, невротичная и Вам }{рен угодишь?
Любительница• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Пожалуйста! Удачи вам и всяческих благ!
Спасибо большое! А вам найти тех людей, с которыми можно будет работать!
Аноним_1590• 09 февраля 2019
Ответ дляЛюбительница
Это не проще, чем найти адекватного сотрудника.
Работала, так сказать, по обе стороны барикад )) я три года назад, когда начала искать работу, очень переживала, а потом поняла что зря. выбирала я, а не меня ))
автор Однозначная • 09 февраля 2019
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
Может, это называется чуть иначе?..
мне не надо угождать)))) Мне надо чтобы работа шла по аглоритму и меня в 9 вечера не задалбывали покупатели ’аааааа, мне не выслали ТТН, где моя посылка’
Аноним_1503• 09 февраля 2019
Ответ дляГороховая
Автор, я бы у вас работала. Это моя стихия. Посылки заворачивать, кофе чай воду в офис заказывать, по телефону общаться , курьеров рассылать. Люблю такую работу и умею.
серьезные навыки, многие позавидовали
когдадеЦкие• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
- спросит ’а как это сделать’

божечки, как же мир к вам несправедлив, посылая к вам на работу исключительно тупиц))) а если серьезно, то нифига у вас не организовано, ни работа, ни обучение. я бы на вашем месте, чем исходить на авно, разработала бы инструкцию для персонала и написала бы краткий обучающий курс. соискателям объяснила бы на словах что к чему, плюс бумажку с алгоритмом действий с собой. как выучит пусть приходит.
а не нравится - работайте сами. прошло уже то время, когда на горбу наемных работников в рай въезжали.
Аноним_1501• 09 февраля 2019
Я как-то устроилась на работу на свою голову.
-без оформления,
-копеечная зарплата.
-выход на работу в праздники и выходные,
-естественно, в 18 никто с работы не уходил,
-директор-хамло, позволяющий матом орать на подчиненных,
-зарплата когда ’главный’ соизволит, а точнее - раз в 2-3 месяца,
-говорит ’вы не заработали’, а сам в за границей отдыхает.
И этот человек в ФБ пишет о том, что ’поколение 30-летних’ не хочет работать
Еле сдержалась и не написала комментарий.
Короче, бежала оттуда через 2 месяца роняя тапки.
После 18• 09 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
У меня другой вопрос, где вы таких тупиц находите и зачем их держите?
согласна! Вы, таких , автор, сами подбираете. Кто подбор кадров делает? Достаточно пару минут, что б оценить уровень человека.
Анонимчик• 09 февраля 2019
Согласна. Специалист всегда найдет себе работу. А горюют лишь те, кто хочет ничегонеделать, но получать за это от 30к. Постоянно сталкиваюсь с набором сотрудников в штат и знаю о чём говорю.
Телочка• 09 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
- спросит ’а как это сделать’

Полностью согласна. Моя работа состоит в том, чтобы автоматизировать рабочий процесс так, чтобы максимально уберечь сотрудников от возможности сделать ошибку. И у меня с 10 опытом в сфере иногда банально не хватает фантазии на обычный тупеж там, где его просто не может быть по законам обычной логики
120-120-120 (не худею)• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Реально проблема с людьми.
Свой бизнес. Очень приличные зарплаты. Найти людей все равно трудно.
а научить или хлопотно, да и никто ни хочет учить КОРОНЫ У ВСЕХ