Кинг-Конгша• 11 февраля 2019
Как можно не бить ребенка если он не понимает по другому?
Сыну 6 лет, ситуация сегодня, с самого утра поведение ужас, тысячу раз говорили, объясняли и просили, реакции нет. Вечер, та же картина. И я и муж сто раз попросили прекратить бегать, кричать, прыгать, объяснили что это не приятно соседям, что пора бы успокоится и время готовится спать...в ответ не хочу, не буду, и снова кувырком... попросила, нет реакции, испытывает мое терпение, взяла за руку, стащила ности и ляпнула ладонью, начал реветь и орать что я его бью, за что и т.д. пояснила ему что я так сделала потому что иначе он не понимает, все слова для него ничего не значат...угомонился, стал шелковый, влегся в кровать, уснул.Везде и всюду психологи говорят о том что детей нельзя бить, наказывать, нужно только вести беседы и разьяснять. Это не наш вариант, именно так я и делала изначально, говорила, объясняла, примером показывала, а сейчас понимаю что не всем детям это нужно, в моем случае все запущено, нужно было брать ремень и давать по заднице раньше...наглеет все больше...
наКоблучках• 11 февраля 2019
Ответ дляIshtar
вас бы ремешком... пару раз.. уже взрослую особь за избивание ребенка за шалости
а по теме советы будут?
ПрипоРошенная• 11 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Это смотря какие шалости. И шлепок это не избиение.
Кинг-Конгша
• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Ну понял же сразу после шлепка?
вот только так и понял
Осторожная• 11 февраля 2019
Мой такой же
не знаю что делать.. может это маленький переходный возраст.. собралась идти к психологу, может он чем поможет. Пыталась пить успокоительные - немного помогают))
Аноним_1455• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
вот только так и понял
Значит действенный метод, можно применять.
Кинг-Конгша
• 11 февраля 2019
Ответ дляОсторожная
Мой такой же
вот и я просто устала, каждый день тоже самое, уже нервная система не выдерживает
Петросянша• 11 февраля 2019
Ему нечем заняться! Это раз!
Когда ведёт себя хорошо-в эти моменты надо очень хвалить и всячески поощрять. Как только плохо ведет-убирать поощрение и лишать благ. Не наказывать, а лишать благ. Проводите с сыном больше времени, найдите увлечение, планируйте совместные приключения и поездки.
Отведите на спорт, чтоб он к вечеру еле ноги передвигал.
Если плохо ведёт, не бейте, а скажите что вы отмените запланированную о сильно ожидаемую поездку с ним в аквапарк на след.неделе или запретите его другу прийти к вам с ночёвкой или ещё чего то лишите хорошего. И вы должны постоянно наполнять его своим вниманием. Он должен бояться вас огорчить, потому что тогда его жизнь станет не такой щахватывающей
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2019
почему вы после первого непослушания не предупредили - мол, будешь наказан. И потом наказать. Какая система у вас принята в семье? лишение планшета, сидение пять минут на стульчике - что?
Вот на черта ждать, пока ребенок выведет из себя?
Вот он не смог сдержать свою активность, недобегал сегодня где-то, или в школе был тяжелый день...
А вы смогли? Тоже нет.
Кинг-Конгша
• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
понимаете, это же крайняя мера...не хочется же это жделать часто...обижается...жалко...
постою_послушаю• 11 февраля 2019
Чем вы с мужем предлагали ему заняться вместо того, чтобы бегать, прыгать и кричать? Предлагали всей семьей в настольную игру поиграть? С папой на спортплощадку сходить энергию потратить? Друга в гости пригласить? Пирожков с сюрпризом налепить с мамой? Ничего не подошло, да? От всего отказался?
Проработник• 11 февраля 2019
Все правильно, если взрослые говорят, а он не слушается, нужно наказать. Кому-то наказание - шлепок, кому-то достаточно строгого голоса (моим детям, но я не балую), а кому-то лишение чего-то важного или игнор.
Без наказаний вырастает только яжеребенок. А нормальному ребенку обязательно нужны строгие рамки, за которые нельзя выходить. И в 6 лет уже должен понимать, что другим людям мешают только невоспитанные быдло-дети.
Гигиенишвили• 11 февраля 2019
Ой, та что Вы паритесь, у меня дочка бывает тоже отхватывает шлепок по попе. Я тут сколько читаю - все святые, бить нельзя итд...я работаю в американской школе, где тоже принято много разгрваривать, объяснять и родители даже голос не повышают на детей. А сегодня мне препод америкос говорит про одного мальчика - бить его надо было, а не разговаривать.
Меня тоже ремнем бабушка заставляла английский учить, а я ей, дура, хамила и кричала на нее. Сейчас безумно благодарна и за ремень и за знания полученные с его помощью, люблю бабулю, обожаю, ношу на руках)
Шлепок по известному месту еще никого не испортил, а вот его отсутствие, как я погляжу, явно повлияло негативно)
Проработник• 11 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ему предложили лечь спать, время уже подошло.
Виннипуховна• 11 февраля 2019
Ответ дляIshtar
Да прям
Кинг-Конгша
• 11 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Ему нечем заняться! Это раз!
о Боже! куда еще больше внимания, я и муж только и делаем что занимаемся ребенком, вниманием он точно не обделен, возможно ему скучно было дома, но у меня тоже есть определенные обязанности от которых меня никто не освобождал...а то о чем вы говорите, лишать его пообщрений, так и делаю, так он истерики устраивает и требует свое, легко сказать да не так просто сделать! нервы то не железные
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2019
Ответ дляПроработник
но раз бесился, явно энергия перла.
Я в таких ситуациях гашу ее своими обнимашками - сажу на колени, глажу по спинке, что-то рассказываю интересное, чтобы отвлечь (но моему 4,5). Ребенок успокаивается немного, переключается, и дальше с ним можно говорить.
А пока стоит на голове - какие разговоры?
Аноним_1573• 11 февраля 2019
У меня трехлетка, абсолютно упрямый и хулиганистый.
Бывают дни, когда можно договориться, но чаще он делает, что хочет. Я могу по сто раз повторить, что нельзя бросать в аквариум камешки, открывать увлажнитель, лезть в розетки, крутить комфорки и т.д.
Я моего пару раз пыталась шлепать, на него это не действует никак, обижается, хмурится и продолжает. Поэтому уже давно и не пытаюсь.
Можно миллион раз писать, что неправильно воспитывают, не смогли стать авторитетом, но все это просто чёс...у проповедывающих просто другие дети по темпераменту.. ребёнок не рождается белым листом, у него уже есть задатки. .
Кинг-Конгша
• 11 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
гулял с папой, пылесосил с папой, играли в конструктор, купались с водяным пистолетом, смотрел мультики, рисовал, делал конверт и писал письма...этого думаю достаточно?
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2019
я дочь старшую шлепала, теперь жалею очень. Стыдно за свое поведение. Дура была 22-летняя.
А сейчас мне 44, и сына пальцем не ударила. И о чудо. Растет адекватный понимающий ребенок. И без битья.
Аноним_1573• 11 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
У меня всегда куча предложений: почитать книги, порисовать, пойти в гости к соседским деткам, поиграть в машинки с папой. Категоричное НЕТ на все. Готов только мультики смотреть, но это уже меня не устраивает.
Сфера влияния• 11 февраля 2019
Ответ дляПроработник
, обоих с папкой таким побить вас надо(
Аноним_1509• 11 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Ему нечем заняться! Это раз!
Где вы этот бред вычитали? В 6 вариант наказания потом ( не будет поездки когда-то там) не воспринимается ребенком. Особенности возрастной психологии
Ответ дляasjaua
Как вариант- набрать ребенку пенную ванную, накидать туда кораблей, колпачков-стаканчиков и соплеотсосов, а самой валяться на диване и периодически пинговать чи всё ок. Вода успокаивает и забирает лишнюю энергию
Я б сидела с ним рядом. Маловат он еще для самостоятельного купания
Гигиенишвили• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1573
У меня в группе был трехлетка - каждый его приходит был для меня стрессом - прыгал со стола, разливал воду, бросался красками. Папа у него был очень строгий, оооочень. Так вот. Он пришел ко мне в пять лет снова - это совершенно другой ребенок! Вежливый, общительный)
Так что все еще будет
Проработник• 11 февраля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
но раз бесился, явно энергия перла.
Тут не разговоры нужны, а ритуал отхождения ко сну. У нас это мытье - душ или ванна, потом читать книжку в кровати, потом цнловашки-обнимашки, выключаю свет, все. Маленьким включала еще мобиль музыкальный или пела колыбельные. Через 10 мин все спят.
ЯяяКакаджамбо• 11 февраля 2019
Ответ дляПроработник
ритуал это хорошо, но если он стенам и потолку бегает, вряд ли готов ритуалится). поэтому я предлагаю такой переходной момент, чтобы погасить тот вихрь энергии, что в нем бушует.