Кинг-Конгша• 11 февраля 2019

Как можно не бить ребенка если он не понимает по другому?

Сыну 6 лет, ситуация сегодня, с самого утра поведение ужас, тысячу раз говорили, объясняли и просили, реакции нет. Вечер, та же картина. И я и муж сто раз попросили прекратить бегать, кричать, прыгать, объяснили что это не приятно соседям, что пора бы успокоится и время готовится спать...в ответ не хочу, не буду, и снова кувырком... попросила, нет реакции, испытывает мое терпение, взяла за руку, стащила ности и ляпнула ладонью, начал реветь и орать что я его бью, за что и т.д. пояснила ему что я так сделала потому что иначе он не понимает, все слова для него ничего не значат...угомонился, стал шелковый, влегся в кровать, уснул.Везде и всюду психологи говорят о том что детей нельзя бить, наказывать, нужно только вести беседы и разьяснять. Это не наш вариант, именно так я и делала изначально, говорила, объясняла, примером показывала, а сейчас понимаю что не всем детям это нужно, в моем случае все запущено, нужно было брать ремень и давать по заднице раньше...наглеет все больше...
asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
может быть и валерьяночки
в стакачик вискаря)

автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
+++
Сейчас силой берёт, а наступит переходный возраст - взвоет мамаша.
это вы из личного опыта?
постою_послушаю• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
шлепнуть и лупить разные вещи!
нет, не разные.
Это одинаково больно и обидно. И отдаленные последствия тоже одинаковые.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Нихфига себе вы ему мозг вынесли зачем столько в 6? Вы понимаете, что такая активность дает возбуждение? А успокоиться сам он не может, не знает как. Вы могли подойти, обнять, погладить по спине и он сразу как котик под вашими руками и успокоился бы
мне надоело оправдываться, я абсолютно нормальная любящая мать, не садист и не изверг как обо мне писали, вниманием он не обделен, любовью нашей тоже, а то что разбаловали, это да...все мы живые люди и у всех есть нервы которые иногда сдают! Вот и все!
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляasjaua
в стакачик вискаря)
не пью я...
Петриківна• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
шлепнуть и лупить разные вещи!
Это одинаково унизительно! Вы лупите мужчину, хоть и маленького! Вы чего вообще? Читайте детскую психологию, этапы созревания детской психики
Петриківна• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Аминь. Выводы сделайте и не применяйте физическое насилие никогда в жизни над человеком, независимо от возраста.
Пс: Хорошая мама не бьет.

asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
не пью я...
тогда сочувствую вдвойне)) впечатляйтесь сильно тут постами людей, которых били в детстве, ведь судя по их ответам, эти люди сейчас бьют своих стареньких родителей)))
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
Естественно читала и читаю, с чем то согласна а с чем то нет...я никого не луплю, сделала это вынужденно в воспитательных целях! То что вы пишете говорит лишь о том что вы либо не имеете своих детей либо же они еще не достигли определенного возраста когда родители в той или иной мере сталкиваются с проблемами в воспитании. Нельзя руководствуясь лишь книгами по психологии воспитывать детей, все мы разные и методы воспитания тоже должны быть разными...кто то понимает с полу слова, а кто то не поймет никогда...так что не суди да не судим будешь...
asjaua• 11 февраля 2019
Не впечатляйтесь *
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Карпачова наслушались?
И вам не мешало бы! Может головой начнёте думать, а не руками махать!
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
это вы из личного опыта?
Вокруг полно примеров.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Устала, хочу спать, всем великим психологам желаю спокойной ночи и сладких снов! Тему закрываю, т.к. ничего нового тут я не прочитала, сплошная вода в ступе) Будьте все здоровы и счастливы!
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Надавали вам оплеух и спать отправили. Сладких снов
наКоблучках• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
угомонитесь ужо,мамаша.
вас похоже саму бьют регулярно.