Кинг-Конгша• 11 февраля 2019

Как можно не бить ребенка если он не понимает по другому?

Сыну 6 лет, ситуация сегодня, с самого утра поведение ужас, тысячу раз говорили, объясняли и просили, реакции нет. Вечер, та же картина. И я и муж сто раз попросили прекратить бегать, кричать, прыгать, объяснили что это не приятно соседям, что пора бы успокоится и время готовится спать...в ответ не хочу, не буду, и снова кувырком... попросила, нет реакции, испытывает мое терпение, взяла за руку, стащила ности и ляпнула ладонью, начал реветь и орать что я его бью, за что и т.д. пояснила ему что я так сделала потому что иначе он не понимает, все слова для него ничего не значат...угомонился, стал шелковый, влегся в кровать, уснул.Везде и всюду психологи говорят о том что детей нельзя бить, наказывать, нужно только вести беседы и разьяснять. Это не наш вариант, именно так я и делала изначально, говорила, объясняла, примером показывала, а сейчас понимаю что не всем детям это нужно, в моем случае все запущено, нужно было брать ремень и давать по заднице раньше...наглеет все больше...
Аноним_1573• 11 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
У меня в группе был трехлетка - каждый его приходит был для меня стрессом - прыгал со стола, разливал воду, бросался красками. Папа у него был очень строгий, оооочень. Так вот. Он пришел ко мне в пять лет снова - это совершенно другой ребенок! Вежливый, общительный)
Так что все еще будет
В саду ведёт себя неплохо, жалуются редко.
А дома верёвки вьет со всем домашних.

asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
гулял с папой, пылесосил с папой, играли в конструктор, купались с водяным пистолетом, смотрел мультики, рисовал, делал конверт и писал письма...этого думаю достаточно?
Более чем. Давайте понять ребёнку что вы тоже живые люди и нуждаетесь в отдыхе и в своих интересах. Прямо так и говорите, мол, сын, мы с тобой провели достаточнно мероприятий, а теперь не будь эгоистом и дай своим родителям возможность оттянуться и самим. Дети в 6 лет уже всё прекрасно понимают.
PORKA• 11 февраля 2019
Лишайте ТВ, планшета, ноута... Сначала истерика, поскольку будет проверять ’степень Вашей устойчивости’. Раз, два... а на пятый поймёт, что шутки закончились, но в этом оба родители должны держаться одной стратегии и до конца, нет значит нет!
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляasjaua
да, конечно понимает, но эгоизм берет верх
asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляDashoc
Я б сидела с ним рядом. Маловат он еще для самостоятельного купания
Мой ребенок ровесник авторова, я за стенкой на кресле читаю или рукодельничаю, слышу плеск и раз в пару минут переаукиваемся. Нормально.
Сама не знаю• 11 февраля 2019
ваш вариант- чтобы ваш муж вам хорошенько вмазал по морде или начальник, если вы вдруг не понимаете по другому, о нет еще и сын, чтобы вмазал хорошенько когда вырастет, вы ж его только маленького лупите к взрослым то побоялись бы соваться
противно читать таких, но время даст вам дивиденды вашего воспитания
жаль только ребенка с поломанной психикой
]Mrs.Сексуальность[• 11 февраля 2019
это самый легкий для вас путь
плюс вы садистка, когда любят-не бьют

автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляPORKA
согласна с вами, практикую такое, но не всегда у меня хватает терпения на его концерты, а если концерт не действует на меня, то он начинает просить прощение за свое поведение и клянчить манотонно чтобы я отменила наказание, и это может продолжаться очень долго...берет на измор...характер настойчивый и упрямый, и я сдаюсь, разрешаю, но прошу его подумать и сделать выводы что так плохо и т.д., он согласен и рад что все решилось в его пользу
постою_послушаю• 11 февраля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
но раз бесился, явно энергия перла.
Я в таких ситуациях гашу ее своими обнимашками - сажу на колени, глажу по спинке, что-то рассказываю интересное, чтобы отвлечь (но моему 4,5). Ребенок успокаивается немного, переключается, и дальше с ним можно говорить.
А пока стоит на голове - какие разговоры?
это очень долго- обниматься и рассказывать что-то интересное. По попе быстрее, а эффект внешне тот же.

Автор, Вы так тему назвали, что я подумала речь пойдёт может быть о воровстве, или, знаете, бывают дети резко вырываются на улице и бегут на проезжую часть. Вот тогда да, попа сама ремня просит. Но у вас...двое взрослых не могут ребенка угомонить, занять чем -то, завлечь.
asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Значит получил за беспредельство) озвучивайте свои желания , не молчите до последнего, а то в его понимании это выглядит так, что было всё ок, а потом внезапно прилетело .
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляСама не знаю
судя из того что вы пишите вы уже человек с поломанной психикой, у нас в семье другие отношения, царит любовь и прекрасное отношение со стороны мужа к матери его ребенка
Луноходик_Ик• 11 февраля 2019
Ответ дляPORKA
Поддержу. Зрительные раздражители вообще очень сильно возбуждают, любые. Поэтому лучше,чтобы вечером не работал телевизор Возбудимого ребенка перед сном даже рисование будоражит(( Разные дети-Совершенно разные методы.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это самый легкий для вас путь
плюс вы садистка, когда любят-не бьют
не считаю себя такой
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Всё родители, бьющие своих детей, мерзкие, моральные уроды, срывающие свою злость на детях, которые не умеют дать сдачи. Поставь вас напротив питбуля (который носится по квартире и рвёт мебель) вы не дадите ему в морду, потому что он вас самих порвёт. А беззащитному ребёнку можно и по жопе дать и ещё вдогонку словами изощрённо унизить.
Люди стали хуже животных
Детсадовский полицейский• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
И прошу подумать
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1454
Люди стали хуже животных
Карпачова наслушались?
Петриківна• 11 февраля 2019
Вы чекнутые там. Сегодня-завтра такие магнитные бури, у меня мама на капельницах, я еле живая, у меня сын сегодня 5 лет тоже сам не свой ходит мечется, дергается, скачет... погода, давление атмосферное, вон бурю передают, а вы мля не можете подойти обнять и на ручках в душ отнести? Родители хреновы... себя лупите об стенку тем местом куда едят.. нет слов. И валерьянки бы вам тройную дозу лечить невроз. Если под вечер ребенок не стихает, а наоборот активизируется- значит его психика устала, он еще не может контролировать ее, не созрела еще в 6 лет. Незрелая психика= он не понимает хочет он спать или бегать. Вы взрослая и вы дрлжны помочь ему это определить, тихо, ласково, а не дубасить!
Читайте больше и что-то кроме советчицы, миллион книг есть про это! лишь бы лупить..
Ответ дляАноним_1454
Люди стали хуже животных
Я б сказала наоборот, все больше людей перестают выбирать физическое наказание
Язвочка• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
вот только так и понял
ну вот учите.....в старости тоже вам так же доходчиво будет обьснять...готовьтесь

asjaua• 11 февраля 2019
Ответ дляСама не знаю
Воу-воу, палехше) автор шлепнула 1 раз по булке явного неслуха и до такой степени чувствует себя извергом, что пришла за покаянием и наложением епитимьи в такое кубло. Это не тот случай про который вы пишите.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
И прошу подумать
да, именно подумать и проанализировать свое поведение! это нормально
Язвочка• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
вот и я просто устала, каждый день тоже самое, уже нервная система не выдерживает
а днем он чем занят, что к вечеру у него столько энергии.... на спорт водите его, а не в мультики усаживайте...чтоб спокойно сидел и вас не отвлекал от суперважных дел
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляПетриківна
шлепнуть и лупить разные вещи!
постою_послушаю• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
ну и побегал немного, тоже дело нужное. Вы так пишете, будто он с утра до ночи бесился. А так, если он все это делал, что Вы написали, то когда он успел Вас вывести так, что аж по жопе дали? Может Вам отдыхать побольше? Валерьяночки пропить?
Петриківна• 11 февраля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
но раз бесился, явно энергия перла.
Это работает в любом возрасте
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляЯзвочка
мультики очень дозированно, на спорт по теплу пойдем обязательно
Скорая помощь• 11 февраля 2019
бейте(потом сами будете битая.
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Ответ дляСама не знаю
+++
Сейчас силой берёт, а наступит переходный возраст - взвоет мамаша.
автор Кинг-Конгша • 11 февраля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
может быть и валерьяночки
Петриківна• 11 февраля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Нихфига себе вы ему мозг вынесли зачем столько в 6? Вы понимаете, что такая активность дает возбуждение? А успокоиться сам он не может, не знает как. Вы могли подойти, обнять, погладить по спине и он сразу как котик под вашими руками и успокоился бы