Ребенку 6,5 лет, первый класс, очень плохо пишет (( не беру во внимание ошибки, именно не аккуратно, выходить за границы строчек, клеточек, делает лишние связки. Вижу работы одноклассников и грущу(( Как помочь сыну "расписаться"?
Боевая• 11 февраля 2019
Никак не помогать. Моя в первом классе тоже писала как курица лапой и основная масса тоже. А в 3 классе висела на 1 этаже на доске почёта, был конкурс каллиграфии.
Швидка Настя• 11 февраля 2019
Покупала тренировочную тетрадь по Федиенко. Обычная тетрадь в косую линию, но с более подробным делением боковым и верхним и давала ему задания пока не выписался
KROX@• 11 февраля 2019
Мой так же пишет. В первых классах учительница говорила не ругать за почерк. Никому он не нужен) Сейчас вообще кошмар) С трудом могу прочитать. Но учиться почерк не мешает.
Купите прописи с пунктирами. Мотивируйте его, что бы писал в них.
Хвалите, не ругайте, если не получается. Скажите, вижу. что стараешься. в следующий раз у тебя ещё лучше получится.
Но 6,5 лет. Дети только расписываются. У Вас сразу был идеальный подчерк? Каракульки у всех в начале обучения.
Главное только терпение и НЕ РУГАТЬ. Только мотивация.
pinguin_imp• 11 февраля 2019
Ответ дляБоевая
Мы еще во втором классе, до доски почета не дошли, но держаться в строчке/клеточке уже стало легче) Мне кажется это нормально, у меня в первом классе даже тетрадки были в крупную клетку - чтобы легче было привыкать к таким ограничениям.
Ку ка ку ка ку• 11 февраля 2019
Ответ для40каградусная
не слушайте ,купите пропись в штрих линию и точки
Согласна, штриховать нужно. С такими прописями быстро писать научится.
Малая Налегке• 11 февраля 2019
Купите прописи Федиенко с элементами букв и буквами.
И писать, писать, писать.
Сын в 3 классе, почерк идеальный) Дополнительно дома много работали по этой тетради.
И писать, писать, писать.
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
автор, а покажите пример письма, тоже считаю, что мой пишет просто капец, кажется, что хуже всех в классе... Хотела бы сравнить чисто для себя
Аноним_1523• 11 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Это дислексия. Нужно лечение! Чем раньше тем лучше!
При чем тут дислексия??? Может, дисграфия?
Апофиозная• 11 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Покажите как ваш ребенок пишет
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Сарафанное радио• 11 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Я завтра могу сделать свежее фото, сейчас в телефоне есть за 17 января только
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Омг, да это просто идеально по сравнению с моим
Апофиозная• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Мой также пишет,но у них нуш с карандашом.
Творю чудеса• 11 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
пзд, это у Вас, по ходу, дислексия))) о, блин, эти диванные эксперДы
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Отлично пишет
Трактор Вика• 11 февраля 2019
нам никакие прописи не помогли,а прописл их много, ребенок любит лепить,рисовать играть в лего.
Сейчас 3 класс, оставила его в покое и я и учительница.
Если еще и ошибки ’глупые’ то может быть дисграфия
Сарафанное радио• 11 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
У нас ручка и оценивание.Тоже НУШ
Ответ дляПьеро
Давайте посильные задания для развития мелкой моторики руки, еще лучше какой-то кружок ручного творчества.
Убьете двух зайцев сразу.
Лепка, что еще?
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
единственный пример, который есть. Это писали месяц назад где-то, просто дома, когда болел, а так все тетради в школе.
Это немного ранее
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляaromat1
Моя даже не пишет, а рисует буквы. Как курица лапой. Еще и пишут пером
. Смотрю почерк в папу, какая-то дурацкая манера выводить буквы. Например о, снизу вверх по часовой стрелке, это ж неудобно!
Цыфру 9, пишет начиная изнутри кружочка.
Я забила.
.
. Смотрю почерк в папу, какая-то дурацкая манера выводить буквы. Например о, снизу вверх по часовой стрелке, это ж неудобно! Цыфру 9, пишет начиная изнутри кружочка.
Я забила.
.
Моя 9 писала вообще снизу. Даже букву а справа налево и т.д.Но мы в выходные стали играть в разные игры, где нужно писать цифры и буквы (например пиратские коды и список покупок для барби) и я ей ненавязчиво поправила почти все.
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
У нас ручка и оценивание.Тоже НУШ
У нас также.