12 февраля 2019

бесит позиция свекрови

Свекровь очень активная, раньше дарила то золото, то постельные, дочке покупала всякие одежки. Все дорого, ноо но не нужно. Я сразу скаазла дарить только деньги. У нее еще старший сын, он жил в заграницей, три года назад вернулся, у него жена и дочка на 2 года старше. Вот там идилия, она им дарит и золото, и тряпки. Они все принимают, носят. У свекрови куча знакомых и ювелиры, и врачи, и всякие торговцы барахлом. Моей дочке 10, той внучке 12. На выходных они ходили на шоппинг, накупили джинсов, свитеров, посидели в кафе. Мою дочку не взяли. т.к. я не со слов свекрови не разрешаю покупать ей вещи. Да, а смысл если с инсайтов я могу купить лучше и дешевле? Или вот купила она балетки внучке, турецкие у своей подруги, нормальные балетки, моя дочка тоже захотела, а свекровь говорит, если мама разрешит и все смотрят на меня, типа я должна разрешить. Ну я разрешила, они тут же снялись поехали купили такие же балетки, только другого цвета.
Теперь дочка тоже хочет участвовать в этом всем, шоппинги, покупка вещей.
Еще свекровь сказала, что такие вещи как на инсайтах она и в секонде купит. Типа, что дочка одета как из секонда.
И на ДР нам 500 грн, им то золото, то одежду.
Я считаю, что подарки должны быть равнозначные по стоимости. Что свекровь наказывает меня таким образом. Как распутать ? Не общаться не вариант. Муж не поймет и дочка любитель этой мишуры, когда мы всем балаганом собираемся.
показать весь текст
Катруся05 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1452
Бедная девочка, накупили на пять лет вперед, оно из моды сто лет как выйдет, ничего у нее не спросили, нравится не нравится. Радости хождения оп магазинам в подростковом возрасте лишили. И мама еще и возмущается, не оценили, а я такая-растакая! Вы - не правы!
Я мальчикам перестала покупать на вырост с их 5 лет. Из моды выходит, начинается- то нравится, это нет. А тут барышня.
Лика-прилипка 12 февраля 2019
Моя свекруха скільки її знаю постійно ниє і ниє, що грошей немає, бідна нещасна, ледве кінці з кінцями зводить. При цьому чоловік її все життя сидить на заробітках. Та вона божиться, що ні копійки їй не висилає.
Ну то таке, не моє діло, я нічого у неї не прошу і не надіюсь на її допомогу
Навіть один час думала може чимось помогти, раз нема за що навіть хліба купити.
І тут ні з того ні з сього. Моя свекруха купує квартиру в новобудові за 38тис$.
Навіть чоловік мій прозрів.
А ще ж ремонт скільки потягне
І це називається бідна нещасна
На мої 30 років подарувала мені Вазу для квітів. Цю вазу я бачила у них вдома на шафі ще коли з чоловіком зустрічались
Катруся05 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ой, ну ладно, тут часто пишут про ненужные подарки, что заказывать нужно подарки, а не получать в дар очередную ненужную вещь.
Да, тогда мне не нужны были вещи, хотелось самой покупать. Сейчас я не против, если бы она брала дочку на прогулки, раз она хочет , тем более что она обижается, что ее не берут
Надо думать головой, а не короной. Вы думали, что те деньги, на которые свекровь покупает, все вам наликом дадут, а вы уже удовольствие от этих трат получите? Ну так свои тратьте. А свекровь удовольствие получает от совместных покупок, почему она должна вам это удовольствие отдать? Умная у вас свекровь. Она знает, какое удовольствие девочки получают от такого времяпрепровождения, радует их, а вы как в детском стишке- дайте то, подайте это, сделайте наоборот.
Ms. Android 12 февраля 2019
Я бы на месте вашей свекрови ничего не дарилв- все вам не так: дарит плохо, не дарит плохо, то золото не такое, деньги давай. Я в большенстве случаев за невесток, но вы наглючяя до ужаса. Вот мне не надо дарит ничего, это значит вообще ничего- пусть дарят менее обеспечено внучке, мы все купим сами. Своих детей обделенными не считаю
Мама Карло 12 февраля 2019
надо было принимать подарки с благодарностью,а не указывать что вам дарить.
теперь смотрите и завидуйте той невестке)
нинель 1919 12 февраля 2019
а ,что ваша бесценная мамочка внучке дарит?.последний айфон или мак бук? может хотябы Пандору,если золото вам не нра
Смячиком 12 февраля 2019
ну вот и водите по кафе и на инсайтах одевайте,вас услышали и получите распишитесь
дамаБезСобачки 12 февраля 2019
Автор - бесит как раз Ваша позиция! Свекровь - золотая!
bookvika 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((
Робот Вертер 12 февраля 2019
какая Вам разница что дарит и покупает вашей дочке свекровь?
вы странная! принимайте, и спасибо.
а то это нам не надо, лучше деньгами.
Ну вот и остались без всего. теперь сидите и не завидуйте, что второй внучке больше перепадает.
За что боролась, на то напоролась
Мама Карло 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
вы у неё отбили всю охоту дарить вам что либо.
сами же говорите,что выжидательно смотрят на вас и ждут вашего высочайшего одобрения на покупку БАЛЕТОК!
тьфу на таких невесток!аж гыдко...
Фима Собак 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ой, ну ладно, тут часто пишут про ненужные подарки, что заказывать нужно подарки, а не получать в дар очередную ненужную вещь.
Да, тогда мне не нужны были вещи, хотелось самой покупать. Сейчас я не против, если бы она брала дочку на прогулки, раз она хочет , тем более что она обижается, что ее не берут
у вас отличная свекровь. Не загоняйтесь! Пусть идет ребенок с бабушкой и сестрой на шоппинг и получает удовольствие от жизни. Бабушка любящая и не жадная. Респект!
Некомильфо 12 февраля 2019
Автор, если бы была дарителем, то после слов - дарить деньгами принципиально ничего не дарила бы. А узнав, что вы считаете что подарки должны быть равнозначными - тем более.
Вам никто ничего не должен дарить, а уж указывать каким образом - за гранью нормального воспитания.
Else 12 февраля 2019
Не зрозуміла, які претензії до свекрухи?
Це її гроші і виключно її особиста справа, що дарувати.
Чого ви носа пхаєте не в свої справи, а потім збираєте проблеми.
Вона вам в принципі нічого не винна.
Некомильфо 12 февраля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
Бла-бла-бла,троль
увы, таких хватает в жизни.
Баба на горошине 12 февраля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
ото свекрови с невестушкой не повезло.
Автор, чтоб она не сделала, вам все будет не так и не то, характер такой противный.
+1
Безспроса 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну так дочка хочет , чтобы и ей тожде бабука покупала вещи, ходить с ней в торговые центры. Как с той внучкой. Дочка одета у меня еще на 5 лет вперед. Но хочется ей именно этой мишуры с шоппингом. Или когда подруга свекрови товар получает они едут к ней кучу всего перемеряют, что т опокупают, в этом дочка хочет участвовать.
Так вы все сами сделали что бы этого у вашей дочки не было.
Инстагра_мерша 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((
тоже в предвкушении,у меня 2 сына
Некомильфо 12 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
Так вы все сами сделали что бы этого у вашей дочки не было.
Автор думала, что секровь будет отдавать деньги за некупленные вещи и развлечения. Считает так - вот на другую внучку потрачено столько-то, значит и мне должны отдать столько же деньгами.
Поняла, что лоханулась и никто ей ничего не компенсирует,хыхы. Какая милая халявщица, и денежки, мабудь, уже мысленно потратила, но облом-с
Аноним_1531 12 февраля 2019
Так а чего золото запретили дарить, ладно одежда-это еще понимаю, золото обменять сможете на нормальное что-то
ёжовые рукавицы 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ну да , я придумала, когда ребенку год, а она тащит 4 комбинезон, куда их солить? Да, я поросила, не покупать. Но сейчас ребенок вырос, можно и ее позвать на прогулку, даже если она и не купит ничего, то погуляла бы, в кафе посидела. А она запомнила, что ничего не покупать и машет этой фразой как флагом.
А она должна вам в ножки поклонится да разрешения выпросить???
Успешный заяц 12 февраля 2019
Ну вы и невестка.. Сначала отказалась от золота и тряпок дарите деньгами а потом ой а свекровка другой невестушке то золото и тряпки дарит и они носят. А, ты почему ж не носитшь? Не нравится? То сиди молчи в тряпочку раз сказала, чтоб не носили и деньгамит дарили. Ппц.. Они носят потому что они принимают , а не потому чтотим нравится они осттся людьми в любой ситуации.. А у вас морда в варенье. Не в впшем вкусе то сидите молчите а не склоки строцте. Я от нелюбимой свекрови принимаю обычные полотенца самые дешевые например. Да не нравится. Но я им нахожу применение фу блин, автор. Как так можно
Я такая боевая 12 февраля 2019
автор, свекровь активная, но щедрая, и при том может себе это позволить.
моя еще более активная, но бедная, к сожалению, и то умудряется внучек своих задаривать, и я стараюсь ей хорошие подарки дарить!
Со свекровью у меня почти идиллия
Аноним_1526 12 февраля 2019
Вы хитропопая, хотите, чтобы она вам равнозначно подаркам деньги дарила, а вы их на своё усмотрение тратили. 500 грн на ДР от бабушки - это нормальная сумма, вы носом вертели, золото вам не то было, вещи, вот теперь на пятихатку и заказывайте с ин сайтов.
Аноним_1495 12 февраля 2019
Ответ дляЯ только за!
Блин! Куда деть троих сыновей?
Не хочу быть свекровью!!!! Не угожу один хрен, попой чуйствую!(((
У меня трое дочерей,давайте общаться)
На паровозе 12 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Когда мои сыновья были маленькие-приезжала свекровь периодически к нам (где-то раз в полтора месяца). Мы ее очень ждали. Мальчишки ездили с ней везде, она набирала им кучу шмоток(не всегда нужных), но они так радовались и веселились!Мне бы и в голову не пришло, что ей надо гадость какую сказать. Сейчас они выросли, свекровь на том свете(), а они до сих пор вспоминают свои ’вылазки’ с ней в ’большой’ город. Так они это называли тогда. Как подумаю сейчас, что вот тоже надо быть свекровью- так мурашки по коже...Где, где Вы, адекватные невестки? Господи, пусть моим парням повезет!!! И мне...
Меня тоже посещаю эти же мысли. Старшему скоро 25, с опаской жду невестку.
Бибер-анонимер 12 февраля 2019
Моему сыну ещё нет 4х лет, но я уже боясь таких невесток... по теме вопроса «Как распутать?»- надо не запутывать там, где все ровно и хорошо. Если дочери, мужу, свекрови и остальным родственникам комфортно в таких отношениях, только Вам не ймется- делайте выводы.
Кукарачка 12 февраля 2019
За что боролись на то и напоролись)))
Миззери 12 февраля 2019
Вам не угодишь. И так плохо и эдак не правильно.
Еще и считаете сколько на какую сумму купили той внучкеи хотите компенсацию деньгами
Совершенно не правы
Миззери 12 февраля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
ой, ну ладно, тут часто пишут про ненужные подарки, что заказывать нужно подарки, а не получать в дар очередную ненужную вещь.
Да, тогда мне не нужны были вещи, хотелось самой покупать. Сейчас я не против, если бы она брала дочку на прогулки, раз она хочет , тем более что она обижается, что ее не берут
Пусть на маму обижается которая запретила, а вам надо просто поговорить со свекровью и сказать что были не правы.
Вот и все.
Свекоо сейчас делает точно так как вы хотели , делала бы она вопреки вашим указанием вообще врагом народа была.
Надо уметь признавать ошибки, ничего подобного в этом нет