12 февраля 2019

Караул! Люди в супермаркете пихают конфеты в карманы и едят прямо там.

Сегодня видела. Мужчина подошел к стеллажу с конфетами, взял конфету развернул и съел, фантик положил назад в коробок с конфетами. Второй прошел мимо стеллажа, взял пару конфет как бы невзначай и засунул в карман.
показать весь текст
Quzinya 13 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Эпицентр. Везу ребенка в корзине-машинке и видимо зазевалась и увидела как ребенок уже доел киндер и раскрывает игруху. А что делать? Пошла на кассу, даю обертку, обьясняю мол уже сьедено. Продавец очень удивилась. Охранник удивившись сказал, что мало кто приносит, обычно обертки по залу находят. Вот тут удивилась я. Это же воровство!
Молодец!
vs4angels 13 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А отматывальщиц пакетов я часто вижу.
Позорище.
Ха! А меня однажды джентельмен спас.
Напихала я невпихуемое в кулечек одноразовый в Сильпо, ну и он начал трещать по швам, кое как подперла рукой дыру, чтобы не выпало все содержимое и ищу глазами мотки с пакетами, чтобы новый взять. И тут ОН, рыцарь на белом коне, достает из кармана куртки целый моток заветных зелененьких (тех что поплотнее) пакетиков и вручает мне. Хозяйственный, запасливый, повезет же кому-то
Все возможно 13 февраля 2019
В Сельпо одно время по динамику постоянно объявляли - что-то типа: просьба не отматывать по куче пакетов сразу, так как выглядит это некрасиво
Паравозик 13 февраля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Видела и не раз. Отличные конфеты стоят 200 грн за кг. Одна конфета может потянуть на 3-4 грн. Люди бедные а сладкого хотят. Вот и кушают в супермаркете....
Бедных людей много.
А есть еще такая фигня, стоят дорого, а на вкус гадость. Возьмешь, а потом думаешь и какого я не попробовала))
Паравозик 13 февраля 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Это везде, на любую обочину гляньте, в лесок или пустырь зайдите. Скоро задохнёмся в пластике.
Почти как трасса около бердянской свалки))
Бутербродница 13 февраля 2019
Если бы я была голодна, если бы был вопрос выживания, думаю да, я воровала бы еду, чтоб выжить.
Лояльно отношусь, если пенсионеры возьмут конфет - знаю, какие пенсии, и, знаю, что многие пенсионеры умрут, но не украдут.
Тех же, кто для развлечения ворует в магазинах, считает это нормальным, и еще позволяет себе этим хвастаться, считаю невоспитанным быдлом
Кумушка 13 февраля 2019
На развес? Видела как женщина лет 55-60 пачку масла открыла , отколупала ногтем, и пробует
Я-ваш шанс 14 февраля 2019
Ответ дляКумушка
На развес? Видела как женщина лет 55-60 пачку масла открыла , отколупала ногтем, и пробует
вот,я после того, как прочла тут в одной из тем, что женщина отколупывает маленький кусочек масла, пробует и только потом берет...другую пачку, а эту ставит на место, я масло с тех пор беру только из глубин полки, осматриваю тщательно.
на развес не беру ничего, брезгую. вижу часто в Форе, как бабки лезут в бочки с крупой , касаются грязными рукавами круп, сахара.. буэээ
селедку и рыбу не берем, боимся ботулизма. а теперь после поста дамочки с селедкой только убедились в своей правоте
могу взять на развес конфет с индивидуальной упаковкой, но только из самых глубин, так как сверху много фантиков от ’пробовальщиков’. ополовиненная карамелька попалась только один раз. со следами зубов
видела, как в Ашане стоят, жрут булки, а потом пакеты со штрихкодом кидают в мусорник. видела, как мамаша дала ребенку попить сок, а потом поставила обратно на полку прям с торчащей трубочкой и пошла
я презираю тех, кто ’пробует’ мандаринки, протыкает яблоки, надкусывает бананы ( и такое видела0. это нищета души. мы с мужем если не уверены в качестве-берем одну мандаринку, пару грамм орехов, одну конфетку и идем на кассу. нам противно воровать, даже несмотря на то, что цены в супермаркетах типа грабительские и там заложено и вообще’ нас и так обворовывают, мы берем свое’.
Шкура Шуры 14 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
100%,
как люди не понимают,что супермаркет уже заплатил деньги за конфеты?
Работала в торговой компании: майонезы,кетчупы...Супермаркетам большая часть товара дается под реализацию, а браки/просрочка- возвращается поставщику.Поэтому- супермаркетам зачастую пофиг, если что-то испортилось.А вот, когда воруют-тогда платит персонал...
ГолубоглаЗАЯ_ТВОЯ 14 февраля 2019
Капец ... У нас город маленький , и вроде особо богатых нет , большинство людей выживающих , себя тоже к таковым отношу . Но не разу не видела в супермаркетах чтоб стояли соки вскрытые, или конфеты половинчатые , и масло всегда хорошо запечатанное , видно что не вскрывали .
Особенно порадовала в теме дамочка пробующая селёдку , бееееееее. А кто-то купит такую рыбку и траванется . Совести вообще нет .
Это нищенство души человеческой .
Я вся ваша 14 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Если бы я была голодна, если бы был вопрос выживания, думаю да, я воровала бы еду, чтоб выжить.
Лояльно отношусь, если пенсионеры возьмут конфет - знаю, какие пенсии, и, знаю, что многие пенсионеры умрут, но не украдут.
Тех же, кто для развлечения ворует в магазинах, считает это нормальным, и еще позволяет себе этим хвастаться, считаю невоспитанным быдлом
конфет,чтобы выжить? вы серьезно? конфеты -это не предмет первой необходимость,без них можно жить. Или можно купить 1-2 конфеты,если очень хочется.
Я вся ваша 14 февраля 2019
я думаю,что большинство тех,кто ест продукты,делает это не потому,что умирает с голоду.У многих под матрасом лежат деньги, но они экономят. Я не могу себе позволить прийти в магазин и портить продукты,ковырять ногтем масло,надпивать соки,трогать грязными руками печенье,надкусывать конфеты,пшикать себе в рот сливки из баллона, брать дорогие яблоки и взвешивать по цене дешевых...мне было бы стыдно.Не знаю,какая я буду в старости,но сейчас для меня это неприемлемо
Я вся ваша 14 февраля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Работала в торговой компании: майонезы,кетчупы...Супермаркетам большая часть товара дается под реализацию, а браки/просрочка- возвращается поставщику.Поэтому- супермаркетам зачастую пофиг, если что-то испортилось.А вот, когда воруют-тогда платит персонал...
браки,просрочка, испортилось, разбилось что-то -это одно. А когда намеренно портят товар,это другое.Я понимаю,что ни магазин ,ни производитель в конечном счете не в минусе.Но это понимание не дает мне право портить чужое, а про воровать я вообще молчу
Бутербродница 14 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
конфет,чтобы выжить? вы серьезно? конфеты -это не предмет первой необходимость,без них можно жить. Или можно купить 1-2 конфеты,если очень хочется.
Видимо, вы неправильно поняли. Я нигде не писала, что конфеты нужны, чтоб выжить. Прочитайте внисательнее
Я вся ваша 14 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Видимо, вы неправильно поняли. Я нигде не писала, что конфеты нужны, чтоб выжить. Прочитайте внисательнее
’Лояльно отношусь, если пенсионеры возьмут конфет,знаю, какие пенсии’ я вот про это. Я думаю, что без конфет можно жить.
Но я все же думаю,что конфеты берут не потому ,что не могут купить, а потому что уверены,что можно брать.Тут даже в теме написали , что есть закон,будто можно брать и пробовать.Не знаю,если логически подумать,то что будет,если все будут ходить и пробовать каждый день,ну и пару штук в карман можно спрятать, тогда можно и не покупать. В любом случае,я никому замечания не делаю,есть охрана,камеры.Значит ,магазин все это устраивает.Иначе,они бы продавали за прилавком
СтелькаОТединицы 14 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
браки,просрочка, испортилось, разбилось что-то -это одно. А когда намеренно портят товар,это другое.Я понимаю,что ни магазин ,ни производитель в конечном счете не в минусе.Но это понимание не дает мне право портить чужое, а про воровать я вообще молчу
у нас в сильпо из фирменных игрушек мелочь достают.... продавался набор фунгус амунгус - бластер есть, а слизняка кто-то спер из коробки. И где-то еще сын обращал внимание, что не хватает в блистере игрушек....
Бутербродница 14 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
’Лояльно отношусь, если пенсионеры возьмут конфет,знаю, какие пенсии’ я вот про это. Я думаю, что без конфет можно жить.
Но я все же думаю,что конфеты берут не потому ,что не могут купить, а потому что уверены,что можно брать.Тут даже в теме написали , что есть закон,будто можно брать и пробовать.Не знаю,если логически подумать,то что будет,если все будут ходить и пробовать каждый день,ну и пару штук в карман можно спрятать, тогда можно и не покупать. В любом случае,я никому замечания не делаю,есть охрана,камеры.Значит ,магазин все это устраивает.Иначе,они бы продавали за прилавком
Вы вырвали фразу из контекста и перекрутили на свой лад то, что я писала.
Резюсирую ещё раз.
Пробовпние продуктов в магазине, считаю воровство.
Если будет вопрос выживания, допускаю, что могу украсть.
Лояльно отношусь, если пенсионеры, хотящее сладкое, не не могущие себе это позволить, возьмут немного конфет, крупы...
Пока не могу вспомнить случая, что видела подобное (возможно, не обращала внимания), как поступлю - не знаю
Я вся ваша 15 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
Вы вырвали фразу из контекста и перекрутили на свой лад то, что я писала.
Резюсирую ещё раз.
Пробовпние продуктов в магазине, считаю воровство.
Если будет вопрос выживания, допускаю, что могу украсть.
Лояльно отношусь, если пенсионеры, хотящее сладкое, не не могущие себе это позволить, возьмут немного конфет, крупы...
Пока не могу вспомнить случая, что видела подобное (возможно, не обращала внимания), как поступлю - не знаю
крупа и хлеб это одно,а конфеты это другое,конфеты-это не предмет первой необходимости
Бутербродница 16 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
крупа и хлеб это одно,а конфеты это другое,конфеты-это не предмет первой необходимости
У меня бывает такое состояние, что я просто не могу, если не съем что-то сладкое. Анализы в норме, возможно, это моя особенность. Поэтому Лояльно отношусь к тому, что пенсионер захотел купить конфетку, а денег, после оплаты коммуналки и покупки лекарств, не осталось. Поэтому к таким поступкам снисходительна
Я вся ваша 17 февраля 2019
Ответ дляБутербродница
У меня бывает такое состояние, что я просто не могу, если не съем что-то сладкое. Анализы в норме, возможно, это моя особенность. Поэтому Лояльно отношусь к тому, что пенсионер захотел купить конфетку, а денег, после оплаты коммуналки и покупки лекарств, не осталось. Поэтому к таким поступкам снисходительна
а у какого-то пенсионера ,может, такая особенность,что любит икру или красную рыбу. Просто не может,пока не сьест. Что им делать,если денег на икру нет?
Мало ли кто что любит. А карамелька стоит копейки.

Но я так и не поняла , можно или нельзя пробовать конфеты,печенье? Если можно,то пусть пробуют. Если нельзя,то нужно придерживаться правил магазина. И хорошо,что большинство людей придерживается.

Недавно пенсионерка из моего дома гуляла с внучкой на площадке и на полном серьезе жаловалась,что дорого платить комуналку за трёшку и ей её пенсии 12 тысяч мало,не хватает. Дочь ее работает, но им мало этих денег. Я верю,что они привыкли к доходам побольше. Но нужно ли верить им,что у них нехватка денег ? Пенионеры разные
Я вся ваша 17 февраля 2019
У нас в сильпо продают путассу сушеную на развес. Предварительно расфасовывают в прозрачные стаканчики с крышкой. Кто-то взял путассу ищ стаканчика, осталось немного на донышке. А кто-то не заметит ,что рыбы мало,и купит этот стаканчик. Там рыбы осталось на 10 грн,а ценник на 40грн. Я почему заметила,потому что сама чуть этот стаканчик не купила
Бутербродница 17 февраля 2019
Ответ дляЯ вся ваша
а у какого-то пенсионера ,может, такая особенность,что любит икру или красную рыбу. Просто не может,пока не сьест. Что им делать,если денег на икру нет?
Мало ли кто что любит. А карамелька стоит копейки.

Но я так и не поняла , можно или нельзя пробовать конфеты,печенье? Если можно,то пусть пробуют. Если нельзя,то нужно придерживаться правил магазина. И хорошо,что большинство людей придерживается.

Недавно пенсионерка из моего дома гуляла с внучкой на площадке и на полном серьезе жаловалась,что дорого платить комуналку за трёшку и ей её пенсии 12 тысяч мало,не хватает. Дочь ее работает, но им мало этих денег. Я верю,что они привыкли к доходам побольше. Но нужно ли верить им,что у них нехватка денег ? Пенионеры разные
Не совсем понимаю, в чем вы хотите меня убедить. Я свое мнение написала, оно основано на моих убеждения и моем жизненном опыте. Если они изменяться, то я тоже могу изменить свое мнение. Пока что предпосылок к этому нет.