Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2019
Поступление в 27 физико-математических лицей Харьков
Мамы, чьи дети учатся в этом лицеи, к вам вопрос. Сложно ли поступить? Как готовились к поступлению?
Леди Гамильтон• 13 февраля 2019
А чего вы решили здесь об этом спросить? На ХФ об этом надцать страниц.
Скелет дыни• 13 февраля 2019
Я знаю только, что туда кого попало не берут, надо, действительно, соображать в математике.
В прошлом году девочка с нашей школы легко поступила. Никак не готовилась. Со слов мамы взяли, потому что девочек там мало))). Перед НГ велись разговоры вернуться в старую школу. Нагрузка в 27м огромная по всем предметам, ДЗ много, а учитывая еще и время на дорогу, устали и ребенок, взрослые.
Автор, сколько лет вашему ребенку?
На Еврику ,Физматик, подготовительные курсы при лицее водите?
Автор, сколько лет вашему ребенку?
Шумелка Мышь• 13 февраля 2019
Ответ дляСкелет дыни
+
ЗНО по математике первое место в рейтинге по Украине!
Никаких блатников им не нужно.
Каменная Фрося• 13 февраля 2019
17 февраля будет олимпиада по математике для 4 классов,по результатам олимпиады можно поступить в лицей
Айпишница• 13 февраля 2019
Ребенок поступил сам, учился по Ростку на отлично без помощи родителей, ходили на подкурсы, но звезд по олимпиадам не хватал, поэтому не у Лифица.
В общем, я не довольна, в начале 5-го класса учитель математики сказал, что заниматься нужно с родителями, и только, я придерживаюсь другого мнения, может поэтому оценки не очень, сам не тянет программу.
Любовь к математике у ребенка пропала, дрессировка какая-то получается.
Ответ дляАйпишница
То же очень интересует вопрос поступления, сейчас сын в 3 классе, уже ходит на подкурсы в лицей. При поступлении очень переживаю за другие предметы, будут ли учитываться оценки по русскому, украинскому, результаты ДПА и т.д?
Математикой усиленно занимается, а вот остальные предметы в рамках школьной программы, надо ли и их вытягивать?
Заранее спасибо за ответ!
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляAlina1818
Заранее спасибо за ответ!
Мой поступил по последней олимпиаде (результат средний), до конца учебного года, Лифиц пособеседовал и сказал, что подходит. На непосредственно вступительные уже мало мест остается, слышала. Думаю, другие предметы особой роли не играют.
Ответ дляАйпишница
А как Вы считаете, есть смысл ещё с кем-то из учителей математики с лицея индивидуально заниматься?
У Сергея Александровича спрашивала, сказал, он не занимается индивидуально, хотя хотела именно с ним.
Не знаю с какой стороны к ним подступиться
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляAlina1818
Я тогда не вижу смысла вообще в лицее учиться.
У нас 34 чел.
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляAlina1818
Если Вы имеете в виду подготовку к лицею, то может и есть смысл. Но если ребенок явно не тянет, то потом будет тяжело всем.
Ромашка_Бегемотовна
• 13 февраля 2019
Ответ дляtanyamv
Автор, сколько лет вашему ребенку?
3 класс 9 лет девочка
Ромашка_Бегемотовна
• 13 февраля 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо. Дочь ещё в 3 классе.
Ромашка_Бегемотовна
• 13 февраля 2019
Ответ дляtanyamv
Автор, сколько лет вашему ребенку?
Никуда ещё не вожу. Поздно спохватилась?
Маурита• 17 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а почему туда собираетесь вообще? Я так понимаю, что просто так туда не идут
моей 7, второй год занимается в Физматике, 27й рассматриваем как вариант
Ромашка_Бегемотовна
• 18 февраля 2019
Ответ дляМаурита
Хотим, чтобы дочь получила хорошее образование. Учительница по математике ее очень хвалит. У нас школа только по 4 класс, поэтому осталось немного времени, чтобы определиться с дальнейшим обучением.
Маурита• 18 февраля 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
у нас в запасе еще два года, рассматриваю 27й (туда многие собираются из нашей группы) и маткласс 45й гимназии, которая у нас прямо возле дома. И туда, и туда для поступления пишут олимпиады и дополнительно тестируют.
Математика в Физматике (Эврике) совсем не такая как в школе, это больше логика, и олимпиады не как контрольные.
Обязательно нужно готовиться, чтобы понимать эту математику)) очень уж заковыристая!
Попробуйте всунуть дочку сейчас на Эврику/Физматик, хотя уже три месяца осталось до конца учебного года, ну или с сентября обязательно!
Аноним_1566• 18 февраля 2019
кто что слышал про зауча Светлана.... ,в 27 лицее, вроде она будет один из классов там брать классное руководство??
, ну и еще класс конечно Сергей александрович ,
третий класс еще неизвестно кто будет вести..