Курочка• 13 февраля 2019

Как мне не разрешили сделать аборт. Расскажу, топик задел...

Тоже было 18 лет, год пахала санитаркой, хотела получить направление и поступит в мед училище, мечта была.
Залет. Пошла к врачихе не смотря на то что я медработник растрепала моей учительнице, они дружили. Та естественно рассказала матери.
Росла я в хорошей и дружной семье, не били не орали на нас. Мать в слезы, отец сказал аборт нет!
Рожай и замуж. Сыграли.
Дальше, через два года развелись. К ребенку относилась плохо, орать начала ещё до года, потом била, нервы сдали, винила в своих бедах. Родители помогали, ну как помогали содержали нас, они работали оба с ребенком в основном я была. Но они старались помогали, ребенка любили. Гулять не ходила, а хотелось до уср..Ки.
Поступила на швею, так решили бо так быстрей, папа заболел нужны деньги. Потом умер, стало сложнее, подшивала брюки и шторы на дому.
Ездила за заказами в Житомир мы в районе жили. Потом влюбилась, вышла замуж, жили у него, родила ребенка и он загулял. Я опять живу у мамы в доме, куры, огород...такое.
Ребенка имею Гота, черная вся и депресианая, общаться нам не про что, у нее тяжёлый характер. Учиться не хочет, сидит и тыкает в телефон, понимает только ор и то все реже.
Я все понимаю, я плохая мать, все никак и не так. Но ничего не делаю что бы что то изменить, не хочу и все. Плыву по течение, жизнь не удалась...
Так что МАМЫ! Которые там писали что не разрешат дочке делать аборт, идите вы в Ж.П.!
Не вмешивайтесь, не всегда ваше мнение правильное!!
YuliaYuliaYulia• 13 февраля 2019
Ответ дляSweet_Dreams_
Автор , если я скажу что все можно изменить ?
А зачем это автору? За эти годы было много шансов все измерить, я уверена, но ей проще сидеть и винить во всех неудачах ребенка, который не просился на этот свет, и, на удивление, понимающих и любящих родителей, которые хотели поддержать. Но автору хотелось гулять.

Аноним_1474• 13 февраля 2019
Автор, видно много боли в вашем тексте. Обратитесь к психологу, хотя бы онлайн, даже тут есть.Я родила в 19, но меня не заставляли а сама побоялась аборта. Но меня и нн содержали незнаю к сожалению или к радости. Сама с 10 мес стала работать т.к понятное дело с мужем разошлись. Родители сказали сама решила сама и греби. Мама иногда нянчила и на том спасибл.Жизнь тоже не сахар была, сама ребенок еще и малыш, которого я своим ребенком и не ощущала. Скорее как брата воспринимала, горячих чувств не вызывал... только сейчас спустя 7 лет начинаю осознавать материнство и получать удовольствие. Представляю каково Вам было когда вы изначально не х отели ребенка... но всё можно изменить. Обратитесь за помощью. Надеюсь у вас всё наладится! Обнимаю вас)
Xвостокрутелка• 13 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не уявляю свою доньку в 18 з дитиною,це,якщо то тільки мені прийдеться.Біля мене по сусідству теж дитина в 18 народила і зробилася озлоблена на дитину і життя своє
Ну раньше в таком возрасте замуж выходили и рожали. И с детьми неплохо справлялись. А сейчас прямо в 18 дети.
Госпожа Белладонна• 13 февраля 2019
В основному всі живуть статевим життям до шлюбу і стаються зальоти.18-20 річний батько рік-два не витримує,зникає,якщо не раніше ще.А молода мама залишається і вже,як виживе.Отак в основному.
ЖаннаНеАгузарова• 13 февраля 2019
мне всегда в таких ранних родах жалко ребенка. родители утерлись и дальше пошли, бабушки флагом помахали и дальше живут, а бедные дети страдают.
Я против ранних родов
Я люблю транзисторы• 13 февраля 2019
Когда я забеременела, то моя мама сказала - как решишь так и будет, решай сама... Я сначала испугалась и решила что аборт, пока проходили анализы то передумала. Родила сына и любимого внука в 16.5 лет!!! Ниразу в жизни не пожалела об этом. Спасибо маме что дала мне право выбора. Сыну было 5 лет когда мамы не стало.
Смурфик• 13 февраля 2019
Автор, тут Вам уже навешали про неудачницу и все такое, не обращайте внимания, раздавать советы и осуждать легко, если не прошел путь в чужих башмачках (так сказать), дети это не Ваше, Вы это поняли, но уже ничего не поделаешь, к сожалению. Может, дочка еще выйдет из этого дурацкого периода, должно попустить по идее, может, все еще наладится. Ну бывает такое, что дети с родителями не в ладах изначально, нет связи, не всегда самый родной человек это кровный родственник. Надеюсь, у Вас все образуется. В такой ситуации каждая может очутится. Вот поэтому я никогда никого не слушаю и поступаю как сама считаю нужным, пусть хоть в лепешку разобьются)

Xвостокрутелка• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я тоже считаю, что никого нельзя отговаривать от аборта. Можно привести доводы за и против, но не отговаривать, не запрещать, не пугать, не оскорблять, не давить на жалость. Вот тебе за, вот тебе против - выбирай сама, твоя жизнь, твои правила.

Ярые противники абортов обычно волнуются только об эмбрионе. Каково ему будет, когда он станет ребенком - их не касается. Бог дал зайку - даст и лужайку, ребенок приходит в этот мир со своим бюджетом. А если ребенка не полюбили, если растет в нищете - мать виновата, плохая. Винят и винят, забыв, что обещали лужайку и бюджет.
Ну как бы автора не чужие люди отговаривали, а родители. И при этом очень помогали. Кто знает как лучше. У маминой знакомой после первого аборта детей так и не было, и она страдала из-за этого.
Я чужим людям вообще советы не раздаю, а тем более по такому вопросу. Но если бы это касалось моего ребенка - не знаю, очень сложный выбор. Тут я скорее за ’рожать’.
Манный комочек• 13 февраля 2019
Тут обратная ситуация. Но идентичная
Там сделала как сама хотела и за последствия нести ответственность не хочет, все крайние теперь и плохие раз жизнь не получается как хочется
Вы вот тоже крайних нашли, потому что жизнь не удалась, теперь думаете ах если бы . Второй ведь ребёнок ничего в вашей жизни не поменял и даже не отнял. Второго мужа тоже взрослой выбирали. Но попа в итоге такая же. Так а смысл вздыхать теперь? Если вы сами всё это вокруг себя создали?
Женамужная• 13 февраля 2019
Чаще всего жалеют об аборте,а у Вас наоборот. Знаю много женщин, которые приняли сложное решение и-за материальных и других проблем(бросил, обманул, предал) оставлять малыша - все счастливы, что не сделали этого. А с другой стороны растет нежеланный ребенок - еще одна несчастливая судьба. Жаль девочку.
Аноним_1444• 13 февраля 2019
Я тоже в 20 родила, конечно, не планировала. И уже на аборт собиралась. Какие дети, я сама ещё сопливая была. В последний момент передумала, потому что то ли гормоны взыграли, то ли что, но у меня улыбка на всю рожу была, такое счастье тихое накрывало. Конечно, оставила. Вышла замуж за отца ребенка. Родители сильно помогали, и квартиру с ремонтом подарили, и с ребенком носились как с писаной торбой. Летом уже 19 будет, прекрасная дочь, горжусь, всё ещё в браке и всё хорошо,вырулили с мужем. Иногда думаю, какое счастье, что мой ребенок родился. Но если девушка не хочет, понимает, что не вытянет - не осуждаю. У всех свой путь.
Санька-4b93• 13 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
От того, что вы бы слделали аброрт, вы бы не перестали быть неудачницей.
вам самой от себя не противно?
Кофр для ноги• 13 февраля 2019
каким растет второй ребенок и не срываетесь ли на него? Он рожден в браке и в зрелом возрасте... если и этот ребенок делает вам нервы, то проблема в Вас
Где тут 0?• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Хотите сказать, что если бы сделали тогда аборт Ваша жизнь сложилась бы по-другому? Вряд ли.
Согласна
Тролю как могу• 13 февраля 2019
Автор, ну что поделать теперь? берите жизнь в свою руки. Прошлого не вернешь, нужно исходить из той ситуации, которая есть сейчас. Мы не знаем, как было бы лучше, если. У каждого есть непрожитые сценарии и мысли, что все могло бы быть по-другому. но сложилось так, как сложилось. у вас есть дочь, с которой нужно хотя бы наладить контакт. есть жизнь, с которой нужно что-то делать. вы можете переехать или поменять работу. пока вы здоровы, перед вами открыты многие дороги. не стоит циклиться на прошлом.
Аноним_1571• 13 февраля 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Я первый раз вышла замуж именно в 18 лет и уехала к мужу. Сами жили и справлялись. А сейчас трясутся до тридцатника над ними. Пошла в 7 лет в школу, ключ на веревке на шею повесили и все вперёд во взрослую жизнь. И сами еду грели на газовой плите, без всяких микроволновок
Цветик-семицветик• 13 февраля 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
ну и что такого? всем хотелось гулять, покажите мне кому не хотелось
Цветик-семицветик• 13 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
поэтому законодательство относительно папаш нада ужесточать как то, а то свалил и свободен
Сижу на стуле• 13 февраля 2019
Я сделала вакуум в 20 лет, мама меня тогда поддержала. Спасибо ей. Ни разу не жалела. Родила потом очень желанного ребенка в 27, и все случилось вовремя

Редиска Я• 13 февраля 2019
В 21 сделала от парня, с которым жила, потом встретила другого, вышла замуж, 17 лет вместе, есть дети. Если бы осталась с тем парнем, жила бы жизнью, как описала автор. Тот парень ничего в жизни не достиг и меня тянул всегда на дно. Родителей вообще в такое посвящать не надо. Автору сочувствую.
Levander• 13 февраля 2019
Давать читать всем мамам и мужьям, которые против абортов. И всем сомневающимся. Ребёнка надо хотеть, да и то не всегда мамой хорошей станешь, а вот так, насильно, когда знаешь, что не хочешь, сломаешь жизнь и ребёнку и маме его(((
Аноним_1549• 13 февраля 2019
расскажу свою историю. тоже 18 лет.
работала за мизерные зп. училась.
встречалась с парнем вроде все серьезно.
узнала о нем мерзкую подробности. рассталась.
через месяц узнала что беременна.
сначала был порыв пройти путь Кати Титомировой.
но подумала Что я ему дам. плюс ощущение ребенка от мерзкого человека.
через пару лет вышла замуж за любимого человека. вместе становились на ноги
родили двоих детей.
сейчас по прошествии многих лет мне стыдно признаться. но я не жалею о своем выборе.
вряд ли бы я была счастливой матерью с тем ребенком, вряд ли бы я смогла сделать его счастливым и любимым.

сделала вывод. никому не давать советов в этом деле.
Железобетон• 13 февраля 2019
Классика жанра...
Виноват кто угодно только не я
Виноват ребёнок (важно найти крайнего)
Ранний секс, отсутствие контрацепции, невозможность сказать своим родителям нет - это конечно был виноват ваш ребёнок
Это не желание брать ответственность за себя и за свою жизнь. ФуМля..инфантильная позиция
Взрослые зрелые люди никогда не будут обвинять родителей, детей и ещё кого-то в своих неудачах
Взрослейте. Детей ваших жалко - травмируете их
Xвостокрутелка• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
Моя мама замуж в 19 вышла, а в 20 меня родила. У нас с братом отличная мама.
Слава Українi• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1592
Ее жизнь сложилась бы, как сложилась. Только вот ребенок не слушал бы о том, что он во всем виноват.
+
была бы просрана одна жизнь (и то не факт), а так две жизни.
Аноним_1472• 13 февраля 2019
А хто Вам завадив в других відносинах, які знову не скалались?
Манный комочек• 13 февраля 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Жалко ребёнка. Одного не любит. Другого ради мужика родила. В итоге сама ни кола ни двора, зато родители виноваты. Гулять она хотела))) учиться с такой жаждой гуляния и расстановкой приоритетов в меде вряд ли смогла. Вылетела бы после первого курса. Там не до гулек ))
Кто мешал пойти отучится на профессию для хлеба с маслом, когда первый ребёнок чуть подрос, муж пока не загулял? Нееееет. Надо ж было родить ещё раз....
Слава Українi• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Почему однозначно? На основании чего Вы так уверенны? Первый ребенок автора виноват в том, что заболел и умер ее отец и ей пришлось поступить на швею? Или виноват в том, что автор опять влюбилась и вышла замуж не за того?
у автора не было бы к ребенку ненависти.
Блины со смайликами• 13 февраля 2019
Ответ дляСлава Українi
К первому ребенку да, не было бы. Потому что и ребенка не было бы. Была бы ко второму.
автор Курочка • 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Да..