Зам Ам• 14 февраля 2019

Прыщи... С чего начать?

Девочки! Такие прыщи уже пару месяцев не проходят. К кому обратиться, что проверить? У меня уже руки опускаются
Тарабарщина• 14 февраля 2019
К дерматологу. Он отправит на анализы и к смежным специалистам.
Дуболом• 14 февраля 2019
Демодекс скорее всего
Юпитерная• 14 февраля 2019
Гинеколог, гастроэнтеролог, Эндокринолог, аллерголог, дерматолог, анализ на демодекоз.

А что вы уже делали и у кого были?
Даю справку• 14 февраля 2019
К дерматологу. Пересмотреть питание. Исключить молоко, мучное, сахар, жаренное.
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
была у косметолога. Она сказала внутренняя проблема. Но я даже не знаю какие анализы идти сдавать, и вообще с кого начать
МастерЮля• 14 февраля 2019
Я с таким уже 2 года хожу.Была у всех возможных врачей-везде норма.Причину так и не нашла (
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Косметолог мне посоветовала попить джаз
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Ответ дляМастерЮля
мои нервы не выдержат
Указка• 14 февраля 2019
ЖКТ, гинеколог.
Но может быть, просто проблемы в сальных железах или сосудах. И вам поможет лазер. Смотрите trifonova.m.d. в Инстаграм.
Зато раз и навсегда.
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Косметолог мне посоветовала попить джаз
Выше, я Вам написала куда и к кому идти, я врач.

Ничего не пейте пока не пройдёт обследование.
И ещё стрессы, нервы, депрессию тожу нужно исключить. Невропатолога тоже надо посетить.
Исключить глисты, стафилокок....
Вам в последнюю очередь к косметологу...
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная

Исключить глисты, стафилокок....
от глистов попили всей семьей, пила атоксил и теперь что-то для восстановления микрофлоры кишечника хочу выпить. У гинеколога честно давно не была. Надо заняться собой
Карина-2403• 14 февраля 2019
Проблемы с печенью в первую очередь
сдайте печеночные пробы,Вас все равно отправят на этот анализ
МастерЮля• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Косметолог мне посоветовала попить джаз
Бросите Джаз и все вернется.
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
От глистов каких?
Вы анализы сдавали перед тем как что то пить?
Очень часто пьют от того чего нет, а то что есть не лечим.
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Мне хорошо помог Дермапро . Лицо намного чище стало. Но пропить надо не меньше 20 дней . Прописал дерматолог.
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная

А что вы уже делали и у кого были?
подскажите, пожалуйста, мне надо сначала идти к терапевту чтобы он дал направление к врачам? или может существует какой-то анализ/анализы, которые можно сдать в лаборатории, чтобы уже понимать к кому нужно обращаться? спасибо
ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляКарина-2403
Проблемы с печенью в первую очередь
Дерматологи любят назначать кучу анализов . Последний раз осенью на 750 грн. в гос клинике. Все анализы в норме . Гормоны, печень, общий, сахар и т.д., но сыпит всё равно . ’а давайте попробуем то, а давайте попробуем это’ . Т.е. ’пальцем в небо’ . И это не один практикующий врач, а штук пять за год !И гос. клиники и платные . Блин, уже прыши не могут вылечить, шо уж про другое говорить.
Грушки-яблочки• 14 февраля 2019
https://botalex.livejournal.com/85197.html

изучайте

пишет врач с позиций доказательной медицины
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Начните с терапевта, у него же и возьмите направления к узким спецам и на анализы, что то простите в поликлинике бесплатно сдать.
Нет одного какого развернутого анализа.

Антибиотики пили, на носили наружно на высыпания, был ответ?
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Нет одного какого развернутого анализа.

нет, не пила. Мазей у меня миллион, если честно. А толку как такового нет
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Прыщи могут быть от чего уходно, залечить можно, а найти причину нужно покопаться изрядно. А если пациент только ноет и ничего сдавать не хочет. Нет волшебной палочки, взмахнул и все прошло.
Грушки-яблочки• 14 февраля 2019
цитата:
ПРИЧИНЫ

Итак, начнем с причин. В общем и целом появление угрей связано с повышением воздействия андрогенов (главным образом, тестостерона) на сально-волосяной комплекс кожи у генетически предрасположенных лиц. Мужские половые гормоны, как у мужчин, так и у женщин, наиболее активно вырабатываются в возрасте от 14 до 25 лет. Той или иной выраженности высыпания отмечаются практически у всех детей с 15 до 17 лет. Насколько сильна будет угревая сыпь, определяется количеством андрогенных рецепторов в сальных железах кожи, а также их индивидуальной чувствительностью к тестостерону. Последние два фактора генетически запрограммированы, вот почему для угрей характерна четкая наследственная предрасположенность. Прямая генетическая зависимость хорошо доказана на близнецах (ссылка). Более того, существуют целые этнические группы (коренные жители Новой Гвинеи, Парагвая и др.), в силу своих генетических особенностей вовсе не страдающие этим заболеванием кожи.
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Антибибактериальные какие мазали?
Напишите себе список всего что наносили и покажите врачу, чтобы не ходить по кругу и не назначать вам то, что уже пробовали и к чему устойчивость.
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Антибибактериальные какие мазали?
стоп демодекс считается антибактериальным?
Юпитерная• 14 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Нет конечно.
автор Зам Ам • 14 февраля 2019
записалась на сегодня к дерматологу
Ms. Доброта• 14 февраля 2019
Так,тільки до дерматолога,бо вже і так запущено.
СиренаФеоктистовна• 14 февраля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки

изучайте

ПростоБелка• 14 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Ну конечно, виноват пациент ))) Каждые полгода сдавать пакет анализов, результаты которых всегда в норме . Лет 10 мне рассказывали, что причина высыпаний в хрон тонзиллите и никуда мне от высыпаний не деться . Ок , удалила гланды ! И удаление гланд, абсолютно не повлияло на высыпания ! Что следующее удалять? Местно уже поизвращались чем только возможно, от гормонов, до жидкого азота, от которого были пигментные пятна по всему лицу . Обрабатывала зимой, от солнца фильтры использовала . Теперь всё прописанное местно лечение, стараюсь брать пробниками иначе можно разориться! Сейчас хотят посадить на Акнекутан . Я категрически против ! Опять играть в рулетку! К тому же :
’Наиболее эффективным противоугревым средством является ретиноид изотретионин (Роаккутан®, Акнекутан®), который оказывается эффективным у более чем 85% больных. Однако, как и большинство высокоэффективных средств, изотретионин способен вызывать серьезные побочные эффекты, среди которых отмечено и тератогенное действие у беременных. Массовые судебные иски к компании-производителю привели к тому, что препарат, применяемый с начала 80-х, потерял 95% своей доли на фармрынке. С учетом побочных эффектов, изотретионин назначают только при тяжелых формах угревой сыпи и доза рассчитывается строго на килограмм массы тела. В США и Европе соответствующие службы строго контролируют рецептурный отпуск препарата’
А у меня мелкие высыпания без гноя и сильного воспаления . И это Харьков, что уже говорить о маленьких городках, если в Харькове такие ’лекари’.
Непогодка• 14 февраля 2019
Кровь на стерильность задайте.