Сыро_Ежка• 14 февраля 2019
Лимфома
Как диагностируют по крови?
Ответ дляСтелькаОТединицы
А узи лимфоузлов делали?
У меня лимфаденопатия,тоже страшно.Но узист не видит в них изменений и онколог говорит все хорошо!
Еще узи внутренних органов(селезенка),и рентген когда последний раз?
При лимфоденопатию обычно в первую очередь вирусы проверьте:
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
И гланды проверьте,если есть хроники.тонзлит..очень большая вероятность,что они могут давать лимфаденопатию.
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
Сыро_Ежка
• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
есть тонзиллит
Сыро_Ежка
• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
ЦМВ IgG 16.88, Эпштейн-Барр IgG больше 9.
Сыро_Ежка
• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Так он вам и даёт..кстати гланды влияют и на почки и на сердце.)
У меня тоже сердце сильно стучало и какие-то приливы были во время обострения..
Это же хронический очаг инфекции в организме. И вся эта зараза идёт в лимфу и кровь.
а как лечить? промывания лакун и полоскания - временный эффект. Удалять отказали врач, нет показаний, внешне просто гипертрофированные.
Ответ дляСыро_Ежка
У меня тоже при внешнем осмотре гланды маленькие..но м.б. глубокие лакуны (я делала УЗИ миндалин) и содержимое все скапливается внутри...и практически не выходит..а они там ещё как то врастают в лимфатическую систему...
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
Герпес
ЦМВ
Эпштейн Бар
Гепатиты
ВИЧ(просто для комплекта))
У меня тонзиллит, и месяц назад была гнойная ангина дважды.Сейчас опять горло болит и кашель...лу прям чувствую.по узи подчелюстный самый большой 24мм,овальной формы.Онколог сказал не париться,но мысли плохие не покидают.Когда нащупываю их прям настроение падает.
Ответ дляСтелькаОТединицы
Правильно вам онколог сказала,а то можно невроз или фобию заработать..
У вас же явная причина-гланды..!
У вас же стафилококк там бушует и снижает иммунитет.
У меня тоже л/у были увеличены везде(шея,пах,под мышками болезненные)..
Три Лора(в лор.клинике в т.ч.) сначала сказали,что причина генерализованной лимфоденопатии не в гландах т.к. они не дают увеличение л/у по всему телу..
Но!!!
После я обследовалась(все вирусы сдавала,исключила онкологию,туберкулёз, гепатит ,ВИЧ т.д.)...
Ничего не нашли кроме повышенных G титров герпеса ,ЦМВ..и ЭБарра..
Но все эти вирусы были в Джи форме(острой формы М по анализу крови не показывало!)
В мазке из зева эти вирусы тоже не определялись...
У нас же каждый доктор обращает внимание только по своей специализации и пока поставят диагноз-седым можно остаться.
А надо,что бы специалист(в моем случае иммунолог) смотрел всю картину и все анализы комплексно..
И уже исключив все другие варианты на консилиум е с четвертым лором решили,что все таки моя причина в гландах.
Взаимосвязь такая:
На фоне обострений тонзиллита,снижается иммунитет и активирует герпевирусы,которые и провоцируют лимфаденопатию..
При этом Вирусы могут иметь высокий титр G, но форма М(острая) м.б. отрицательной..
И в целом,, тонзиллит (ангины) это очень страшная вещь и.к. они влияют и на почки,сердце,суставы..
Их ’на ногах’ переносить нельзя!! И.к. запросто может возникнуть даже абсцесс!!(заражение крови)!
У вас же явная причина-гланды..!
Но!!!
Взаимосвязь такая:
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
У вас же явная причина-гланды..!
Но!!!
Взаимосвязь такая:
У вас же явная причина-гланды..!
Но!!!
Взаимосвязь такая:
Спасибо огромное,что разъяснили!Я реально уже фобичка! И не одна такая,сижу в группе,где есть девочки,которые тоже имеют лимфаденопатию,а причины найти не могут,как и я:(
Вот эта зараза,эти лу.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
А я год назад так же сидела на всех форумах
А у Вас какой самый больший лу?
У меня шея и пах.В паху 17мм,овальный...2р узи подозрений нет.
На чем вы успокоились,после КТ?Я пока не могу на него решиться...Какой анализ более информативен?
Ответ дляСтелькаОТединицы
А у Вас какой самый больший лу?
1,5см под мышкой...По КТ(МРТ)..видно было,что л/у средостения не увеличены..я делала с контрастом всего тела..
Сдавала ещё биохимию крови и клинику с лейкоцитарной формулой..
Меня поставили на учёт в институт радиологии..и гематолог сказала,что бы перестраховаться на 300% ещё раз переслать кровь через 3мес..
Я пересдавала-все ок.
Ответ дляСтелькаОТединицы
А у Вас какой самый больший лу?
Я делала Мот голову и все отделы до таза..
На МРТ настоял онколог в первый прием т.к. по всем симптомам(л/у,температура,зуд кожии т.д.) заподозрил лимфогранулематоз ...
Он это так уверенно мне заявил,что пока я дождалась МРТ и результатов-скдые волосы появились первые.
Сыро_Ежка
• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
а от чего тогда зуд кожи, Вам не установили?
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Меня никто не хочет на кт отправлять.
У меня типа хроническая крапивница уже год.Печет кожа и чешется(не сильно),когда чешу красные расчесы...бывает маленькое пятнышко(как укус комара),потом проходит.
Как же это страшно!Но анализы мои норм,только гемоглобин чуть понижен 112
Извините,что надоедаю.Просто страшно.
И субфибралитет(еще со школы)
Извините,что надоедаю.Просто страшно.
И субфибралитет(еще со школы)
Ответ дляСыро_Ежка
У меня во время обострения тонзиллита кожу прищиками обсыпает..(туловище,руки,ноги)
У моей бабушки(45лет назад,) всю кожу пятнами обсыпало и чесалось,тоже от гланд..но ей ещё в то время доктор сразу настоял на удалении..
Р.с.Во время лимфогранулематоза тоже бывает зуд кожи,но там зуд другого характера...там кожа сухая сильно становиться и сильно чешется...Там совсем другая ситуация.
СтелькаОТединицы• 14 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Спасибо!
Ответ дляСтелькаОТединицы
Спасибо!
Практически у всех людей с тонзиллитом всегда есть проблемы с кожным зудом и высыпаниями..т.к. в гландах размножается стафилококк/стрептококки они и провоцируют высыпания...
Р.с.а у меня ещё часто во время обострений зудят пальцы рук и ног.,прям чешутся.
СтелькаОТединицы• 15 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
Пойду к Лору мазок сдам!
Сыро_Ежка
• 15 февраля 2019
Ответ дляcarissimi
вот сухая кожа и зудящая беспокоит((