Скелет дыни• 14 февраля 2019

Интеллект Украины. Вопрос!!!

У кого дети учатся в первом классе по этой программе? Что изучаете? Трудная программа?

И у кого дети ходят на подготовительные курсы при школе по программе ИУ? Что дети делают и изучают на подготовительных курсах - что покупали, что нужно с собой приносить?
Нога на ногу• 14 февраля 2019
Если у вас есть много времени,а у ребёнка желание дома делать домашние задания,то идите.если нет-не стоит.
Муроводчица• 14 февраля 2019
Моя дочь в НУШ, племяшка в ИУ.
в ИУ каждый день стих выучить, в классе контрольное списывание, по м-ке задачи с условием прописанным в тетради в клетку и решением... Творчества - минимум. Был конкурс - вопросы на логику, чтение 30 сл в мин и т.п.
12 галюцинаций• 14 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Моя дочь в НУШ, племяшка в ИУ.
Неправда!
Нічого не вчимо.. все в класі
Задоволені дуже
Про творчість правда- малувато.. але у нас гурток орігамі і малювання
Контрольного не має.. усі дітки тягнуть
Замыленная• 14 февраля 2019
Вибирайте вчителя!
ІУ дуже насичена, географія вже з 1 Кл, переказувати наукових текстів. Але головне - щоб був гарний вчитель!
Муроводчица• 14 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Неправда!
Нічого не вчимо.. все в класі
Задоволені дуже
Контрольного не має.. усі дітки тягнуть
В каком смысле неправда? У нас дети одного возраста - постоянно школьные вопросы обсуждаем и сравниваем.
И техника чтения у них от 35 сл на перессказ уже.
Муроводчица• 14 февраля 2019
Мой ребенок в 6,5 пошла в НУШ, не читала не писала не считала, не готовили к школе. С сентября научилась читать (35 слов техника), аккуратно пишет, решает примеры...Учитель очень хвалит. Особенно любит творчество - дизайн и малювання. Я очень довольна НУШ))
12 галюцинаций• 14 февраля 2019
В таком смысле- кожнийдень не потрібно вивчати на память вірш. По бажанню. Тим більше що багато віршів ідуть піснями
Яке контрольное списывание? Що це?
Голубая устрица• 14 февраля 2019
Ответ для12 галюцинаций
Яке контрольное списывание? Що це?
Это с книжки переписку правил но текст. А что ваши дети в НУШ не пишут мини диктанты из слов и предложений. Например, учили большую букву - писали предложения с именами, учили знаки в конце предложения, писали тоже диктант, и так слова пишут. Задачи тоже в тетрадях решают, по математике ср тоже у нас есть
Голубая устрица• 14 февраля 2019
Да и стихи учат, хотелось бы чаще, но раз в недели 2 точно стих на память.
КаРаКаТиЦа• 15 февраля 2019
Выбирайте учителя. Наши в Интеллекте, ДЗ минимум стих учат не каждый день, материала много, но интересный, пока все ок.
Леди Г• 15 февраля 2019
Ответ дляМуроводчица
Моя дочь в НУШ, племяшка в ИУ.
Это все в вашей школе. Все не так.
Если ребенок подготовлен и есть желание учиться - идите. Программа интересная и хорошая, дети с радостью ходили и на подготовку и в школу.
На подготовке дорисовывали буквы, раскрашивали зверей, много картинок штриховали. Детям очень нравилось.
Лукава_Кiшка• 15 февраля 2019
Чтение - читают, письмо - пишут, математика - решают задачи, примеры, признаем свит - основы географии, биологии (любимый предмет))), ин.яз 3 урока в неделю. Есть книги ’Як добре самому читали’. Там есть упражнение прочитать стих медленно, быстрее, быстрее и рассказать 1-ые 4 строки. Учить не нужно, но это развивает память.
Я не знаю у кого там очень классная программа НУШ, но в жизни довольных родителей не встречала. Я хотя бы вижу успехи своего ребенка и где, что нужно подтянуть.
автор Скелет дыни • 15 февраля 2019
Всем спасибо за ответы!
Муроводчица• 15 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
В НУШ есть предмет - я досліджую світ. Английский также 3 раза в неделю. Успехи мое ребенка, младшего пост 6. Есть с чем сравнить, старший в 5 кл
Лгин• 15 февраля 2019
Это ненужная нагрузка для ребенка, у меня все знакомые плачут вместе с детьми за уроками , а некоторые плакали, много кто перевеяны в обычный классицизмах. Лучше выбрать хорошого учителя