16 февраля 2019

Не понимаю наше общество...

Недавно была на мамином дне рождении, и всё усердно приставали к моему 35летнему брату, что ему пора уже жениться и заводить детей и как он вообще в таком возрасте может быть не женат. Тоже самое и на меня давят по поводу детей. Сказала маме, что не хочу детей, не люблю и всё. "Ну надо хотя бы одного" сказала мне мама и я подумала, а кому это надо, мне не надо. Чтобы соседи не сплетничали? Просто уже достали "часики тикают, пора жениться, выходить замуж, рожать и т.д". А можно люди будут сами принимать решения без посторонней помощи и советов, жениться или нет, рожать или не рожать. Общество, может хватить уже,а?
показать весь текст
vasilinavasilevskay 16 февраля 2019
Ответ дляГубной рояль
Ваши знакомые не правы, им нужно понять, что незрелым, эгоистичным и инфантильным людям противопоказано заводить детей и брать на себя ответственность за другие жизни.
+100
я Кукарача 16 февраля 2019
Автор, Вас сейчас яжематеря и поклонницы святой мотни заклюют)))
Басноплетка 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Это не общение, это суррогат.
Суррогат, это ваши рассуждения.
Басноплетка 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
То есть в отпуск вы ездите со стариками? Что-то не видела я на курортах семей со стариками)). И ваш муж не против? И с какими именно стариками вы ездите в отпуск - и родителями мужа, и с вашими? Все вместе или по очереди их вывозите? Сколько тогда у вас того отпуска? И живёте, значит, тоже вместе? Здесь же, на советчице, клюют таких, если только услышат, что дети живут вместе с родителями. Как же так? ))
Мама с подругой ездит, им отлично отдохнуть вместе, маме мы оплачиваем, подруге ее дети. Живём отдельно, но это не мешает нам часто видится и ещё чаще звонить.
У вас нет золотой середины, только крайности обычно такими бывают люди из деструктивных семей.
60 метров сметаны 16 февраля 2019
Ответ дляСемена рукколы
Ничего,40вник стукнет-очнетесь. Будете своему ребенку бабушкой.
Инстинкты не обманешь,что бы вы там себе не напридумывал.
ну и? а вы прабабушкой и что?
Ненька наша 16 февраля 2019
откладывайте себе деньги на дом престарелых. а вашему ребеночку уже не повезло с мамой
60 метров сметаны 16 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Как правило люди задают стандартные вопросы в беседе.
На них в принципе можно давать стандартные ответы не вдаваясь в подробности мвоих убеждений.
Как-то дернуло на работе вскользь спросить у девочки, какие мол планы, замуж/не замуж/дети.... она оказалась чайдфри и ее как понесло

Милая, автор, людям все равно! Особенно чужим. Есть у вас дети или нет и их количество. Не принимайте на свой счет. Это так, от нечего делать спрашивают, лишь бы не молчать. Хоть как-то разговор поддержать. Все темы обсудили.
+1000
просто собрались раз в пятилетку всей родней, о чем -то надо поговорить))
Чукча Мукча 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Я не тролль
ну а че общество то задолбало? скажите нет у меня достойного мужчины, который бы хотел на мне жениться и иметь от меня детей. был бы, сразу бы выскочила и нарожала. а так что осталось одиночке в возрасте - защищаться - не нужны мне дети и т.д.
и таки да часики ваши тикают, с каждым днем все меньше отпущенного и утраченных возможностей
Блины со смайликами 16 февраля 2019
Ответ дляПосле 18
И я без деток, а так хотелось,но не встретила своего человека...
одна знакомая так же. а потом родила в 26 и до сих пор говорит(уже 45) -почему в 25 не родила. всё равно ведь своего не встретила
Блины со смайликами 16 февраля 2019
в 36
Голубая устрица 16 февраля 2019
Меня задолбали подобные автору, еще родившие после 35 и мнящие, что все о них только и думают. Но тему не создаю. Проблем в жизни мало от отсутствия семьи и детей, поэтому и сочиняют, как им бедолагам тяжело.
нинель 1919 16 февраля 2019
это как у наших яжематерей нарожать двоих .бо так нужно. вот кому нужно загадка только
Женщина_в_лосинах 16 февраля 2019
не принимайте вы близко к сердцу, это вопросы в нашей стране из разряда - как дела, как погода.
Единорог_помог 16 февраля 2019
Когда с вами говорят на одну и туже тему, значит с вами просто не о чем говорить. А вот это ’давай, пора’ просто забить неловкую паузу. Здесь вариантов несколько: поменять круг общения, пересмотреть своё поведение и постараться стать интересным собеседником. С родителями ничего не поделаешь, у них своя модель жизни.
нинель 1919 16 февраля 2019
Ответ дляСижу на стуле
ой-ой, я к таким как вы автор , хожу . Женщины по 70 - 90 лет,ни мужа ,ни детей , ни здоровья.Сидят в 4 -ех стенах и сетуют на одиночество. это страшно, я как представлю,что переживу свою родню,так вздернуться хочется
ну да тут что не тема так бедные дети должны их гомны демеции мытьлучше заработать на пансион приличный. чем детей мучать. которые должны и мечтают шоб умерли т.к сиделка дорого отстегивать.вот правда жизни(наблюдения мои)
Телепузик 16 февраля 2019
Ответ дляРеанимация
А думаете те у которых есть дети по другому в 70-90 живут? Дети макс только на праздники на пару часиков,а ост время сами
Тут не соглашусь, они живут успехами детей и внуков. В таком возрасте греет мысль о том, что воспитали детей, дождались внуков и правнуков. Мои дедушка с бабушкой именно так и говорят.
Да, бывает, что сынок алкаш пенсию у старушки отбирает, или дочь с зятем из дома. Но тут, не угадаешь. То ли воспитание, то ли ещё что-то.
А в целом, автор права - дело каждого.
нинель 1919 16 февраля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Серьезно? Я вам могу экскурсии проводить по семьям, в которых детей нарожали не приходя в сознание. Алкашня и прочая антисоциальщина плодится, как мыши. Им ничего не надо заслуживать.
так такие и плодятся и сектанты еще,остальные мозги включают ,если не миллионеры конечно тем можно и много рожать
РокерША 16 февраля 2019
А в нас таки хворе суспільство. Причому з обох сторін проблеми. Перечиталаидеякі відповіді
Без комплексов 16 февраля 2019
Ответ дляДама с собачкой
Блин как веселят эти стаканы воды на старости, духовные связи)) Девочки, пойдите волонтером в любой хоспис, 90% стариков там детные, из них больше половины были выкинутые своими же детьми на улицу, переписали жилплощадь. Я медик, работала в Павлова, хосписах, такого насмотрелась. И как маму/папу привозят и кричат хочу сдать в дурку, она больная, а старик вменяемый, адекватный. Но просто жить молодняку мешает. И это не алкаши и маргиналы, а прилично выглядевшие люди. Ради интереса походите и поговорите и сами немного ума наберетесь и старикам приятно будет.
Дети не залог сытой и счастливой старости. Залог сытой и счастливой старости именно вы. И есть еще вторая сторона медали, ’совестные’ дети, которые смотрят и ухаживают за полоумными стариками, живут в аду, слушают оскорбления и меняют памперсы... Вы реально хотите своим детям такую участь? Чтоб с под вас невменяемых молодые люди вместо жизни говно выносили и слушали ругательства? Они вас ненавидит будут и считать дни до кончины, но устои будут им мешать уйти или отказаться от родителей. Это еще хуже
В силу профессии в вас скопилась добрая доля цинизма. Поэтому и выводы такие
У нас большая дружная семья, несколько поколений. Дети не растут беспризорниками, а старики умирают в тепле, любви и уходе, не будучи непосильной ношей. Долгое время семья жила на северном Кавказе (советское время) и хоть в нас нет кавказской крови, но жизненный уклад схож. Один шаг всех и все за одного
Аноним_1449 16 февраля 2019
Что за бред тут люди пишут, обратитесь к иммунологу - составит Вам график. Сестра боялась - записалась к Лапию и все ок.
Все доказательные аллергологи за вакцинацию. Одна из лучших в Украине Гудзий Мирославе Юрьевна советует прививать дополнительно теми, которые входят в календарь прививок в развитых странах, а в Украины как всегда нет денег. Это от пневмококков и менингококк, также сделали прививку от ветрянки. Если есть шанс защитить хотя бы частично ребенка - почему его не использовать. Мой ребенок атопик, если он заболеет обычной детской ветрянкой, то из-за проблем с кожей она будет протекать а очень жесткой форме, с кучей сыпи и возможными шрамами. Зачем??
Аноним_1449 16 февраля 2019
Ой, не в ту тему.... сорри. Не знаю, как так вышло
Морковна 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
У кого это в 70-90 лет есть здоровье? Дети живут отдельно, а если забирают досматривать - то это капец их семье. Муж в таком возрасте - это дополнительный груз. А как вы думаете, в скольких стенах вы лично будете сидеть в 90 лет? Вам рисуется такая идиллическая картинка, как вы, окруженная детьми, внуками и правнуками, здоровым бодрым мужем, сама такая вся здоровая и бодрая, играете всей семьёй в лото?
Кстати, сейчас моя бабушка /84 года/ сидит перед камином в большом доме/зять построил/ и играет в лото с дочкой, внучкой и правнучкой. Но жизнь у нее тяжелая была, всю жизнь одна - в смысле, без мужа. Наверное, спокойная старость как награда за тяжелую молодость.
Рыжая бестия 16 февраля 2019
Не обижайтесь, но у вас у самой комплекс( вы никому не нужны из посторонних людей. Поверьте будет ребёнок разговоры будут «а почему один». Вопрос в том почему вас это трогает
Без комплексов 16 февраля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
О, а бывают ещё какие-то смыслы? Ну это уже не к реальной жизни, а к духовным практикам. Так можно договорится и до того, что все мы не одиноки, потому что где-то во вселенной наверняка есть наши браться по разуму. Да, у нас есть сотрудница лет 55, у которой где-то в другом городе есть дочь и внук. У нее рот не закрывается - дома поговоиит-то не с кем, вот она на работе и отрывается. И да, она очень одинока.
Это внутреннее состояние человека. Она и под одной крышей с дочкой скорее всего лезла бы в ее жизнь, потому как заняться нечем. Мне есть чем. Есть семья, хобби, работа. Проблема в свободном времени.
Без комплексов 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Я знаю 2х чайлдфри, которые к 40-ка такими быть перестали. Но... У одной непроходимость труб, у второй щитовитка+ещё что-то пожеенски. Одним словом, уже и не могут забеременеть сейчас. Обе лечатся, а время идёт.
Нужны дети или нет, конечно дело каждого. Но если бы Вас вопрос этот не волновал, то и не цепляло бы, более того и тему не создавали. Жизнь Ваша, автор. И поверьте, всем, особенно здесь, все равно.
У меня бывших чайлдфри много на работе. 20 лет назад мы начинали работать в молодой развивающейся компании. И сами были молодыми. Кто-то женился, рожал детей, а кто то решил, что это ему не надо. Ок. За 20 лет не осталось ни одного из бывших убежденных. Кому то удалось вскочить в последний вагон, кому то нет. Дома по две-три кошки, волонтерят в собачьих питомниках, детских домах.
Каждый по своему счастлив, я не о том, что без детей нельзя быть счастливым. Можно. Как и с детьми несчастным.
Я о том, что убеждения эти начинают угасать почему то вместе с угасанием репродуктивной функции. Загадка для меня
Бензопирен 16 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Вы вообще хоть чуток понимаете слово одиночество? Одиноким может быть человек с кучей родни в доме и наоборот....не одинокий, живущий один
Давайте не будем философствовать.
Соседка, о которой я писала, живет одна, муж умер много лет назад, с детьми видится только по скайпу, когда я или еще кто-то из неравнодушных соседей, включит ей ноутбук и наберет в скайпе нужный контакт. Помочь ей на старости лет по факту некому.
Я не думаю что ее очень греет мысль о детях и внуках живущих за тысячи километров.
И она не очень-то отличается от тех, кто остался один из-за того, что у него в свое время не рожал детей.
Запыхалась 16 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
+1000
просто собрались раз в пятилетку всей родней, о чем -то надо поговорить))
Да
Не все способны поддерживать разговоры о музыке, искусстве, путешествиях, хобби

Еще люди порой спрашивают о работе о политике, о планах на жизнь.
Но честно говоря, это не значит что кому-то есть какое-то дело до чьих-то убеждений.
ЗлобноеЧмо 16 февраля 2019
Ответ дляБабульция
Что? Да пусть думают, что хотят, но не оказывают мне, когда выходить замуж и когда рожать! Я тоже взрослый человек и это мое решение. Почему какая-то тетя должна указывать моему брату, жениться ему или нет?
так устроено общество, это все сказки Андерсена, что общество помогает нам развиваться и дальше по тексту телеги. Общество нас контролирует и диктует как жить, и работает надсмоторщиком чтобы сильные, умные, целеустремленные не отхапали кусок побольше. все должны быть маленьким винтиком в серой ничего не значащей массе. и это контроль влияет и на нашу личную жизнь.

забейте, становитесь сильнее, не обращайте внимание и живите своей жизнью. вы сами знаете как лучше вам. никто не знает лучше вас. телепатию еще не изобрели вроде бы. тоже самое касается вашего брата.
vasilinavasilevskay 16 февраля 2019
Ответ дляБензопирен
Давайте не будем философствовать.
Соседка, о которой я писала, живет одна, муж умер много лет назад, с детьми видится только по скайпу, когда я или еще кто-то из неравнодушных соседей, включит ей ноутбук и наберет в скайпе нужный контакт. Помочь ей на старости лет по факту некому.
Я не думаю что ее очень греет мысль о детях и внуках живущих за тысячи километров.
И она не очень-то отличается от тех, кто остался один из-за того, что у него в свое время не рожал детей.
Слушайте. А в чем философия? Я вам написала правду жизни. Как и вы мне. Я тут не собираюсь никого убеждать. Хорошо или плохо иметь детей каждый решает сам. Я удивлена постоянному обгаживанию детородящих. Вот здесь как раз таких тем куда больше, чем тех, кто удивлен, почему у кого-то нет детей
Сухогруз 16 февраля 2019
Так часто говорят просто в ответ на давление со стороны. Если бы вы так реально считали, как пишите - этой темы бы не было тут.