olgavas• 16 февраля 2019

Девочки, подскажите кто недавно рожал в 5 роддоме Киев

Обменку подписала бесплатно по прописке в 5 роддоме, здесь и стою на учёте. Планируем рожать с мужем с дежурной бригадой, первого ребенка 11 лет назад тоже с дб рожала, но в 3 роддоме все отлично. Скажите заранее нужно оповещать роддом о партнерских родах? Муж сделал флюрографию и больше вроде ничего не нужно. Лучше на скорой или на машине с мужем ехать на роды? В палату послеродовую читаю что никого не пускают и туалет на этаже? Поделитесь инфой кто недавно рожал)
Кто крайний?• 16 февраля 2019
2 года назад это недавно или давно? Могу рассказать.

автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
расскажите)
Кто крайний?• 16 февраля 2019
У нас было так. Я подписала обменку, в недель 37, потом врач из ЖК дала направление в РД и я там уже наблюдалась в приемном покое, раза два в неделю ездила. На 40вой неделе сказали, что нужно ложиться в отделение, так как вторые роды могут быть стремительными. Когда заполняла карту в приемном покое, сказала , что муж будет присутствовать. Делали кроме флюшки ещё бак посев на стафилококк, но вроде никто по факту ничего не проверял. До родов 5 дней тусила в отделении. Когда начались схватки, позвонила мужу. Он приехал, провели через приемный покой, разделся в шкафчике тоже на первом этаже, дали одноразовую одежду ( заплатили за неё около 60 грн санитарке). Пока его довели до родзала, то я уже и родила. Так что лучше приехать в приемный покой пораньше, с первой схватки и ожидать пока не позовут. В послеродовой общую плату родственников не пускают, но три дня можно и перетерпеть, душ и туалет на этаже.
Кто крайний?• 16 февраля 2019
Палата хорошая, с ремонтом. Кормили средне, но есть можно. Лучше, наверное, на скорой. Так быстрее попадёте в приемный покой. Но может вас как и меня заранее запихнуть в отделение, тогда этот вопрос отпадет.
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Я рожала в 2013 и 2015 г. с дежурной бригадой тоже по прописке
В 2013 г платили за отдельную палату уже после родов, не знаю можно ли так сейчас
В 2015 г была в общей палате; не пускали родственников, в палате были три мамы с детками
Туалет, душ на этаже, возможно, после ремонта что-то изменилось
Подруга рожала 1,5 года назад по контракту: и муж был в палате с ней, и душ/туалет в палате
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Мы живем недалеко, и своя машина, в роддом ехали сами (второй раз ночью)
Смотрите насколько вы далеко живете, кто с вами будет
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Мне направление не давали, на прием в же в 37 недель с узд
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Надеюсь не запихнут) знаю как это патология на 2 недели в ожидании чуда
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Странно одно, что и платные и бесплатные палаты на одном этаже, но в бесплатные не пускают посетителей

автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
В 2 минутах живем, вот и думаю может не стоит скорую отвлекать от более важных дел)
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
По-разному бывает, но мне было вполне нормально, что не приходили навещать в палату (передачи можно передавать).
Я как представлю, что хотя бы по разу в день к каждой бы пришли мама/муж/подруга в палате, я не очень бы была в восторге :)
и так в каждой палате
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Как по мне, конечно, в первый раз очень надеешься на помощь в послеродовом периоде, поскольку совершенно не знаешь как и что
А во второй раз уже легче :)
Ребеночек же спит много, есть отдельная кроватка для ребеночка
Есть, что и плачут детки сильно, но, в основном, после кормления спали
Так в мое присутствие в роддоме было :)
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
и так в каждой палате
В 3 роддоме с посещением проблем не было, это удобно не спускаться никуда, часто не ходили) раз в день вечером как правило
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
А во второй раз уже легче :)
Так в мое присутствие в роддоме было :)
Та у меня и сейчас как первый, всё забылась уже)
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Насколько я знаю, спускаться к родственникам тоже нельзя, пакеты/передачи от них привозят прям в палату, а увидеться уже на выписке :)
Может, модно и по-другому договориться :)
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Еще сюрприз, ну как обычно в нашей стране
Дядя Жора• 16 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Хочу предупредить, что в 5 часто делают прокол плодного пузыря и эпизиотомию
Это просто информация, не волнуйтесь, все индивидуально
автор Топтунша • 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Я мужа проинформировала, будет будить всё, а амнио мне делали чтобы схватки ускорить