из_под_тишка• 16 февраля 2019
Ехать ли в США?
Нас четыре человека - муж, жена, дочь(10 лет), сын(2 года). Муж работает в топовой айти компании на проекте, который связан с одним из европейских банков. Этот банк полностью прекращает работу в стране летом. Он ценный сотрудник и начали поступать предложения о работе. Один вариант - переехать в Краков(Польша), второй- США, штат Нью-Йорк. У нас немало людей, которые хотели бы туда попасть, но у мужа есть сотрудники, которые уже вернулись и отзывы не очень. Много проблем с документами, страховками, школами, и т.д. Все дорого очень, зарплата по тем меркам не такая и большая... В Украине, да и в России на эти деньги можно лучше жить. Я не работаю, конечно - занимаюсь детьми. Мы немного в растерянности, даже не знаем, что решать на будущее.
Результат:
вже голосів:
78 (36.79%)
Сша
78 (36.79%)
Польша
21 (9.91%)
Украина
21 (9.91%)
Ответы
9 (4.25%)
Россия
5 (2.36%)
Свой вариант
Накладные мюсли• 16 февраля 2019
автор я была в Америке ’проездом’. поехали на заработки с мужем. муж подошел, а я нет. меня без звука под конвоем вывезли за 24 часа. устраивались официально. куда и кем не скажу. Просто скажу, что люди правду говорят, что нужно понимать осилите вы новую страну или нет. Финансово... морально... Не в возросте же дело.
Сижу такая... только токсикоз отошел... После того как вернулась из Америки морально чувствовала себя унижено... Муж вернулся за мной. Плюнули и решили родить малыша. И дело не в стране. Дело в том как вы там устроитесь
из_под_тишка
• 16 февраля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор- смотря какая виза (какая кстати?) смотря на какую зп ехать.
Аутсорс или продуктовая компания забирает?
Виза рабочая, компания аутсорсинга вас.
Жена брата Админа• 16 февраля 2019
На ютубе есть куча видео на тему работы и жизни в США. Много полезного можно узнать. Дорого, стремно, сложно. В кино этого не видно.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
А нужно на 5 авеню?
Ну тогда не знаю...
Ну прогуглите, а то видно до этого что-то не то нагуглилось
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Виза рабочая, компания аутсорсинга вас.
Какую ЗП предлагают?
Аноним_1446• 16 февраля 2019
Вернуться всегда можно. Как вариант, оформить релокейт с текущей компанией, как только закончиться контракт, искать другую работу в США. Как правило, если компания оформляет релокейт, то она платит зп ниже рыночной, а так в США самые высокие ЗП в айти и больше всего возможностей в этой сфере. Штат Нью-Йорк, а город? Если Нью-Йорк, плохо, там очень дорого.
В Польшу особого смысла нет переезжать, не настолько там лучше, чтобы отказаться от социального округ здесь, тем более не стоит ехать в Россию.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Зачем мне гуглить, если знакомый снимает за 1400 сейчас. В прошлом году было 1300.
Ага, охотно ’верю’. И наверное бы лапшичку оставила, если бы там не жила некоторое время и не просчитывала все варианты). Возможно Вы свято верите в то, что пишите, а лапшичку знакомый накидывает.
Свезло так свезло• 16 февраля 2019
Ответ дляСтрахованная
Так может и з/п у него будет по меркам США ?
Подскажите ,почему человек с IT сферы будет 2-й сорт?
Очень интересно
Я без сарказма спрашиваю
Очень интересно
Я без сарказма спрашиваю
Да потому что в США если не топ, прям настоящий топ, то ит зарплаты это совсем немного денег!!! Например, муж хороший средний ит, жена врач анестезиолог. Выгоднее семье чтоб муж не работал вообще а сидел дома с детьми! Это реальный случай знакомых. У второй семьи жена юрист, муж ит senior, и тоже выгоднее чтоб муж не работал а сидел дома! То есть их зарплата это немного совсем! Другое дело что эти мужики не соглашаются дома сидеть )))
Улыбчик• 16 февраля 2019
Кстати, автор, это случаем не Люксофт, у которого. Дойче банк отвалился? Если да, почитайте, как они на релокейте народ кидают.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Автор, Вы бы написали, какую ЗП предлагают в Америке и Польше. Вам бы сразу и написали, хорошие это деньги или нет и что Вас ждет при таки доходе
Ответ дляОно само купилось
Он через мост ездит на остров каждый день.
Нет смысла жить рядом, ему дешевле так.
Но я ’свечку не держал’, верно.
Нет смысла жить рядом, ему дешевле так.
Но я ’свечку не держал’, верно.
Мая твая не панимать• 16 февраля 2019
Знакомые выехали в США, он по рабочему контракту, жена с ним. Она классный специалист в своей отрасли, но в америке не могла найти работу, очень сложно. Медицина там дорогая. И они там чужие, для американцев никогда не станут своими. Есть и плюсы, но есть и минусы. Я бы в США не поехала.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Нет смысла жить рядом, ему дешевле так.
Но я ’свечку не держал’, верно.
Нет смысла жить рядом, ему дешевле так.
Но я ’свечку не держал’, верно.
Вот и я о том. Может знатно преувеличить на счет трешки. Жилье очень не бюджетное.
Улыбчик• 16 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Скорее всего, ещё ничего не предлагают.
Автор, у мужа на руках два оффера, или это так, два проекта, куда его будут пытаться ’продать’?
из_под_тишка
• 16 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
Кстати, автор, IT в Америке не считается чем-то эдаким и денежным. Приезжим платят меньше, от того и рады взять. Нужно зубы иметь, чтобы получить хороший оклад.
Да, понимаем, конечно. От этого и дилемма возникла.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Треть рекламы на ТВ - антидепрессанты и успокоительные
Улыбчик• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
У него хата метров на 120-150 примерно.
На этаже, не загородный дом.
Ездит минут 20 по времени.
На этаже, не загородный дом.
Ездит минут 20 по времени.
Не верю
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
У него хата метров на 120-150 примерно.
На этаже, не загородный дом.
Ездит минут 20 по времени.
На этаже, не загородный дом.
Ездит минут 20 по времени.
Может самое задрыпаное место для жительства, но правда, очень низкая цена.
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Так какую сумму Вам предложили? Уже 3й раз спрашиваю.
из_под_тишка
• 16 февраля 2019
Ответ дляУлыбчик
Скорее всего, ещё ничего не предлагают.
Пока не оффер, а предложение от менеджмента на словах. Оффер, в случае согласия, конечно.
Аноним_1439• 16 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
А у нас то от запора, то от геморроя
ну и от простатита еще
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Так о какой сумме речь?)))))
Оно само купилось• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1439
А у нас то от запора, то от геморроя
ну и от простатита еще
Забавно конечно, но правда настораживает. Все улыбаются и такая массовая реклама на тв)))
из_под_тишка
• 16 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
В Польше приблизительно 3-4 тыс., В США 5-6.
Улыбчик• 16 февраля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Очень странно, обычно сначала оффер, а потом согласие
Как можно сказать да или нет, не зная, что предлагают?
Аноним_1439• 16 февраля 2019
Ответ дляОно само купилось
А у нас все злые, депрессивные и даже агрессивные...