Редисочка• 20 октября 2013

зачем люди приходят на кладбище и там пьют и кушают???

Не стесняюсь• 20 октября 2013
С братом все ок? Ваш стиль узнаваем. Вот так ??? больше не пишите.

KseniaGL• 20 октября 2013
Традиция такая у людей, родом из безбожного СССР
автор Редисочка • 20 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Вы обкурились?
Мамаша в бигудях• 20 октября 2013
я сама этого понять не могу ...
приходят с детьми...дети бегают по могилкам игрвют в прятки -догонялки а взрослые достают кастрюльки с котлетами и пюрешкой ...водка огурчики холодец ...и чуть ли не песни поют и хороводы водят на могиле ...
поминки такие нужно устраивать дома либо в кафе ... с первым вторым и компотом а на кладбище уместно только печенье и конфеты ...тихая речь и уж тем более никаких детей
опять же ...как по мне и по моему воспитанию...
к.Буланова• 20 октября 2013
так вроде поминки еще не скоро, вы с вопросом попозже заходите,
Не стесняюсь• 20 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Вы обкурились?
Нет. Ну посмотрим дальше...
Кредитная• 20 октября 2013
От непросвещенности своей. Меня больше поржает то, что священники не проводят бесед на эту тему, не пытаются остановить эту ’традицию’
автор Редисочка • 20 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
это и без поминок
Аноним Анонимыч• 20 октября 2013
Приходят проведать человека и с ним провести время

Ello• 20 октября 2013
та потому что в большинстве семей все вместе видятся по 2м случаям-свадьба или похороны. Вот считайте поминки тоже повод собраться всем родычам.
Обычай такой у наших людей
автор Редисочка • 20 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Нет. Ну посмотрим дальше...
Yamini• 20 октября 2013
Тоже не люблю и не понимаю этого. Одно дело - убраться на могилке, поговорить с родным человеком. Но есть-пить на кладбище
Аноним Анонимыч• 20 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
я сама этого понять не могу ...
я с вами согласна
к.Буланова• 20 октября 2013
мы спиртное не пьем, но возле могилки поминаем, не долго, обычно это я и 2 бабушки, съедим по бутерброду или кусочек курочки, пирожок и идем домой. Мне это не совсем по душе , но бабуличкам сказать что я есть не буду не хочу и не могу
ТебеОноНадось• 20 октября 2013
в чем суть вопроса,вам это зачем знать?Мы на поминальный день ,уже много лет,с детства так,приходим на кладбище с бутербродиками и водочкой,чтоб помянуть ,положить печенько и конфеты на могилки близких,съели бутербродики, выпили 30 гр водки(помянули),проведали и поехали домой,там стол накрываем еще.