Ситуация купила в октябре прошлого года квартиру, там стационарный телефон , пошла отключать написала заявление , говорят а вы не хотите интернет , говорю не знаю , ушла ...пришла теперь квитанции на старых хозяев причем , оказывается у меня интернет укртелекомовский, и причем самый дорогой это как вообще ??*? Без подключения без договоров и что с этим делать?
Единорог_помог• 16 февраля 2019
Отключайте, это еще та шарашкина контора, у родителей не работал телефон месяц, оставляли заявку на ремонт, никто не починил а счет пришел, спросили как так, ответ, надо было на бумаге писать а не в коллцентре заявку оставлять. Отключили вообще, стали звонить вибивать долг, там 100 грн было позорники, все отключаются, сервис назад в ссср это о них.
Так вот я и спрашиваю как ? отключить одно заявление уже написала , я просто переживаю они долги имеют обыкновение коллекторам продавать . Кто ими занимается вообще защита прав потребителей или это без толку. А как они интернет подключают на бумаге это как ? Без договора без ничего?
Аноним_1478• 16 февраля 2019
Пишите заявление в двух экземплярах,если по первому не отключают. А вообще после заявления до конца месяца отключают при условии полной оплаты задолженности.
Я избавилась от этой дебильной конторы.
Идете к ним в отделение. И говорите, что хотите отключить все и интернет, и телефон. Вас будут спрашивать о причине и уговаривать, говорите, что уезжаете за пределы страны или в другой регион, и Вас длительное время не будет(вообщем придумайте). Вам дадут бланк заявления . Заполняете , ставите подпись и число Если оформлено на Вас возьмите с собой паспорт и номер лицевого счега на всякий случай. А если нет, то желательно, чтобы шел человек на чье имя оформлено . Мы так все отключили и телефон, и интернет.