ПоэтеСССа• 17 февраля 2019
Когда можно убирать после похорон?
Когда можно убирать квартиру после смерти близкого человека??? Можно ли убирать в других комнатах ( пыль на полках протереть) ? Или ждать какое-то время?
Замыленная• 17 февраля 2019
после того.как покойника повезли на кладбище в квартире нужно вымыть полы
Это у нас так делают(
Трусы с капюшоном• 17 февраля 2019
Ответ дляЗамыленная
Это у нас так делают(
То же самое, только говорят, что родные по крови не должны этого делать
Бесбардак• 17 февраля 2019
После похорон Сразу нужно вымыть полы..
Пыль не обязательно вытирать.
Но я так понимаю что вы уже похоронили?((
Убирать можно когда угодно..только до 9 или 3дней должны быть зеркала закрыты
Пыль не обязательно вытирать.
Бесбардак• 17 февраля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
А есть ещё такое, когда покойника выносят с дому, то те стулья на которых гроб стоял, переворачивают ножками вверх?
Трусы с капюшоном• 17 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
Да, такое тоже есть
Аноним_1526• 17 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
У нас тоже полы моет не кровный человек.
Имеется ввиду не член семьи или именно не кровный?например, если умер отчим или мачеха, то падчерица может мыть!
Замыленная• 17 февраля 2019
Ответ дляМатеринка
Люди, невже ви в це все вірите??.. Живіть спокійно: мийте підлогу, витирайте пилюку, дивіться у дзеркало. Принаймні я абсолютно не заморочувалась цим всім і у нас все нормально. Не ускладнюйте собі життя, а мертвому всерівно.
Все мы разные....
Кому то легче в тот момент от понимания.что все традиции соблюдены
нинель 1919• 17 февраля 2019
это наверное там где покойник в квартире находился,а если в морге и хоронили оттуда тоже все эти забобонки выполняют?