маминаБубочка• 17 февраля 2019

Как я пыталась завести любовника...

Тяжелое детство, отсутствие папы рядом наложило на меня отпечаток. Я всю жизнь искала любви к себе. Возможно путала это с заботой, с потребностью во мне и бог еще знает чем.

После дикого количества мужиков я все-таки вышла замуж. Мой муж оказался эмоционально холодным. На мой вопрос: Вова, ты меня любишь? Он отвечал: ну я же возвращаюсь каждый день домой, к тебе! Короче романтики ноль, секса тоже. И вот после куевой тучи лет совместной жизни я решила завести любовника. Ухватила, как всегда, того, кто на свою голову проявил ко мне внимание и не успел спрятаться.

Жертва оказался такой же как я - просто мечта любого психотерапевта. Плюс мания величия, отягощенная комплексами неполноценности делала его поведение запутанным непонятным и неадекватным. Он тоже был женат и то хотел меня но не мог, то мог но не хотел. Мозги мне были отлюблены по полной программе. По мотивам этого романа вполне можно было составить пару энциклопедий по психиатрии. И в таком когнитивном диссонансе я находилась неск. месяцев.

Во время такого псих. раздрая у меня вдруг проснулось самолюбие, чередующиеся с истериками и переоценкой ценностей. Я вплотную занялась собой. Муж немедленно отреагировал на мои трансформации и заинтересовался наконец своей женой.

Это к чему я... Не бойтесь заводить любовников! Кто-то вас по любому полюбит: или любовник, или муж заново влюбится, или вы, наконец-то, полюбите себя!
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Я далеко не идеальна, но если мой супруг решению проблем предпочтёт поход на лево, то оттуда он ко мне домой не придёт. Я узнаю, обязательно, но чем дольше будет мое неведение тем больнее будет ему.
Я страшный человек, но лучше так, чем таскать на себе грязь в семью. Опять таки, так живу я и да, именно требую этого от партнера.
Это ваша картина мира. У кого-то она другая. Я бы тоже мужа не простила. Но только потому, что я в него вложила душу.

Я была той самой идеальной женой - лежи любимый я все сама. И в магазин и на базар и на две работы и к ребенку на собрание. Он же только работал и на досуге рубился в комп. игрухи. Весь быт на мне. Он не готовит, не убирает, не ходит в магазин, не решает быт. проблемы, не занимается ребенком. Ни благодарности, ни жалости ни желания помочь.
Если бы он так вкладывался в меня - другой разговор. Я бы понимала - мой косяк. Да и ситуации б этой не было.

Но ситуация случилась и теперь, жизнь моего мужа кардинально изменилась. И он принял новые обстоятельства.

автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Ну по сути же вам правильно написали. Пусть это звучит десять раз занудное, но существуют моральные нормы. Для вас ’ действовать’ означает забраться грязными ногами в чужую жизнь?
Меня теперь интересует только моя жизнь. По моральным нормам я была идеальной женой (кстати чужая мораль мне не принесла душевного спокойствия). Теперь я буду делать так, чтобы МНЕ было хорошо. И если я сморальничаю, то только потому, что Я так решила.
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Извините, что влезу. Походу у вас любовь к себя врожденная. Вы родились с ней и никогда ее не теряли. Вот и не вкурсе как это себя не любить (ваши слова ’ужасная эгоистка’). Видеть свои недостатки и мучаться от наличия таковых - разницы существенная.
Не думаю. Я себя могу жалеть, могу себе потакать. Но при этом я далеко не всегда уверена в себе. А человек, который любит себя, по моему мнению, это, прежде всего уверенный в себе человек. Он уверен, что он прекрасен, великолепен, он восхищается собой. При этом объективно он может быть абсолютно средним человек без особых достоинств. Но как несёт себя! Как преподает себя! Я не знаю, как этому научиться, я склонна анализировать свои поступки, характер и внешность. Объективно оценивать. Да, принимаю себя такой как есть и жалею себя, думаю в первую очередь о своей пользе. Иногда работаю над собой. Но разве это можно назвать любовью?
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Кстати, еще такой момент: если я пошла налево (явно не от хорошей жизни) и мой визави по такому же поводу и мы (например) обрели совместное счастье. А наши половинки поплакали и затем в свою очередь нашли свое счастье. То кому от этого стало плохо? И как вы думаете, какой процент счастливых семейных пар прошли этот путь?
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Значит вы не эгоистка, как писали о себе.
Levander• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена

Я замужем давно, в начале было как у вас. Сейчас по другому стало, и муж изменился и я.
Вчера попросила наточить ножи. Муж попросил записать это на холодильнике. Пока собиралась на работу, все дела были исполнены. Но это сейчас. Раньше было по другому.
Поэтому говорить и говорить. А вот уж о чем, тут полностью солидарна, только вам и решать. Каждому своё)
А вы изменили и муж поменялся?
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
А вы изменили и муж поменялся?
Разговоры мы разговаривали всю семейную жизнь. Без толку. Он только злился. И изменился после того, как понял, что я без него смогу, а вот он без меня нет.
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Как в детском мультике:’ Люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех’. Может, это и работает. Да скорее всего, работает. Если задуматься, то общество - просто звериная стая, в котором побеждают те, кто хитрее, беспринципнее, жёстче.
И всё-таки вот эта фраза из мультика - она про школу чертят ;)
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Я думаю, все это было бы справедливо, если бы сначала у этих самых половинок, которые обречены плакать, сначала кто-то спросил - вы согласны?

Levander• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Ну вот)) я писала недавно, супруг накосячил и вместо примирения - я ухожу))) ой, напугал))) плитку нашла человека помочь привезти, нам с ребёнком вкусняшек готовила, а ему то стыдно взять, стирать себе - сам, соседом назвала - ой, его это злит)) много таких нюансов было за неделю. Не изменяла и отношений не заводила, просто жила в своё удовольствие - прискакал мириться. Сам. Тоже не изменял, к слову, косяк иного толка
Они очень боятся нашей самостоятельности и когда в скандалах мы начинаем цвести)
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Почему? Вот погуглила

Эгои́зм — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Здесь нет о любви к себе. Я думаю о своей пользе, я жалею себя, я прощаю себе косяки, за которые ругала бы кого-то другого ( ребенка, например) . Но я не могу сказать самой себе ’ я - лучшая, я прекрасна и великолепна’.
Контрольница• 17 февраля 2019
Автор, соглашусь вы интересны, интеллектуальны, многе понимаете про себя и других. Такие женщины обязаны найти гармонию.возможно вам не хватало немного жизнерадостности и легкости,и после пересмысления она появилась, что в результате и притягивает мужчин.
Аноним_1442• 17 февраля 2019
Простите, вы неуспешны пока еще в личной жизни. Как же вы даете себе право кому-то советовать, пока сами еще не на коне, образно говоря. Возможно, вы играли роль в примерную жену, ожидая за это примерной роли от мужа. А каков он на самом деле, возможно, и не знаете. За эти годы он тоже мог получить интересный опыт, вне семьи(я не про любовницу). У вас, по описанию, фокус только не себе - я, мне, для меня. А что люди вокруг вас, что они хотят или хотели. Может, ваша роль примерной жены нужна была только вам, для вашей картинки мира идеальной. Вообще, совет про любовника, как пальцем в небо ткнуть. Логическая связь очень слабая. Вы вполне могли бы измениться и без связи с мужчиной в комплексах.
задумчивая мордочка• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Если вы еще сама себя любите - то у вас джекпот!
С любви к себе и начинается любовь окружающих к тебе)
Матрёна• 17 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
сестра...я такая же..полный псих.раздрай
ненавижу уже и мужа и любовника
занялась собой,худею спорт,и пошли все нафиг(
тяжело эмоцианально,истерю...
Пройдет.
Все это пройдет.
Делайте усилия и смотрите на ситуацию со стороны своей выгоды, что вы вынесли хорошего из этих отношений, из этих обстостоятельств.
Не может быть, чтобы ничего хорошего не было. Оно было и есть, просто вы это хорошее сейчас в плохом цвете видите.
Через время, боль и страдания увидите то, что было на самом деле и для чего оно вам было дано.
Матрёна• 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Или муж даст пинков и выгонит. Мужчины любовников не прощают и это не метод решения семейных конфликтов!
Но это мое мнение)
Очень маленький процент.
И то, те, которые истинно любят только себя.
А многие прощают, во первых, потому что сами грешны и понимают, что иногда охота драйва, во вторых, не очень хочется менять привычный уклад жизни и прочая лень.
Ну, и доказать наличие любовника на все 100% очень тяжело, проще поверить в бредни про ’показалось’
Новопоштинская• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Если мне понравится быть пофигисткой, если это мое, если мне так комфортно, то почему я должна подстраиваться под кого-то? Подстраиваться под кого-то (в т.ч) под близких и родных - это изменять себе, выходить из зоны комфорта.
Да, все нужно делать дозировано, красиво и соблюдать золотую середину. Но как много людей соблюдают эту золотую середину? Очень немного. Оттого у нас и психологов куча. К ней (этой самой середине) и надо стремиться. Но к ней может стремиться только тот, кто нашел сам себя - полноценный психологически здоровый человек, цельная и гармоничная личность. Надо сначала таковой стать. Попробовать быть разной. Побывать на дне и на самом верху. А как иначе узнать где середина между верхом и низом?
Вы мною услышаны, рискну даже заявить - поняты.
О золотой середине я даже не заикалась, уж границы настолько размыты, что искать середины. чем более сравнивать их, занятие бессмысленное.
Несмотря на то, что Ваш посыл носит рекомендательный характер, я не даю ему оценки. Быть /жить полноценным психологически здоровым человеком - это, как минимум, право каждого из нас.
Но ! получается что Вы, цельной и гармоничной личностью считаете того, кто чтобы не изменить себе не считает возможным подстроиться даже под родных. И, напоследок, большинство, сказавших Вам тут ’спасибо’, свели в результате свою мысль к ’полюби себя и тебя полюбят’, тем самым признав любовь и уважение к себе самой, неким расходником, ступенькой к цели быть любимой.
Амели на мели• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Значит вы вышли из зоны комфорта. Пора искать новую зону. Худею и спорт - это вообще самый оптимальный промежуточный вариант между сменой зон. Вы на правильном пути!
спасибо...честно очень тяжело сейчас..противоречивые чувства раздирают
хожу реву...и вроде знаю что правильно все сделала,но покоя нет
сложно (
Апофиозная• 17 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я завела любовника и сама влюбилась.
Мужа бросила, чему рада.
Интересно, почему в зеркальной ситуации мужа бы обхаяли,а за вас я уверена сейчас порадуются.

Амели на мели• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Я теперь женщина свободная. Хочу халву ем, хочу пряники. Мне теперь не интересно, что там думает и чувствует мой муж. Это его проблемы. И даже если он свалит - удерживать не буду. Надо искать опору не в ком-то а в самой себе.
у меня сейчас эти строчки-рефреном:...точку опоры ищу, а её и нету, взглядом тебе кричу, переверни планету, снова меня найди, стань моим светом, взглядом тебе кричу только об этом...
но понимаю что только в себе надо искать-никто не поможет..наверное кризис среднего возраста(
спасибо вам за темку..очень актуально
Амели на мели• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена

у меня тоже самое+никакого внимания,обнимашек и поцелуев,не говоря уже о сексе-более 10 лет...я 25 лет была верной женой.
жалею сейчас ужасно эти 10 лет выкинутые-стала похожа на клушу.старше выглядела.лишний вес.потухшие глаза.жрала шоколад и сдобу.
благодарна любовнику за стресс и стимул.похудела на 6,занялась собой
жизнь катастрофически быстро летит...
Королева спама• 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
автор пошла на измену и все ее одобряют. Также автор и другим советует заводить любовников. Это нормально ?
у каждого своя голова на плечах
Королева спама• 17 февраля 2019
автор, а как убить в себе зависимость от человека? интересно ваше мнение
Пенять на зеркало• 17 февраля 2019
Красиво пишете
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
Оооооо... Моя любимая тема. Мы зависим не от человека, а от эмоций (чувств) которые он у нас вызывает. Эти чувства и есть наш допинг (доза). Надо определиться, что за чувства такие. Ну и понять неплохо было бы, что зависимые просто обажают дорисовать человеку то, чего у него нет и любят образ. Причем созданный ими самими. В реале там и близко нет того, чего мы нафантазировали своему визави.

Такое лечится временем или жизненным пенделем. Жертва, как правило, даже разобравшись в себе не может слезть с дозы. Или разве что заменит равнозначным допингом.
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Красиво пишете
:)
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляКоролева спама
Поэтому совершенно справедливо рекомендуют спорт. Зависимость вызывает прилив адреналина (эндорфинов и проч. химической гадости). Доза - и полезли эндорфины вкупе с сератонином (простите меня врачи - ну не медик я).
А спорт вырабатывает те же гормоны, плюс ушатывает так, что тут хоть бы доползти до кровати, какие уж тут васиипети. Плюс поправляет физ. форму (а уж как женщины зависят от внешнего вида знают все). Плюс пока вы были в зале Вася успел жениться-развестись-спиться. Поэтому во всех жизненных бурь и штормов - спорт довольно действенное лекарство. Вот такая банальщина.
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
жизнь катастрофически быстро летит...
Больше всего жаль потраченного времени, да? Вот не жалко то, что разожралась и перестала за собой следить - это дело наживное. А вот время впустую - это страшно. Жизнь-то одна...
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
сложно (
Покоя нет потому что сделала правильно, но не хотела так делать.
автор маминаБубочка • 17 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Запутанно однако...
1. Даже близкие и родные не стоят того чтобы под них подстраиваться (правда вот какой смысл вы вкладываете в эти слова?)
Объясню - счастливая мама -счастливые дети. Мама может быть счастлива только в одном случае - если она себе делает хорошо. Если ее призвание подстраиваться под кого-то и она от этого счастлива - то это здорово! А есть мамы, которые не желают подстраиваться. Если это делает их счастливыми - какой с них спрос? Потому что так нельзя? Кому нельзя? Вам? Мне -можно! Каждый человек сам определяет свое ’нельзя’.

2. Если себя любить только из расчета, что вас кто-то полюбит еще - фокус не получится. Да и любовь к себе тоже при таком раскладе не случится. Это взаимоисключающие понятия.