маминаБубочка• 17 февраля 2019
Как я пыталась завести любовника...
Тяжелое детство, отсутствие папы рядом наложило на меня отпечаток. Я всю жизнь искала любви к себе. Возможно путала это с заботой, с потребностью во мне и бог еще знает чем.
После дикого количества мужиков я все-таки вышла замуж. Мой муж оказался эмоционально холодным. На мой вопрос: Вова, ты меня любишь? Он отвечал: ну я же возвращаюсь каждый день домой, к тебе! Короче романтики ноль, секса тоже. И вот после куевой тучи лет совместной жизни я решила завести любовника. Ухватила, как всегда, того, кто на свою голову проявил ко мне внимание и не успел спрятаться.
Жертва оказался такой же как я - просто мечта любого психотерапевта. Плюс мания величия, отягощенная комплексами неполноценности делала его поведение запутанным непонятным и неадекватным. Он тоже был женат и то хотел меня но не мог, то мог но не хотел. Мозги мне были отлюблены по полной программе. По мотивам этого романа вполне можно было составить пару энциклопедий по психиатрии. И в таком когнитивном диссонансе я находилась неск. месяцев.
Во время такого псих. раздрая у меня вдруг проснулось самолюбие, чередующиеся с истериками и переоценкой ценностей. Я вплотную занялась собой. Муж немедленно отреагировал на мои трансформации и заинтересовался наконец своей женой.
Это к чему я... Не бойтесь заводить любовников! Кто-то вас по любому полюбит: или любовник, или муж заново влюбится, или вы, наконец-то, полюбите себя!
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Какой интересный экземпляр ...
Про ’уроки’ понимает и говорит, но выводов не делает.
О, да. Я таких как он не встречала в своей жизни.
Я думала там глубокий и сложный внутренний мир, присмотрелась внимательнее: дебил дебилом. Как-то так.
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
так секс с любовником случился или нет??Я так поняла, что нет)
Не было, но тссс.... Не будем лишать ’ногунаногу’ иллюзий. Там уже где-то морозится курица для меня...
Нога на ногу• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Глубокий, генетальный, тра****аетесь... О чем вы там думаете?:))))
генИталии пишутся через И. так понятно ? О чем думает автор, спросите у нее лучше, почему она предпочла на измену вместо работы над собой . Да, глубокой работы. Но измена - это же проще, думать вообще не надо
Нога на ногу• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Как мы любим искать опору снаружи себя, перекладывать ответственность на кого-то, а самое главное: страшно боимся действовать... Конечно проще прийти к псих-ту и пожаловаться на жизнь. Псих-т грехи отпустил - можно дальше идти в свое болото и барахтаться там до следующего похода.
так психолог и учит методам.
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
О чем думает автор, спросите у нее лучше, почему она предпочла на измену вместо работы над собой . Да, глубокой работы. Но измена - это же проще, думать вообще не надо
Разговаривать с собой я пыталась. Меня хватила на две минуты: поругались.
Матрёна• 17 февраля 2019
йохоуууу, просто моя история, один в один, тот же сценарий и развязка, поддерживаю вас, автор, ногами и руками
Получила обожание и материальную поддержку любовника, потом мозговынос, а у мужа произошла переоценка ценностей и он теперь совершенно пртмерно себя ведет, хотя раньше вел себя не так, как мне нравилось
Нога на ногу• 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
А я рада за вас, ви молодець. Хтось міг би ходити по психотерапевтам, у вас _так_ склалося. Головне - результат.
автор пошла на измену и все ее одобряют. Также автор и другим советует заводить любовников. Это нормально ?
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
Матрёна• 17 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Нет, просто знаю, что ждет дальше нашу героиню)))
Ничего плохого не ждет.
Муж будет бояться ее потерять, ценить и дорожить.
Так и должно быть вообще то, но наши мужчины слишком разбалованы в этом смысле, привыкли, что за ними трусятся.
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Вам я не советую, просто настаиваю! Начните со своего психолога (если это мужчина, конечно).
Нога на ногу• 17 февраля 2019
как может совет автора ’заведите любовнтка ’ быть нормальным ? а если разрушатся чьи-то семьи, с детьми ? Скольких людей может быть жизнь разрушена ? Она не захотела руководствоваться методом психолога, ведь пойти по легкому пути проще ! думать не надо
Новопоштинская• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Хм! Я увидела быт своего несостоявшегося визави и его семейную жизнь (так получилась)+ познала его псих. сущность. И стала на своего мужа смотреть несколько иначе. Не влюбилась заново канешн, но отношение к нему изменила (в положительную сторону). Но вся соль в том, что стала свои потребности ставить выше его, понимаете?
А может, все-таки, у Вас не было ’потребности’ учитывать потребности мужа. Не наседкой, по Вашему выражению, а членом семьи, который делает/дает другим - мужу, детям - то, что может сделать лучше них. Есть же промежуточные состояния между ’наседка’ и ’пофигистка’. Только не говорите, что Женщина и ’член’, в озвученном мною контексте, сочетать нынче не модно.
Солнечный день• 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Девушка, автор пошла по единственно правильному пути - по пути доверия к себе, уважения своей личности и своих потребностей. И это правильно. А вы тут советуете ломать себя, работать годами и стелиться под кого-то. Вопрос - ради чего? Жизненная задача - прожить жизнь радуясь ей, а не занимаясь самокопанием т.к кто-то сказал что вы не такая. Идите со своими советами... К психологу! А лучше возьмите пример с автора. Она права - нужно найти силы в себе, а они есть, просто женщины зачастую в это не верят и живут с кем попало.
Амели на мели• 17 февраля 2019
сестра...я такая же..полный псих.раздрай
ненавижу уже и мужа и любовника
занялась собой,худею спорт,и пошли все нафиг(
тяжело эмоцианально,истерю...
ненавижу уже и мужа и любовника
тяжело эмоцианально,истерю...
Солнечный день• 17 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Начните думать больше о себе, и ценить больше себя! А не переживать что там у других в их семьях будет. Они ответственны за свою жизнь, а не женщина ставшая любовницей женатика. Мужчины кстати отлично пользуются такими как вы в текущем состоянии - пользуются в быту, в постели и в других жизненных ситуациях, бо они думают о том как лучше для них, а вами легко манипулировать
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
Если мне понравится быть пофигисткой, если это мое, если мне так комфортно, то почему я должна подстраиваться под кого-то? Подстраиваться под кого-то (в т.ч) под близких и родных - это изменять себе, выходить из зоны комфорта.
Да, все нужно делать дозировано, красиво и соблюдать золотую середину. Но как много людей соблюдают эту золотую середину? Очень немного. Оттого у нас и психологов куча. К ней (этой самой середине) и надо стремиться. Но к ней может стремиться только тот, кто нашел сам себя - полноценный психологически здоровый человек, цельная и гармоничная личность. Надо сначала таковой стать. Попробовать быть разной. Побывать на дне и на самом верху. А как иначе узнать где середина между верхом и низом?
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
ненавижу уже и мужа и любовника
тяжело эмоцианально,истерю...
ненавижу уже и мужа и любовника
тяжело эмоцианально,истерю...
Значит вы вышли из зоны комфорта. Пора искать новую зону. Худею и спорт - это вообще самый оптимальный промежуточный вариант между сменой зон. Вы на правильном пути!
Я такая наивная• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Теперь верю. Несостоявшийся любовник мне тоже об этом говорил.
Я урок вынесла. Он - нет.
автор, как обо мне начало! спасибо! а то сама себе боялась признаться! финал у меня немного другой-заинтересовался мной мужчина, тоже женат, я конечно проявила интерес, и меркантильный в том числе, хотя он этого не знал))) но так как родить детей и закатать свадьбу я с ним не могла, то нужно же было найти ему другое применение. так вот -началась активное переписка, муж видет но делает вид, что ему пофиг, но в результате то весь секс ему, я ведь заведенная. и вот когда я так начала прощупывать почву с несостоявшимся любовничком-он охотник только секса, ну случился у нас разлад сразу. и в этот момент я поняла, что люблю только своего железного и терпеливого Вову! бедняга он, как он со мной живет!
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Или муж даст пинков и выгонит. Мужчины любовников не прощают и это не метод решения семейных конфликтов!
Но это мое мнение)
Когда кто-то в паре идет ’налево’, то не от того, что ему классно с партнером. Значит чего-то не хватает. И вот выбор: смириться с ’не хватает’ или что-то менять. У каждого выбор свой.
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
Единственная любовь,которая не имеет соперников,это любовь к самой себе.У меня этого с избытком
А объясните: как это работает? Я любви к сете просто не понимаю. При этом я - ужасная эгоистка, всегда думаю о себе в первую очередь ( ну разве что только о ребенке больше, но и то не до самоотречения). Но люблю ли я себя? Нет, я же не слепая, не дура, я вижу все свои недостатки, я во многом хотела бы измениться. Так как это - любить себя?
Солнечный день• 17 февраля 2019
Ответ дляLevander
Но это мое мнение)
Молиться всю жизнь на мужа и трястись вдруг бросит - это цель жизни? Изменять не всегда лучший вариант, мужики не прощают, это да. Но речь была не о каком-то конфликте, а об отношении в целом к жене
Аноним_1580• 17 февраля 2019
Никогда не понимала этих гамлетовский терзаний. Живем один раз, и надо успеть побывать счастливой. У меня любовники были всегда. В официальном браке третий раз. За штаны не держусь. Я нотариус, деньги есть и два развода пошли на пользу. А также мой отец человек состоятельный. Поэтому когда женщина отбрасывает а сторону проблему а на что я буду завтра жить, если муж узнает про мою лавстори....тот мир становиться прекрасен!!!
Ответ дляНе жена
Я далеко не идеальна, но если мой супруг решению проблем предпочтёт поход на лево, то оттуда он ко мне домой не придёт. Я узнаю, обязательно, но чем дольше будет мое неведение тем больнее будет ему.
Я страшный человек, но лучше так, чем таскать на себе грязь в семью. Опять таки, так живу я и да, именно требую этого от партнера.
маминаБубочка
• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1476
Извините, что влезу. Походу у вас любовь к себя врожденная. Вы родились с ней и никогда ее не теряли. Вот и не вкурсе как это себя не любить (ваши слова ’ужасная эгоистка’). Видеть свои недостатки и мучаться от наличия таковых - разницы существенная.
Аноним_1580• 17 февраля 2019
Ответ дляСолнечный день
Прощают. Ещё как. Ещё и всю жизнь помнят, любят и мечтают вернуть
Ответ дляСолнечный день
О нет))) зачем трястись, можно уйти))
Говорите, просто говорите, ничего проще ещё не придумали. Но таскать на себе грязь домой, это за гранью.... да, автор не спала. Но это в этот раз. Конфликт не решён, запетушился муж ненадолго. А потом что? Каждый раз новый любовник? Может лучше новый муж?
Аноним_1476• 17 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Ну по сути же вам правильно написали. Пусть это звучит десять раз занудное, но существуют моральные нормы. Для вас ’ действовать’ означает забраться грязными ногами в чужую жизнь?