к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Чай не пью, только кофе• 17 февраля 2019
Ответ дляУлыбАчка
вы по инету смотрите, мы купили летом за 36 тыс от метро Лукьяновская 10 минут пешком двушку не убитую, 55 квадратов, пересмотрели много двушек и 25 тысяч были убитые в Шевченковском районе
На каком сайте искали?
Или это риэлтор работал?
Чумачечая_• 17 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
это на советчице называется сами купили, получив наследство и всех остальных считают условными ’лохами’, которые почему то без квартиры.
+10000
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
вы там писали о условном водителе с зп 12 тыс, а я писала что надо хотя бы 2 тыс получать что бы позволить себе квартиру. продажа имущество и наследство это не заработали сам на квартиру
А что сделали, украли? Если человек 15 лет назад купил за три копейки гараж в гаражном кооперативе, перестроил его, сделал документы, сдавал его все это время (деньги от сдачи откладывал) а когда потребовалась более крупная сумма, то продал по рыночной цене - это что значит, он не заработал? Что вы несете вообще?
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2019
Автор, разве только с ценами на недвижимость?))) Ищу репетитора ребенку для углубленного изучения математики и знаете что? Цены за 1 час 500 грн! 500, Карл! У нас доцент берет 100 и это дофига считается. Объясняю агенству, что цены в Украине немного (даже совсем) не такие, как в столице и зарплаты тоже, оччень удивляются)). Это как другая Галактика.
Я тут с краю постою• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, мало школ в Киеве?
Доброе утро)))))
Это квартиры строят... а школы нет))) можете озадачиваться следующей проблемой)))
Борщец• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, мало школ в Киеве?
В Киеве около пол тысячи школ, не считая частных.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
А сколько должен? Как Вы это определяете?:)
с ремонтом не более 600 дол за квадрат на Виноградаре. Вот нашла на ОЛХ квартиру 43 квадрата за 57 тыс с ремонтом!! в Варшавском. Кто это купит? Но нет же, цену держат, никто не собирается снижать.
Колупалочка• 17 февраля 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ремонт 40 тыс дол??
Это с мебелью же?)
да, в среднем ценовом сигменте. И у нас ее не так много. Из того, что не делают прямо все у меня шумоизоляция 4000долларов. Но оно давно окупилось экономией на отоплении
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Бережанская гетто, а Веник не гетто:))))
что такое гетто?
Карусель-весель• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
О да! Ну вы нашли прекрасную альтернативу - шило на мыло. Тут по врачам с ребенком бегаешь - они тебе прям текстом говорят: бегите за киев, куда угодно - только не в городе- будет вам здоровье.
ДинамоКит• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
а еще можно в лотерею выиграть, так что несете пока вы, ибо циферки у вас не сходятся.
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Прекращайте стебаться уже. Очень толсто.
Ответ дляДедуськина бабуська
нашли выход, занимаемся по скайпу, все преподаватели иногородние (искали по рекоменациям, но вот так совпало). Цены от 200 до 230.
Я тут с краю постою• 17 февраля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Репетитор тоже хочет себе квартиру в Киеве в закрытом жк с охраной)))
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Я не стебусь, я правду говорю. А сколько с ремонтом должна стоить там квартира?1200 за квадрат? Смех!
Нерадистка Кэт• 17 февраля 2019
Ответ дляsp.for
пригород если работать в КИЕВЕ то это 1.5-2 часа по пробкам
не знаю,какие пригороды 2 часа..но я,к примеру,из Борисполя попуткой за 10-15 мин до метро доезжаю..если маршруткой,то 20-25(бо ка каждом столбе..)....если своим авто,до метро 10-15мин..до Крещатика30мин-1час(в зависимости от наличия пробки на Южном мосту).
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
Я искренне советую вам следить за собственным карманом и кошельком, чтобы там водилось что-то большее, нежели голая среднестатистическая получка. Возможно, вы станете спокойнее относиться к вопросу, кто, где и какими усилиями берет баблишко на жилье.
Чумачечая_• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
69 штук 45 квадратов! Исто квитив. Немыслимая цена!
Министерский, без мебели даже! Это нормальная цена?
Теремки 60 квадратов 77 штук! Да, ремонт симпатичный но не более того, не стоит этих денег.
Это я дала первые попавшиеся объявления, и вы мне скажите: вот сейчас такие цены?
Автор, Ну вы гоните. Вы не помните времена ’не столь отдаленные’, Когда хрущевки по 150 тыс были, остальное по 200 ?
Мы с мужем киевляне, прожили с родителями, на съеме, потом взяли в нач. 2013 под Киевом, так как Киев не тянули! Не было ни наследства, ни хрена, чтобы продать, своими силами. Потом кризис бахнул.
И только сейчас может получиться купить в Киеве, новострои смотр и вторичной не брезгуем, так как ждать 2-3 года не хотим.
А вам сразу Киев подавай. Да еще и центр, может?
А среди всех родственников, друзей - всем квартиры дали родители и бабушки. Пару человек живут до сих пор с родителями
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
там Настя Бисинка писала что водитель ее знакомы на бензине мутит, вот и намутил на квартиру)))
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Приглашаю на экскурсию в Оболонь Резиденс или Бульвар Фонтанов. Вас там разорвет как хомячка. Виноградарь дешевый район в сравнении с другими.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Такие интересные вы, девочки. Недавно была тема за кого голосуем. Так там поливали всех кандидатов! А тут прям все горой встали за эти цены невменяемые на жилье, мол хорошие цены. Да ненормальные цены, очнитесь, люди!
ДинамоКит• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
мне лично пофиг кто там откуда берет, но вы сказки народу не рассказывайте.
Сфера влияния• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
у нас 3ьох комн.за 21 тис можно купить
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Я видела, спасибо! Вообще не понимаю за что там платить? За шум метро в квартире и запах Мака? Бульвар фонтанов на Печерске вроде? так это центр загрязненный, все пишут бежать надо из центра. А цены там ого-го!
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
Окей, вы меня убедили. Хаты покупают только олигархи. Пойду икры черной наверну и майбах перепаркую, а то бентли мужа не помещается.
ДинамоКит• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
канистрами сливал))