к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Веселая моль• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
69 штук 45 квадратов! Исто квитив. Немыслимая цена!
Министерский, без мебели даже! Это нормальная цена?
Теремки 60 квадратов 77 штук! Да, ремонт симпатичный но не более того, не стоит этих денег.
Это я дала первые попавшиеся объявления, и вы мне скажите: вот сейчас такие цены?
Нет не такие))) в новых ЖК ближе к центру, 3/комнатная квартира будет стоить от 250-350 тыс, это если не оч дорогой ЖК) и представляете их тоже покупают, более того, РАСКУПАЮТ хорошие планировки, оказывается есть спрос.
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Просто я говорю о том что нельзя такие цены ставить на квартиры. Я привела выше цены с ОЛХ, Вы видели их? И считаете это нормальным? Застройщики цены лупят, люди покупают, делают ремонты и потом вытравляют на продажу по заоблачным ценам! Сколько ж они накручивают? Много. И это чистая спекуляция
Ну да. Слово ’бизнес’ слышали?
Петриківна• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
какая ЗП у водителя ?
мой тоже был водитель в междунородной компании ЗП 12тыс грн ((((
компания неплохая была
ну купили в этом году, не значит заработали в этом году, он годами доллары собирал и тут что-то выбрал наконец себе.
Сам себе Петросян• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
с ремонтом не более 600 дол за квадрат на Виноградаре. Вот нашла на ОЛХ квартиру 43 квадрата за 57 тыс с ремонтом!! в Варшавском. Кто это купит? Но нет же, цену держат, никто не собирается снижать.
Дайте пять квартир за 600$ квадрат, буду сдавать и проблем не знать)))
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Только Киев, только центр, только новострой с ремонтом и чтобы не дороже 600дол за метр. А, и в центре ребенку воздух должен подойти.
И киевляне виноваты
Сидите в Днепре.
И киевляне виноваты
Сидите в Днепре.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
А чего вас поддерживать? Люди зарабатывают на недвижимости. Покупают с котлована, продают на стадии сдачи либо с ремонтом уже. И Вы хотите чтобы вам на стадии сдачи дали цену как с котлована, насмешили. Так же как и с арендой. Почему я вам должна сдавать образно квартиру за 5000, при наличии желающих за 15000?))) Недвижимость это всегда доход, а не благотворительность)
ДАже если на котловане купили, ну нельзя же потом так взвинчивать цены когда дом достроен! Я мониторю цены и в ужасе. 35тыс дол 40 квадратов без ремонта, голые стены. это катастрофа.
Секс-Бомба• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
О мыльном пузыре читаю с начала 2000-х
Возле меня дорогущий жк, не успели сдать, половина квартир уже во всю ремонт делали, за год полностью жилой, и все остальные новостройки заселяются вмиг.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляMarusela
Автор, в Киеве под ваши запросы стоимость квадрата будет 1000-1300 дол за квадрат в новострое. Так что минимум двушка обойдется в 60-65 тыс дол без ремонта. Посмотрите объекты КАНа и Саги. У них интересные проэкты. Если такой бюджет не тяните-тогда пересматривайте приоритеты. И да в новострое выкупают квартиры на старте продаж, чем раньше тем лучше.
1000 - это с ремонтом уже? КАН ооооочень дорого, я смотрела, слишком уж
Ответ дляБорщец
Автор, я - риелтор. Киевлян-то зачем вы сюда примешали? Это - рынок недвижимости, который диктуют приезжие, а не киевляне. Квартиру за 10 тысяч я не успеваю разместить (это считается недорого), ее тут же сдают, зря проплачиваю объявление в 95%(( Снимают приезжие. Квартиры выхватывают, спрос сумасшедший. Зарплаты, видимо, позволяют. У меня множество клиентов годами снимают за 15-17 тыс и еще откладывают на свое жилье. Сама удивляюсь, у меня заработок - копейки))
Собираемся сдавать двушку возле Севастопольской площади. Не хрущ. Ремонт советский. Подскажите за сколько реально может уйти?
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
И пока киевляне будут согласны покупать по тем неадекватным ценам, что предлагают застройщики, так и будем жить в ...опе. Меня тут троллем называют, ну и пусть, а я мне просто обидно что такое в моей стране!
Жители Тель-Авива с ценой на однушку в спальнике за 500 тыс евро поржали бы:))
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Ну да. Слово ’бизнес’ слышали?
Это не бизнес. Эти люди ничего не производят и никаких услуг не предоставляют, это спекуляции.
Матрёна• 17 февраля 2019
Ответ длязабиякина
вчера тема была, там все с упоением доказывали, что трешки по 50 тысяч, правда не уточняли, что дома старые и районы плохие, метраж как раз еще и равняется к метражу однушки в новострое. еще пару дней назад тема была=девушка спрашивала за сколько продать относительно новую квартиру на позняках, 90 с чем-то квардратов, там ей тоже советовали по 60 тысяч, мне вот тоже интересно где такие советчики берутся
Друг купил 4-х комнатную убитую на Позняках за 70000. Год назад. Причем, хозяин сначала просил совершенно другую сумму. Через 2 месяца согласился на условия друга. Не так прям и расхватывают.
Борщец• 17 февраля 2019
Ответ дляMarusela
Советский ремонт не хотят оооочень(( Сейчас 95% арендаторов делает спецом евроремонт, чтобы сдать дороже. Думаю вашу дороже, чем за 9-10 не сдашь.
Аноним_1450• 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Если вы риелтор - откройтесь, напишу вам. Скоро нужна будет помощь в сдаче квартиры. Или напишите почту вашу. Спасибо.
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы живете в 1982 году? Слово ’спекуляция’ - примерно из тех времен))))))))))
В танке• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
Смотрите бровары
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А ремонт это что?
Ответ дляк.Буланова
Нет без ремонта. Голые стены. Ну вы же хотите комфортно жить) Если для вас это дорого, я же говорю пересмотрите приоритеты. Реальную цену на хорошие ЖК я вам написала. Цена 16-18 тыс за квадрат в Киеве тоже есть, но нюансов очень много по таким новостроям. Посмотрите реально пригород-Ирпень, Буча, Вишневое. Дешево и действительно чище чем в Киеве.
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
Вооот! а я о чем! А тот тут прям все расхватывают и ночами, ну смешно. Торговаться надо! И те кто купил на котловане, потом не станут винтить цены слишком когда дом достроен если люди не будут идти на их условия. Надо снижать цены.
Ответ дляБорщец
9-10 будет отлично) евроремонт уж сильно дорого обойдется в этой квартире..Нет желания туда вкладывать деньги. Спасибо за ответ!
Аноним_1438• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Пускай в Киеве 700-800 с ремонтом, но не 1200 как писали, откуда?
не можете купить у застройщика, не покупайте, а свои частные квартиры люди могут выставлять за миллионы - это из личное дело.... а поиск - это нормальный процесс - продать дороже и купить дешевле, не одни Вы ищите
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А какой смысл тогда покупать для перепродажи?
Ресничный червь• 17 февраля 2019
Ответ дляВеселая моль
Это вы цены ново липок называете.
Ответ дляк.Буланова
инвестиция в котлован это риск поэтому кода дом достроен цена возростает ,поинтересуйтесь сколько по Киеву недостроев
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
А ремонт это что?
В смысле делают ремонт и дороже продают? Ну не настолько же чтоб 43 квадрата несчастных за 77 тыс еще и на Теремках. Смех!!! и все такие объявления, дешевле просто нет((
В танке• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
Плюс не огорчайтесь раньше времени хоть я и противник чтоб все ехали в Киев но это упустим) у меня знакомые имеют три квартиры, одна из них надо мной (3 мин пешком от метро). Сдали потому что три ребёнка и о продаже не думают, а чтоб стояла пустовала не хотели. Так вот двушка 6 тыс) хорошая двушка в кооперативном доме. Мой кум сдаёт свою трешку семье на Виноградоре за 7... ищите еще
Сам себе Петросян• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Не вам решать, можно или нельзя так взвинчивать цены. Есть спрос, есть цена. Не устраивает, устроит другого
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляMarusela
Все равно еще Киев мониторить буду. 16-18 за квадрат еще более-менее, но все равно дороговато.
Секс-Бомба• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Автор, это не катастрофа, это Рынок, если лично вы Не тяните такие цены, либо снижаете планку Хотелок или влезайте в ипотеку, ну не должны застройщики или хозяева квартиры продать вам то что вы хотите по такой цене что вы хотите потому что вас в Днепре вот такая квартира. Я живу недалеко от центра, новостройки здесь не так много и они Очень дорогие, после сдачи почти все заселены.
Хотите закрытый жк , велкам в пригород, там и воздух точно чище. А так прикольно денег у меня Нет на то что я Хочу, а виноваты все остальные)))))