к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Автор, свою сколько метров и за сколько будете продавать? 400дол за метр?

Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я видела, спасибо! Вообще не понимаю за что там платить? За шум метро в квартире и запах Мака? Бульвар фонтанов на Печерске вроде? так это центр загрязненный, все пишут бежать надо из центра. А цены там ого-го!
Ржу:)
Оченьценная• 17 февраля 2019
Сидите в Днепре. Что вам в Киеве медом помазано?
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Типа неблагополучный район.
район охренительный
мне очень нравится минская рядом, эпик сильпо,АТб , пуща
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Откуда у нее своя? Все дорого:))) Не за что там платить.
ДинамоКит• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Окей, вы меня убедили. Хаты покупают только олигархи. Пойду икры черной наверну и майбах перепаркую, а то бентли мужа не помещается.
мне вас не зачем переубеждать, только откровенную пургу не надо нести, а простом водители
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая_
Автор, Ну вы гоните. Вы не помните времена ’не столь отдаленные’, Когда хрущевки по 150 тыс были, остальное по 200 ?
Мы с мужем киевляне, прожили с родителями, на съеме, потом взяли в нач. 2013 под Киевом, так как Киев не тянули! Не было ни наследства, ни хрена, чтобы продать, своими силами. Потом кризис бахнул.
И только сейчас может получиться купить в Киеве, новострои смотр и вторичной не брезгуем, так как ждать 2-3 года не хотим.
А вам сразу Киев подавай. Да еще и центр, может?

А среди всех родственников, друзей - всем квартиры дали родители и бабушки. Пару человек живут до сих пор с родителями
То есть Вы считаете что приведенные цены адекватные? не будем вспоминать 2007 год, там вообще мрак был. Но сейчас все к этому идет как я вижу, увы
Чумачечая_• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Такие интересные вы, девочки. Недавно была тема за кого голосуем. Так там поливали всех кандидатов! А тут прям все горой встали за эти цены невменяемые на жилье, мол хорошие цены. Да ненормальные цены, очнитесь, люди!
Цены ненормальные, те же обычные бюджетники с з/п 5-7 тыс Да и 12 наверно, не соберут На квартиру. Но мы просто помним цены в 2007-2008 и перед кризисом
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Я искренне советую вам следить за собственным карманом и кошельком, чтобы там водилось что-то большее, нежели голая среднестатистическая получка. Возможно, вы станете спокойнее относиться к вопросу, кто, где и какими усилиями берет баблишко на жилье.
он же еще был алименщик

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Посмотрю сколько стоят в моем доме, чуть опущу чтоб быстрее продать и вперед.
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Приглашаю на экскурсию в Оболонь Резиденс или Бульвар Фонтанов. Вас там разорвет как хомячка. Виноградарь дешевый район в сравнении с другими.
Оболонь Резиденс есть в ютюбе

я смотрела по-богатому

Чумачечая_• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Нет, не адекватные конечно, да и кредитования у нас нет. Но я вам скажу, я больше считаю, что зарплаты неадекватные, цены неадекватные, пенсии неадекватные
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Ну вот сколько это будет? Очень приблизительно. Сколько у вас метров?
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
В днепре
ЗабежАЛОЧКА• 17 февраля 2019
мы 2-х комнатную сдаем за 7 тыс. Правда она на Оболони. До метро 5 остановок. Не все по 14тыс
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
75 квадратов
Teiwaz• 17 февраля 2019
купи свою квартиру или сиди в своей дыре. киевляне виноваты в том, что нет денег на жилье???
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
75 квадратов
За 30тыс продадите?
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляTeiwaz
Просто я говорю о том что нельзя такие цены ставить на квартиры. Я привела выше цены с ОЛХ, Вы видели их? И считаете это нормальным? Застройщики цены лупят, люди покупают, делают ремонты и потом вытравляют на продажу по заоблачным ценам! Сколько ж они накручивают? Много. И это чистая спекуляция

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
За 30тыс продадите?
За 45 где-то
Однозначная• 17 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Можно не в Киеве, в селах возле Киева купить домик недорого, вдоль трассы или вдоль электрички.
ага,ага. В селах возле Киева прямо таки недорого,только что даром не роздают
Веселая моль• 17 февраля 2019
Ответ дляПатриотка
смотря какие) за такую цену сдаются большие квартиры в основном или уж очень навороченные или прямо на майдане.
Подруга снимает однушку в 5-ти минутах от Золотых ворот - 10 000 (хороший ремонт, вся техника нормальная, не супер люкс, но весьма и весьма).
Друзья живут возле метро оболонь, двушка - в хорошем состоянии, но планировка не супер, платят 9500.
На троещине (конец) 3-шка с хорошим ремонтом и всей техникой - 13 000.
За такие деньги сдаются просто квартиры в новых ЖК, например возле Лыбедской или Палац Украина, цены стартуют от 17-18 ты с и выше, квадратура обычная, от 40 м2. Ремонт - понятное дело новый и современный, но конечно без каменной столешницы и дубового паркета)))
Сколько в старом жилом фонде, этого не скажу, не знаю.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
И пока киевляне будут согласны покупать по тем неадекватным ценам, что предлагают застройщики, так и будем жить в ...опе. Меня тут троллем называют, ну и пусть, а я мне просто обидно что такое в моей стране!
Веселая моль• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я не сказала что дешево, тоже дорого, но нет таких цен как в столице!
Ну так все бы переехали в Киев, если бы можно было продать свою в Днепре и купить такую же в Киеве) это же логично, нет?
Сам себе Петросян• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А мне несмешно, плакать надо. И никто не поддержал меня. Как жаловаться на тарифы новые - так все, а цены на квартиры заоблачные - это норма. Страшно это!
А чего вас поддерживать? Люди зарабатывают на недвижимости. Покупают с котлована, продают на стадии сдачи либо с ремонтом уже. И Вы хотите чтобы вам на стадии сдачи дали цену как с котлована, насмешили. Так же как и с арендой. Почему я вам должна сдавать образно квартиру за 5000, при наличии желающих за 15000?))) Недвижимость это всегда доход, а не благотворительность)
Marusela• 17 февраля 2019
Автор, в Киеве под ваши запросы стоимость квадрата будет 1000-1300 дол за квадрат в новострое. Так что минимум двушка обойдется в 60-65 тыс дол без ремонта. Посмотрите объекты КАНа и Саги. У них интересные проэкты. Если такой бюджет не тяните-тогда пересматривайте приоритеты. И да в новострое выкупают квартиры на старте продаж, чем раньше тем лучше.
Калёва Замалёва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
За 45 где-то
Это 600 за метр.
С какого чуда в Киеве должно быть также?
Мы еще ваш ремонт не видели...
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
За 45 где-то
А чего ж так? Я вот считаю, что в Днепре красная цена недвижке-двушке с ремонтом тысяч 30. А вы все цены накручиваете, они неадекватные.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Дорого тоже! Мы смотрели и участки и дома. Участок стоит 45 тыс 10-12 соток, сдурели тоже! От метро 4 км. Он должен стоить ну не более 20 ти. Обычное село, пахнет г... и жгут мусор осенью и весной, жуткие запахи гари стоят, но лупят такие цены на участки!
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Это 600 за метр.
Мы еще ваш ремонт не видели...
Пускай в Киеве 700-800 с ремонтом, но не 1200 как писали, откуда?