17 февраля 2019

Приходила в гости свекровь...

Вчера вечером через мужа передала, что с утра придет поздравить мужа с прошедшим днем рождения. Мы не отмечали и в гости не ждали. Планировала заняться домашними делами в свой единственный выходной. Но раз хочет прийти - пожалуйста. Пришла, посидели за столом, выпили чай с тортиком. Потом она предложила прогуляться, хотя я тоже этого не планировала, но согласилась. И вот, пока я собиралась, она устроила мне ревизию. Проходя мимо комнаты, увидела как она проверяет пыль на комоде. Я сделала вид, что ничего не заметила. Но мне было очень неприятно, настроение испортилось. Неужели это главное? Даже если я не успела навести порядок, неужели нужно демонстративно проверять? Я не идеальная хозяйка, но в целом у нас чисто. Просто выговориться...
показать весь текст
Юсия 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Ответила выше.
Вот и ответ, она считает себя в квартире хозяйкой.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Да ну кто бы сомневался!!!
Такого быть не может?
ЖующаЯКонфету 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Как-то не додумалась... Возьму на заметку)
квартира ейная ?
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1588
Та че там, не стоило исправлять, пусть будет маМь. Маму жены Вы же мамО назвали.
Пошла на опережение. Здесь все и всегда называют так мать мужа. А своя мама то всегда мама, даже когда жалуются тут изредка на них.
ТАЗератти 17 февраля 2019
Как хорошо, что мы со свекровью проще к этому относимся. Я могу приехать к ней и затеять генуборку (реально много пыли и грязи). Она может приехать и найти у меня что-то испорченное. Как-то смирилась и поняла, что в этом мире нет идеальных людей. Если кому-то что-то не нравится - его проблемы. Автор, главное, чтобы у Вас в семье были хорошие отношение. Остальное - второстепенно.
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Такого быть не может?
Не выношу лгунов.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Не выношу лгунов.
Можете не верить.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЮсия
Вот и ответ, она считает себя в квартире хозяйкой.
Ага, а я просто домработница) Согласна с Вами.
Чудо в декрете 17 февраля 2019
Тю.... Знайдіть в неї пил демонстративно:)))
Теж мені проблема.
я Кукарача 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну да, еслибы своя мамО пыль проверили то на советчицу жалится бы не полезли, да, автор?
Ну вы не ровняйте свекровь и маму, разницу вообще не чувствуете?
Ку ка ку ка ку 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Оставьте такт. Она у сына в жилье. Не ищите оправданий желанию обидеть мамь мужа
’Сына жилье’ закончилось, когда началась его семья и с этим придется считаться.
Она в жилье этой семьи!
Ms. Скромность 17 февраля 2019
По ходу ты не важная жена и паренек найдет себе получше девчоночку
Аноним_1588 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Оставьте такт. Она у сына в жилье. Не ищите оправданий желанию обидеть мамь мужа
Она в жилье только у сына?
Гербалайф и Ко 17 февраля 2019
Свинья грязь везде найдет
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляMs. Скромность
По ходу ты не важная жена и паренек найдет себе получше девчоночку
А вы эксперт еще тот!
Тень льва 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Как-то не додумалась... Возьму на заметку)
Свекровь такую надо ставить на место сразу после инцендента:) в следующий свой визит к ней домой(с мужем) берете влажные салфетки и тщательно проходитесь салфеточкой по плинтусам, углам, унитаз, полочки в холодильнике, на шкафах сверху... и суёте ей под нос грязные салфетки с вопросом :’Что это грязь?’
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Тю.... Знайдіть в неї пил демонстративно:)))
Теж мені проблема.
Нет, это не в моих правилах.
Ламборджини 17 февраля 2019
Та вы гЭроиня,мать пустили чай попить.АЖ в единственный выходной!! Прям не невеста А КЛАД!!!
А свекровь коза не благодарная ,решила пыль проверить
БезВзяток 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Угу. Когда дети вырастут тоже будете шкестись под их дверью с чувством того что это правильно?
я не буду ні в кого під дверима без попереднього запрошення, це елементарна вихованість і повага до особистого простору, навіть в кімнату до дітей без стуку не зайду, як і вони в нашу
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Свекровь такую надо ставить на место сразу после инцендента:) в следующий свой визит к ней домой(с мужем) берете влажные салфетки и тщательно проходитесь салфеточкой по плинтусам, углам, унитаз, полочки в холодильнике, на шкафах сверху... и суёте ей под нос грязные салфетки с вопросом :’Что это грязь?’
Если бы я была молодой невесткой, то может быть. Но, прожив 15 лет в браке, неприятно видеть такое.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Та вы гЭроиня,мать пустили чай попить.АЖ в единственный выходной!! Прям не невеста А КЛАД!!!
А свекровь коза не благодарная ,решила пыль проверить
Все сказали?
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
’Сына жилье’ закончилось, когда началась его семья и с этим придется считаться.
Она в жилье этой семьи!
а може автор не нравится свекруни. Чего она должна с ней считаться?
Свекровь ничего ужасного не сделала.
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляMs. Скромность
По ходу ты не важная жена и паренек найдет себе получше девчоночку
сто пудов
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Свекровь такую надо ставить на место сразу после инцендента:) в следующий свой визит к ней домой(с мужем) берете влажные салфетки и тщательно проходитесь салфеточкой по плинтусам, углам, унитаз, полочки в холодильнике, на шкафах сверху... и суёте ей под нос грязные салфетки с вопросом :’Что это грязь?’
шо за жлобкий подход?
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Все сказали?
не,там ниже еще есть
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
а може автор не нравится свекруни. Чего она должна с ней считаться?
Свекровь ничего ужасного не сделала.
Я не обязана ей нравиться, не она со мной живет, а ее сын.
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Я не обязана ей нравиться, не она со мной живет, а ее сын.
мама лучше знает,что ее ребенку подходит .
Валькірія 17 февраля 2019
Ответ дляMs. Скромность
По ходу ты не важная жена и паренек найдет себе получше девчоночку
Ага, так всі і мріють буть прислужницями у цього парєнька. у нього, мабуть, зарплата огого і член 20 см (і стоїть завжди).
та й то, сумніваюсь, що він своїй сім´ї прибиральницю не найме.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
мама лучше знает,что ее ребенку подходит .
Ну да, ну да)
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Ага, так всі і мріють буть прислужницями у цього парєнька. у нього, мабуть, зарплата огого і член 20 см (і стоїть завжди).
та й то, сумніваюсь, що він своїй сім´ї прибиральницю не найме.