17 февраля 2019

Приходила в гости свекровь...

Вчера вечером через мужа передала, что с утра придет поздравить мужа с прошедшим днем рождения. Мы не отмечали и в гости не ждали. Планировала заняться домашними делами в свой единственный выходной. Но раз хочет прийти - пожалуйста. Пришла, посидели за столом, выпили чай с тортиком. Потом она предложила прогуляться, хотя я тоже этого не планировала, но согласилась. И вот, пока я собиралась, она устроила мне ревизию. Проходя мимо комнаты, увидела как она проверяет пыль на комоде. Я сделала вид, что ничего не заметила. Но мне было очень неприятно, настроение испортилось. Неужели это главное? Даже если я не успела навести порядок, неужели нужно демонстративно проверять? Я не идеальная хозяйка, но в целом у нас чисто. Просто выговориться...
показать весь текст
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Ага, так всі і мріють буть прислужницями у цього парєнька. у нього, мабуть, зарплата огого і член 20 см (і стоїть завжди).
та й то, сумніваюсь, що він своїй сім´ї прибиральницю не найме.
ну, и за автором падикась очередь не стоит . Сиси ж не 5 размера
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
ну, и за автором падикась очередь не стоит . Сиси ж не 5 размера
С вами все ясно...
Валькірія 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
ну, и за автором падикась очередь не стоит . Сиси ж не 5 размера
звідки ви знаєте? а якщо у неї тверда 3-ка, то що тоді? або навіть 1-ка і ноги красиві? повинна бігти до вас прибиральницею влаштовуватись срочно? волоси назад, летить уже.
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
звідки ви знаєте? а якщо у неї тверда 3-ка, то що тоді? або навіть 1-ка і ноги красиві? повинна бігти до вас прибиральницею влаштовуватись срочно? волоси назад, летить уже.
Удалено администрацией...
Паспортный стол 17 февраля 2019
пожалейте ее, она несчатный забитый человек, который сам напрашивается в гости и самоутверждается проверками пыли, в то время ,как вы счастливо живете с ее сыном
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
пожалейте ее, она несчатный забитый человек, который сам напрашивается в гости и самоутверждается проверками пыли, в то время ,как вы счастливо живете с ее сыном
Я тоже считаю, что для женщины ее возраста это низко.
Аноним_1463 17 февраля 2019
Автор, вы странная. А вот если бы ваша мама вот так заявилась к вам, в ваш единственный выходной день?! Вы бы тоже гостеприимно чайку с тортиком? А не дай бог Мама бы пальцем пыль вашу обозначила-тоже сюда бы бежали? Обсырали бы свою маму? А?
Не пойму откуда тут у каждой второй такая ненависть к свекрови? Это человек, который вырастил вашего мужа, который любит его больше жизни! Почему она не может спокойно прийти к сыну, в квартиру , которую она сама же ему и купила/ подарила?!! Без оглядки на то, что милая невестка будет с козьей мордой сидеть...
Автор, вы плохо поступаете! А ваш муж в курсе, что вы с чужими людьми его мать обсуждаете в не очень хорошем ключе?!
Фрекен бок 17 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Супер! А муж любит убирать?
Он любит чистоту. Если что-то прошу, то делает, без проблем. Я убирать не люблю и делаю это хуже его. Аналогично ему день готовить. Потому я предложила чтоб каждый занимался тем, что у нас лучше получается. Он уборкой, я готовкой. При этом может друг другу помочь.
Аноним_1463 17 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
пожалейте ее, она несчатный забитый человек, который сам напрашивается в гости и самоутверждается проверками пыли, в то время ,как вы счастливо живете с ее сыном
Что вы несёте, боже мой...
Валькірія 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
Ну от і добре. і слава богу. от і порозумілися).
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Удалено администрацией...
Послушайте, миссис пропер вы наша, криворукие прибиральницы не смеют вас задерживать в своей теме. Дверь открыта!
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
Автор, вы странная. А вот если бы ваша мама вот так заявилась к вам, в ваш единственный выходной день?! Вы бы тоже гостеприимно чайку с тортиком? А не дай бог Мама бы пальцем пыль вашу обозначила-тоже сюда бы бежали? Обсырали бы свою маму? А?
Не пойму откуда тут у каждой второй такая ненависть к свекрови? Это человек, который вырастил вашего мужа, который любит его больше жизни! Почему она не может спокойно прийти к сыну, в квартиру , которую она сама же ему и купила/ подарила?!! Без оглядки на то, что милая невестка будет с козьей мордой сидеть...
Автор, вы плохо поступаете! А ваш муж в курсе, что вы с чужими людьми его мать обсуждаете в не очень хорошем ключе?!
Да ладно!
Аноним_1595 17 февраля 2019
Ответ дляloki_kr
зачем копить в себе негатив? Спросили шутя :’ о! К нам приехал ревизор? Ну что ж , будем без таблички’) И все, посмеялись - тему закрыли. И в шутку перевели и застигнутая ’на горячем’ свекровь в следующий раз подумает, стоит ли лазить.
Не подумает. Те, кто изначально считают возможным так лезть в жизнь детей, окромя как посылка нах не понимают ничего.
Аноним_1462 17 февраля 2019
Ну вона ж вам нічого не сказала, чого ви одразу виправдовуєтесь. Моя свекруха любить подивитися, які я труси замочила в тазику на спільній дачі. При тому у нас з нею чудові стосунки, не сваримось і на такі приколи старшої людини я дивлюся крізь пальці.
Не накручуйте.
Ламборджини 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Послушайте, миссис пропер вы наша, криворукие прибиральницы не смеют вас задерживать в своей теме. Дверь открыта!
Удалено администрацией...
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
Ну вона ж вам нічого не сказала, чого ви одразу виправдовуєтесь. Моя свекруха любить подивитися, які я труси замочила в тазику на спільній дачі. При тому у нас з нею чудові стосунки, не сваримось і на такі приколи старшої людини я дивлюся крізь пальці.
Не накручуйте.
Зная ее, еще скажет. Я не накручиваю, просто неприятно.
Техпаспорт на медузу 17 февраля 2019
Ответ дляloki_kr
зачем копить в себе негатив? Спросили шутя :’ о! К нам приехал ревизор? Ну что ж , будем без таблички’) И все, посмеялись - тему закрыли. И в шутку перевели и застигнутая ’на горячем’ свекровь в следующий раз подумает, стоит ли лазить.
ага. и свекровь прям посмеялась в ответ и потом ни разуне вспоминала и сына не подкалывала)
Аноним_1577 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Не подумает. Те, кто изначально считают возможным так лезть в жизнь детей, окромя как посылка нах не понимают ничего.
Простите, желание матери прийти поздравить сына с днем рождения- это уже лезть в жизнь детей? Или если сын женился, то мать нужно изолировать от своей жизни и выбросить , как не нужный баласт? Она не просто приперлась, а предварительно позвонила, значит она воспитанный человек.
А что бы не ссать в трусы от устрашающего пальца свекрови, надо просто чаще пыль вытирать, а не засраться, а потом свекровь гадина пальцем пыль мазнула. Ишь какая, нарушила весь ’порядок’.
Представляю какой там слой пыли, что рисовать можно. Там не только мазнуть, там и носом тыкнуть надо было.
ДлинноНожка 17 февраля 2019
Ой, автор, не обращайте внимание! Ваша свекровь просто невоспитанный человек. Забейте! Хотя ситуация неприятная.
Вы знаете, люди, выросшие при советской власти, очень часто полагают, что могут совать свой нос в «чужую тарелку». В те времена было все общее.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1577
Простите, желание матери прийти поздравить сына с днем рождения- это уже лезть в жизнь детей? Или если сын женился, то мать нужно изолировать от своей жизни и выбросить , как не нужный баласт? Она не просто приперлась, а предварительно позвонила, значит она воспитанный человек.
А что бы не ссать в трусы от устрашающего пальца свекрови, надо просто чаще пыль вытирать, а не засраться, а потом свекровь гадина пальцем пыль мазнула. Ишь какая, нарушила весь ’порядок’.
Представляю какой там слой пыли, что рисовать можно. Там не только мазнуть, там и носом тыкнуть надо было.
Читайте внимательнее и не придумывайте того, чего нет.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Ой, автор, не обращайте внимание! Ваша свекровь просто невоспитанный человек. Забейте! Хотя ситуация неприятная.
Вы знаете, люди, выросшие при советской власти, очень часто полагают, что могут совать свой нос в «чужую тарелку». В те времена было все общее.
Спасибо!
Аноним_1480 17 февраля 2019
Ой да ладно , моя свекровь когда приезжает без предупреждения , я сразу говорю ,что не убрано ))) А она мне да я вообще-то к внукам , по шкафам не планировала ’лазать’ - поржём и всё...Или тюль купила в детскую , а она мне - не её типа вкус ....вот прям гавно какое-то ...уехала , вечером перезванивает , спрашивает что делаю ? .Говорю сняла гавно в детской постирать - теперь’ вешаю ’ наржались не то слово , она ещё извинилась что может обидела меня .
ДлинноНожка 17 февраля 2019
Ответ дляЛгин
Ой да ладно , моя свекровь когда приезжает без предупреждения , я сразу говорю ,что не убрано ))) А она мне да я вообще-то к внукам , по шкафам не планировала ’лазать’ - поржём и всё...Или тюль купила в детскую , а она мне - не её типа вкус ....вот прям гавно какое-то ...уехала , вечером перезванивает , спрашивает что делаю ? .Говорю сняла гавно в детской постирать - теперь’ вешаю ’ наржались не то слово , она ещё извинилась что может обидела меня .
Повезло вам!
Не у всех есть чувство юмора. У моей свекрови нет:(
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЛгин
Ой да ладно , моя свекровь когда приезжает без предупреждения , я сразу говорю ,что не убрано ))) А она мне да я вообще-то к внукам , по шкафам не планировала ’лазать’ - поржём и всё...Или тюль купила в детскую , а она мне - не её типа вкус ....вот прям гавно какое-то ...уехала , вечером перезванивает , спрашивает что делаю ? .Говорю сняла гавно в детской постирать - теперь’ вешаю ’ наржались не то слово , она ещё извинилась что может обидела меня .
Это не наш вариант.
ДеньгиНеСдаю 17 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Так ведут себя люди которые тоже не особо поддерживают порядок. Имея ввиду частую уборку.
100% Я не суперчистюля, но и засранкой себя не назову, и чтобы в этом убедиться, обращаю внимание как у других с пылюкой дело обстоит, и успокаиваюсь, что я такая не одна)
ДеньгиНеСдаю 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну да, еслибы своя мамО пыль проверили то на советчицу жалится бы не полезли, да, автор?
А что такого если своя мама замечание сделает? Для мамы это своего рода плод ее собственного воспитания и если дочь засранка, она чувствует в этом свою вину. Вы своей маме позволяете в отношениях с Вами ровно столько сколько и свекрови?
asa.morozova 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
Автор, вы странная. А вот если бы ваша мама вот так заявилась к вам, в ваш единственный выходной день?! Вы бы тоже гостеприимно чайку с тортиком? А не дай бог Мама бы пальцем пыль вашу обозначила-тоже сюда бы бежали? Обсырали бы свою маму? А?
Не пойму откуда тут у каждой второй такая ненависть к свекрови? Это человек, который вырастил вашего мужа, который любит его больше жизни! Почему она не может спокойно прийти к сыну, в квартиру , которую она сама же ему и купила/ подарила?!! Без оглядки на то, что милая невестка будет с козьей мордой сидеть...
Автор, вы плохо поступаете! А ваш муж в курсе, что вы с чужими людьми его мать обсуждаете в не очень хорошем ключе?!
ну Вы тоже, как бы, не совсем объективны. Откуда Вы знаете, что все мамы любят сыновей больше жизни, а все невестки сидят в квартире с козьей мордой? Зачем сына любить больше жизни, к чему эта драма? Просто любить нельзя?
Аноним_1480 17 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Повезло вам!
Не у всех есть чувство юмора. У моей свекрови нет:(
Да, что есть то есть ...там и свёкр такой ))) Надеюсь и я такая буду с юмором .
Боюсь признаться 17 февраля 2019
Не звертайте увагу. Моя мені теж розказує що я засранка, хоча в мене дома (мала дитина, бігає то печиво гризе, то хліб, то іграшки розкидає) без прибирання чистіше чим у неї А вона дома не прибирає, тільки свекор.
asa.morozova 17 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Повезло вам!
Не у всех есть чувство юмора. У моей свекрови нет:(
Та да. У моей есть ЧЮ, но одностороннее. Ей шутить можно, остальным - зась!