Борщец• 17 февраля 2019

Приходила в гости свекровь...

Вчера вечером через мужа передала, что с утра придет поздравить мужа с прошедшим днем рождения. Мы не отмечали и в гости не ждали. Планировала заняться домашними делами в свой единственный выходной. Но раз хочет прийти - пожалуйста. Пришла, посидели за столом, выпили чай с тортиком. Потом она предложила прогуляться, хотя я тоже этого не планировала, но согласилась. И вот, пока я собиралась, она устроила мне ревизию. Проходя мимо комнаты, увидела как она проверяет пыль на комоде. Я сделала вид, что ничего не заметила. Но мне было очень неприятно, настроение испортилось. Неужели это главное? Даже если я не успела навести порядок, неужели нужно демонстративно проверять? Я не идеальная хозяйка, но в целом у нас чисто. Просто выговориться...
ДеньгиНеСдаю• 17 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
я не буду ні в кого під дверима без попереднього запрошення, це елементарна вихованість і повага до особистого простору, навіть в кімнату до дітей без стуку не зайду, як і вони в нашу
Она позвонила предупредила, что придет. Она тактично не пришла на сам ДР, а на следующий день, чтобы поздравить СЫНА. На это разрешение нужно? Я сама невестка, у меня двое дочек, я в основном на стороне невесток, но сейчас просто прозреваю от автора и некоторых комментирующих.

автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Она не звонила мне, передала через сына. От чего Вы прозреваете? Нельзя просто прийти и спокойно посидеть? Обязательно проверки устраивать?
Бритоножка• 17 февраля 2019
Наверное, вы ещё молоды. Если бы меня так задело, то я бы сказала: мама, простите, погулять с вами не могу, единственный выходной, а столько грязи, мне надо поубирать
Из ДОМа-2 Я• 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Как-то не додумалась... Возьму на заметку)
А у меня свекровь тоже один раз так сделала. Сидит на диване и говорит: ’ гарнитур у тебя цвет поменял, что ли? Стал какой то сизый’ А у меня черный он. А я так спокойно поворачиваюсь к мужу и говорю ему строго: ’ Михаил, ты опять пыль не вытер на гарнитуре? Все, дорогой, неделю без еды будешь ходить, если сегодня все до блеска не натрешь’))))) Муж подыграл, и кинулся за полотенцем с криками :’ прости, дорогая’.
У нее рот открылся, начала воздух хапать ртом)))) Посмотрела на меня с испугом и ушла. Больше она мне ни слова за всю жизнь не сказала про уборку, готовку и воспитание детей)))
Подставка для припева• 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Я не обязана ей нравиться, не она со мной живет, а ее сын.
Она вам что то высказала? Ну провела пальцем, я бы на такое и внимание не обратила, улыбнулась и забыла. Раздуваете на пустом месте, сейчас вас тут кухонные вояки настрополят до семейного скандала, оно вам надо
Подставка для припева• 17 февраля 2019
Ответ дляВалькірія
Ага, так всі і мріють буть прислужницями у цього парєнька. у нього, мабуть, зарплата огого і член 20 см (і стоїть завжди).
та й то, сумніваюсь, що він своїй сім´ї прибиральницю не найме.
А все женщины прям отличные хозяйки, гурии в постели?)) Все мы обычные, и мужчины, и женщины
автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Если бы я хотела скандала, я бы не промолчала. Даже муж не знает.

СИРЕЛИ• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Свекровь такую надо ставить на место сразу после инцендента:) в следующий свой визит к ней домой(с мужем) берете влажные салфетки и тщательно проходитесь салфеточкой по плинтусам, углам, унитаз, полочки в холодильнике, на шкафах сверху... и суёте ей под нос грязные салфетки с вопросом :’Что это грязь?’
неужели вы на самом деле так бы сделали ?
Техпаспорт на медузу• 17 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Класс! Переслала мужу
автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Кто такие гурии?
автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я представляю)))
Подставка для припева• 17 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А что такого если своя мама замечание сделает? Для мамы это своего рода плод ее собственного воспитания и если дочь засранка, она чувствует в этом свою вину. Вы своей маме позволяете в отношениях с Вами ровно столько сколько и свекрови?
Свекровь не делала замечаний
Невидимка• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1577
Простите, желание матери прийти поздравить сына с днем рождения- это уже лезть в жизнь детей? Или если сын женился, то мать нужно изолировать от своей жизни и выбросить , как не нужный баласт? Она не просто приперлась, а предварительно позвонила, значит она воспитанный человек.
А что бы не ссать в трусы от устрашающего пальца свекрови, надо просто чаще пыль вытирать, а не засраться, а потом свекровь гадина пальцем пыль мазнула. Ишь какая, нарушила весь ’порядок’.
Представляю какой там слой пыли, что рисовать можно. Там не только мазнуть, там и носом тыкнуть надо было.
и шо? какой захотела такой и слой пыли, захочет автор больше пыли будет, кому не нравится может сам встать и пыль протереть
Автор в наймычки не нанималась
Подставка для припева• 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Ну и правильно. Главней всего погода в доме. Если в целом отношения нормальные, взаимных претензий нет, то не накручивайте себя. Может на автомате провела пальцем
Подставка для припева• 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Кто такие гурии?
Райские девы
автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Автор в наймычки не нанималась
Спасибо) Причем пыль только на одном комоде в кабинете мужа, он не очень любит, когда я там убираю.
автор Борщец • 17 февраля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Райские девы
Спасибо)
автор Борщец • 17 февраля 2019
Спасибо всем, поговорили и стало легче. Тему закрываю.