17 февраля 2019

Приходила в гости свекровь...

Вчера вечером через мужа передала, что с утра придет поздравить мужа с прошедшим днем рождения. Мы не отмечали и в гости не ждали. Планировала заняться домашними делами в свой единственный выходной. Но раз хочет прийти - пожалуйста. Пришла, посидели за столом, выпили чай с тортиком. Потом она предложила прогуляться, хотя я тоже этого не планировала, но согласилась. И вот, пока я собиралась, она устроила мне ревизию. Проходя мимо комнаты, увидела как она проверяет пыль на комоде. Я сделала вид, что ничего не заметила. Но мне было очень неприятно, настроение испортилось. Неужели это главное? Даже если я не успела навести порядок, неужели нужно демонстративно проверять? Я не идеальная хозяйка, но в целом у нас чисто. Просто выговориться...
Заюшка_хозяюшка 17 февраля 2019
поменяйте мужа - будет другая свекровь
Фрекен бок 17 февраля 2019
Тю. У нас муж убирает дома. На мне готовка. Притом я не работаю в найме, муж основной добытчик.
Не понимаю почему все думают, что женщина должна заниматься уборкой.
Мы сразу решили что каждый будет заниматься тем, что у него лучше получается.
loki_kr 17 февраля 2019
зачем копить в себе негатив? Спросили шутя :’ о! К нам приехал ревизор? Ну что ж , будем без таблички’) И все, посмеялись - тему закрыли. И в шутку перевели и застигнутая ’на горячем’ свекровь в следующий раз подумает, стоит ли лазить.
БезВзяток 17 февраля 2019
не будьте безмовним телятком, не планували гостей - значить відмовляєте у візиті, побачили, що вона пилюку перевіряє - робите зауваження і нагадуєте, хто в домі господар, а хто гість
Слепок стопы 17 февраля 2019
Так ведут себя люди которые тоже не особо поддерживают порядок. Имея ввиду частую уборку.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляloki_kr
зачем копить в себе негатив? Спросили шутя :’ о! К нам приехал ревизор? Ну что ж , будем без таблички’) И все, посмеялись - тему закрыли. И в шутку перевели и застигнутая ’на горячем’ свекровь в следующий раз подумает, стоит ли лазить.
Как-то не додумалась... Возьму на заметку)
Аноним_1588 17 февраля 2019
У меня такая же была. Сама она показательная чистюля и аккуратистка. Но, мы как-то спонтанно заехали к ней и я не удержалась: таки провела пальчиком по мебели. Пыли было немало. Она это увидела и больше себе такого не позволяет.
Булькаю 17 февраля 2019
Ну да, еслибы своя мамО пыль проверили то на советчицу жалится бы не полезли, да, автор?
Слепок стопы 17 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
Тю. У нас муж убирает дома. На мне готовка. Притом я не работаю в найме, муж основной добытчик.
Не понимаю почему все думают, что женщина должна заниматься уборкой.
Мы сразу решили что каждый будет заниматься тем, что у него лучше получается.
Супер! А муж любит убирать?
Аноним_1588 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну да, еслибы своя мамО пыль проверили то на советчицу жалится бы не полезли, да, автор?
Это вопрос такта, только и всего. Неважно, мама или свекровь. Вы в гостях себе такое позволяете?
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
не будьте безмовним телятком, не планували гостей - значить відмовляєте у візиті, побачили, що вона пилюку перевіряє - робите зауваження і нагадуєте, хто в домі господар, а хто гість
Мужу своему скажите это. Чтобы ваша мамо перед визитом к вам в хату звонила ему (зятю)разрешение спрашивала. Угу?
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
не будьте безмовним телятком, не планували гостей - значить відмовляєте у візиті, побачили, що вона пилюку перевіряє - робите зауваження і нагадуєте, хто в домі господар, а хто гість
Если бы я сделала замечание, была бы ссора. Не хотела портить еще больше себе настроение. Да и отказать в визите тоже не могу, живем в квартире мужа, которую она ему подарила.
Носки на подтяжках 17 февраля 2019
Ответ дляloki_kr
зачем копить в себе негатив? Спросили шутя :’ о! К нам приехал ревизор? Ну что ж , будем без таблички’) И все, посмеялись - тему закрыли. И в шутку перевели и застигнутая ’на горячем’ свекровь в следующий раз подумает, стоит ли лазить.
это бесценное качество уметь так красиво, легко и своевременно ответить. найтись, что сказать и каким тоном - это дар
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1588
Это вопрос такта, только и всего. Неважно, мама или свекровь. Вы в гостях себе такое позволяете?
Оставьте такт. Она у сына в жилье. Не ищите оправданий желанию обидеть мамь мужа
Слепок стопы 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1588
У меня такая же была. Сама она показательная чистюля и аккуратистка. Но, мы как-то спонтанно заехали к ней и я не удержалась: таки провела пальчиком по мебели. Пыли было немало. Она это увидела и больше себе такого не позволяет.
Автор, так вы тоже сделайте так показательно. Скажите у вас учусь мама)
Булькаю 17 февраля 2019
*мать
Юсия 17 февраля 2019
Первый вопрос который хочется задать, чья квартира?
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Ну да, еслибы своя мамО пыль проверили то на советчицу жалится бы не полезли, да, автор?
Моя мама такого себе не позволяет и когда перед ее приездом я собираюсь делать уборку, она мне говорит, что она не порядок едет проверять, а детей своих увидеть.
БезВзяток 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Мужу своему скажите это. Чтобы ваша мамо перед визитом к вам в хату звонила ему (зятю)разрешение спрашивала. Угу?
до нас ніхто без запрошення не ходить
Люба251 17 февраля 2019
когда-то читала шутку на эту тему - Свинья везде грязь найдет)
Аноним_1588 17 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
*мать
Та че там, не стоило исправлять, пусть будет маМь. Маму жены Вы же мамО назвали.
Самоучка 17 февраля 2019
так ’провела ревизию’ или все таки пальцем по комоду.

имхо, у вас проблема высосана из пальца
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЮсия
Первый вопрос который хочется задать, чья квартира?
Ответила выше.
Аноним_1588 17 февраля 2019
Ответ дляЛюба251
когда-то читала шутку на эту тему - Свинья везде грязь найдет)
А, действительно, эту шутку можно по-разному интерпретировать.
автор Борщец 17 февраля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
так ’провела ревизию’ или все таки пальцем по комоду.

имхо, у вас проблема высосана из пальца
Пусть будет так.
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляБорщец
Моя мама такого себе не позволяет и когда перед ее приездом я собираюсь делать уборку, она мне говорит, что она не порядок едет проверять, а детей своих увидеть.
Да ну кто бы сомневался!!!
Сумка с непогодой 17 февраля 2019
У меня раз попыталась проверить...я потом приехав к свекрови все загашники на пыл у неё проверила...посетовала: ой у вас столько пыли...я думала я не хозяйка..Ан нет у вас хуже. С тех пор у меня ревизии не проводятся
Аноним_1477 17 февраля 2019
Колись теж так свекруха собі дозволила звернути мені увагу на брудне дзеркало ( я не замітила ,як мала брудними пальцями з шоколаду хапнула за дзеркало), а та... ну свекруха побачила. Ну і давай мені розказувати як потрібно тримати чистоту в домі, бо чоловіки бруду не люблять!
Одного разу ми прийшли до неї , а в неї срач
І я сказала їй таке: Боже , як в вас брудно, Ви б хоч поприбирали перед нашим приходом. Більше мені за 23 роки ніколи нічого подібного не говорила
Сумка с непогодой 17 февраля 2019
Пыль
Булькаю 17 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
до нас ніхто без запрошення не ходить
Угу. Когда дети вырастут тоже будете шкестись под их дверью с чувством того что это правильно?