20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
ой.....папа с инсультом в больницу попал, выписались с диагнозом альцгеймера
мама упала в апереле-3 сломанных позвонка....финал рак крови, 18 июля похоронила
ну и т.д.
Примите мои искренние соболезнования. Царствие небесное Вашей маме.
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Вы правы, тут уже специалист другого рода нужен!
Боюсь, моя бабуля можт и не потянуть, ей 82 года уже, но если сбросить мне фото девочек и Нели, могу ее попросить поработать.
Она молитвой лечит!
Никаких вышептываний и выливаний - только молитва. Ее хорошо слышат.
Фото были в темке. При чем свежие. Только Нелиной не видела.
Eyir 04 ноября 2013
Кстати! Все хочу написать. По поводу Куриловой.
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Вот и я не понимаю..... Еще тогда ругалась, как только их эта анестезиолог со своими требованиями домой отправила. И скажите, что не с... А! Видит как тяжело. Я уверена на миллиард процентов, что при желании можно было бы найти выход!
девочки, я может слегка не в теме, а что с аденоидами прям нет никакого хотя бы временного облегчения, ну чтобы до операции дотянуть, раз без нее ни как?
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Кстати! Все хочу написать. По поводу Куриловой.
Интересно...
Eyir 04 ноября 2013
Меня либо игнорируют - не берут трубку, либо у них занято. Обещали перезвонить, а неделю тишина.
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Примите мои искренние соболезнования. Царствие небесное Вашей маме.
спасибо
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Кстати! Все хочу написать. По поводу Куриловой.
и шо?
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
девочки, я может слегка не в теме, а что с аденоидами прям нет никакого хотя бы временного облегчения, ну чтобы до операции дотянуть, раз без нее ни как?
Мне дочку вылечили. При чем состояние тоже было предоперационное. Дочка уже просто храпела, как здоровый дядька.
А почему многих оперируют.... Скорее всего такие врачи лечили, что запустили. За операцию они больше получат.
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Фото были в темке. При чем свежие. Только Нелиной не видела.
Мне нужно согласие Нели на лечение девочек и поддержание ее жизненных сил.
Видится мне эта ситуация довольно не простой, как бы там подселения не сделали
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Меня либо игнорируют - не берут трубку, либо у них занято. Обещали перезвонить, а неделю тишина.
ааа прочла...
да ну бросьте эту затею, деньги уйдут-толку не будет
Куриловой уже наверное не до этого, какой канал не включиш-она везде, на СТБ вообще наверное живет
yasilisa 04 ноября 2013
Если дадут согласие попрошу бабулю помочь деткам!
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Мне нужно согласие Нели на лечение девочек и поддержание ее жизненных сил.
Видится мне эта ситуация довольно не простой, как бы там подселения не сделали
Я хоть и скептик, но читая темку с декабря прошлого года, могу сказать, что почти полностью уверена - беды эти неспроста. А как прочитала про маму отца Каринки..... Я не удивлюсь.
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Мне дочку вылечили. При чем состояние тоже было предоперационное. Дочка уже просто храпела, как здоровый дядька.
А почему многих оперируют.... Скорее всего такие врачи лечили, что запустили. За операцию они больше получат.
не ну к хирургу попасть в руки-диагноз понятен заранее...
вот у меня тоже есть масса примеров, когда обошлось без операции
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Мне нужно согласие Нели на лечение девочек и поддержание ее жизненных сил.
Видится мне эта ситуация довольно не простой, как бы там подселения не сделали
так Неля была не против обращения к Куриловой, думаю ваш вариант более правильный и полезным будет для девочек
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
ааа прочла...
да ну бросьте эту затею, деньги уйдут-толку не будет
Куриловой уже наверное не до этого, какой канал не включиш-она везде, на СТБ вообще наверное живет
Не могу. Я дерьмо редкостное. Если меня прет, я должна высказаться. Сказали перезвоните - перезвоните. Скажите нет и все!
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Я хоть и скептик, но читая темку с декабря прошлого года, могу сказать, что почти полностью уверена - беды эти неспроста. А как прочитала про маму отца Каринки..... Я не удивлюсь.
А что там с мамой? Это мама того, кто оставил Нелю беременной?
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
не ну к хирургу попасть в руки-диагноз понятен заранее...
вот у меня тоже есть масса примеров, когда обошлось без операции
Мы к Лору попали. Хороший дядька. И после лечения уже к вечеру храп прошел. Мы курс прошли полный и все нормализовалось.
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Я хоть и скептик, но читая темку с декабря прошлого года, могу сказать, что почти полностью уверена - беды эти неспроста. А как прочитала про маму отца Каринки..... Я не удивлюсь.
так отцов то нет на горизнте, че ей не хватает то?
хотя прибитых хватает
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
А что там с мамой? Это мама того, кто оставил Нелю беременной?
Мама отца Карины говорила, что пойдет на все, лишь бы ее сын не был с Нелей.
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
так Неля была не против обращения к Куриловой, думаю ваш вариант более правильный и полезным будет для девочек
Надеюсь, что так!
Почистит девочек, отмолит, если силочек в ее возрасте хватит - то поможет, если нет, то хотя бы поддержит молитвой и духом, силочек добавит для борьбы.
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
А что там с мамой? Это мама того, кто оставил Нелю беременной?
да, там мама по ходу местный шайтан
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляsnejja
так отцов то нет на горизнте, че ей не хватает то?
хотя прибитых хватает
Вот про при битых - ловко сказано. Значит делать детей сыну можно, а отвечать за свои поступки - это не для сына. А потом мы кричим, что мужчины повыродились. А вы на их мамочек посмотрите!
А бывают такие больные, что стараются напакостить с мыслями:’чтоб уж наверняка не вернулся!’
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Мама отца Карины говорила, что пойдет на все, лишь бы ее сын не был с Нелей.
так он же не с ней
а Неля че, прокаженная чтоли? блин, мне так нравятся верншители судеб эти
Eyir 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Надеюсь, что так!
Почистит девочек, отмолит, если силочек в ее возрасте хватит - то поможет, если нет, то хотя бы поддержит молитвой и духом, силочек добавит для борьбы.
Да! Неля была не против. Так что модно смело давать фото бабушке.
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Мама отца Карины говорила, что пойдет на все, лишь бы ее сын не был с Нелей.
Так он же не с Нелей, чего же ей не ймется?
Вот людишки то противные...
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Надеюсь, что так!
Почистит девочек, отмолит, если силочек в ее возрасте хватит - то поможет, если нет, то хотя бы поддержит молитвой и духом, силочек добавит для борьбы.
автор этой темы писала на первых страницах, что Неля не против куда нибудь обратиться
snejja 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Да! Неля была не против. Так что модно смело давать фото бабушке.
ааа или это вы писали?!
я может путаю слегка
yasilisa 04 ноября 2013
Ответ дляEyir
Да! Неля была не против. Так что модно смело давать фото бабушке.
Поняла, завтра, точнее сегодня займусь, распечатаю фото и вышлю бабуле, тем более я ей посылочку подготовить обещала, вот и положу с описанием ситуации.
yasilisa 04 ноября 2013
Девочки, милые, всем благ, здоровья, веры и надежды. Любовь у нас есть.
Спок нок!