ВсеЧетко• 18 февраля 2019

Свекровь пришла на свадьбу сына в белом платье

Результат:
вже голосів: 1217
637 (52.34%) Не имеет значения
392 (32.21%) Это нормально
138 (11.34%) Это ненормально
50 (4.11%) Результат
Плюшевая дыба• 18 февраля 2019
А лучше в чёрном? Никогда не понимала этого прикола, что нельзя в белом. А если невеста не в белом? Но я свадьбы вообще не люблю, не понимаю
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Где прописано это правило? Ссылку?
Пожалте. Кстати, староееее такое правило приличия.
’Согласно свадебному этикету, гостям не следует надевать белую одежду. Белый цвет – это цвет невесты, даже если невеста будет в голубом или в бежевом.’.
Запыхалась• 18 февраля 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза

В смысле это уже взрослая девица такое говорила на вашей свадьбе?
Ну не пятилетняя ж, пятилетнюю мы б сами успокоили)
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Госпади.
Знаете есть понятия общественные .
А не законы.
Есть неписанные законы.
Есть написанные правила.
Есть понятия Уместности случаю.
Просветим вас.
Ссылку не просят когда на похороны тёмное надевают , как бы понятно что в красном не прилично .
Также и с свадьбой .
Приличные люди в алеквате не наденут красное, белое , чтоб не выпячивать себя .
Но это не всем доступно
+++++
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
И красное нельзя??? Озвучьте весь список...
На похороны? Вам- можно!
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Ну вот в Киеве есть такое понятие, что в белом только невеста. И в Полтаве и в Херсоне и в Харькове. А вы откуда, что не слышали. Первый раз вижу девушку, которая не слышала этого. С детства знаю это. А подруг, как начали еще в институте выдавать замуж, так все девочки это знали. И никто в белом на свадьбу не перся. Только невеста в этот день королева. Как то так.
Я вам больше скажу- это правило действует во всем цивилизованном обществе, не только в Украине.
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
коиу? Это из рубрики ОБС.
Вы на похороны, конечно, идете в пестрых платьях, с красной помадой на губах и на шпильках?
Распутница• 18 февраля 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Ниже написала. Невеста хоть голая- гостям в белом неприлично.
Аноним_1488• 18 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
А вот, к стати, еще: https://vogue.ua/article/culture/living/korolevski...
Бэкхем (на фото) приперлась вообще в черном. Не траурном, а черном - разницу, как говорится, улавливаете?
Не переживайте, улавливаю. Я как раз не против чёрного на свадьбе, потому что чёрный не только траурный, но и вечерний торжественный. А вот елей цвет всё-таки оставила бы невесте. Зачем доставлять дискомфорт невесте в ее день?
XL Красавица• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Прийдется перенести и переиграть свадьбу,свекровь и подруга должны прийти в мешках
Ви зробили мій вечір
Мурзилка• 18 февраля 2019
А что тут такого? Затмила невесту?
Щас ухожу• 18 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я только с советчицы узнала что на свадьбу гостям запрещено приходить в белом
И я ...
было разок пришла на свадьбу в белом платье , легком , простом .Может та невеста до сих пор обижается
Щас ухожу• 18 февраля 2019
Ответ дляБелый Лосик
Пришла я когда-то на свадьбу родственницы в голубой блузе и белых брюках и пару раз меня приняли за невесту, потому что сама невеста решила одеть коричневое платье))))
Я такая наивная• 19 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может это её личный траур .
Некоторые народы белое на похороны надевают
Я такая наивная• 19 февраля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ЛолитаНеРазлита• 19 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Что за бред какое понятие?не всем идёт белый и он сильно маркий вот и все
Тетя законодатель моды
ЛолитаНеРазлита• 19 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Да вы что. Какие, оказывается, этикеты в наших Жмеринках нонче. Почитаете о дресс-коде для королевских свадебных церемоний. Откроете для себя что-то новое. И белое платье на гостье на свадьбе считается на сегодняшний день вполне уместным и приличным. Потому что вряд ли оно затмит платье невесты. Естественно, не обязательно быть одетой как бутылка кефира - цветные аксессуары, сумка, туфли, жакет, отделочные детали на белом платье - делают наряд интереснее, не таким скучно однообразным. Или вы плюс ко всему не избавились еще и от других провинциальных стереотипов - вроде обязательного совпадения цвета сумки, перчаток и обуви.
ЛолитаНеРазлита• 19 февраля 2019
Ответ дляliberdih
а хто ій мішає бути найкрасивішою? чиісь білі штани чи згаданий тут білий сарафан?
чи якщо свекруха вдвічі старша за молоду влягне білий костюм, то молода різко уродкою стане?
що ща стереотипи?
ви просите родину розділити свято, радість, а потім фукаєте в спину за невірний одяг?
Какая хозяйственная денщина. Правильно, чего добру пропадать?
Дядя Жора• 19 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Самое смешное, что только сельский хламур называет классику провинциальными стереотипами
КонхфЭдкаТузик• 19 февраля 2019
Ой, моя свекровь на нашу свадьбу вообще хотела блистать, готовилась, переодевалась. На церемонию бракосочетания и на венчание она была одета в черное платье с люрексом, а в кафе уже пришла в белом. Ничего, я не заморачивалась, невесту на ее празднике трудно затмить, а эти попытки выделиться только улыбку вызывали.
КрытыхРынков• 19 февраля 2019
Ответ длячерная мамба
Хорошо хоть не в чёрном
моя свекровь была в чёрном!!
Бабайко• 19 февраля 2019
Это фигня. Это норм! Она же на праздник пришла!)
Вот моя пришла на похороны к сыну (старшему брату моего мужа) в платье в красно-белый цветочек на белом фоне. И цветочки крупные такие, ууух
Бабайко• 19 февраля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Нет такого понятия в Киеве) Возможно, в кругу ваших друзей такое, у нас такого никогда не было)
Бабайко• 19 февраля 2019
Ответ дляРаспутница
А так наша невестка мужа хоронила, да. Еще и обруч с бантиком на свою крашеную блондинистую башку натянула
Lesya_74• 19 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Боже мой, куда ж это я, действительно, со свинным рылом...
Какой классический стиль одежды? В этом калашном ряду обсуждают как моветон появление гостей на свадьбе в белой одежде. Строгое сочетание по цвету сумки, обуви и перчаток - на сегодня не более чем провинциальный стереотип, причем бытующий среди людей, которым до классического/протокольного стиля в одежде на самом деле очень далеко. Для поддержания классического стиля нужно, чтобы сумка, туфли и перчатки были не из г-на, а из качественной натуральной кожи, костюм - не из акрила/полиэстра, а из шерстяного твида, или кашемира, или шерсти с шелком, или льна. А блузка - из натурального шелка. Пальцы чтобы из босоножек/туфель не выглядывали педикюрной хохломой, как сейчас ’модно’ и юбка была не кружевным огрызком. Вот тогда уже можна рассуждать о строгих сочетаниях и называть их (аж глаза в этом месте закатываются) - классикой.
Харьков Наталья• 09 марта 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Я из Харькова. Впервые слышу, что в белом нельзя.
Моя свекровь пришла на нашу свадьбу не просто в белом, а в длинном белом вечернем платье, почти в свадебном))) нормально. Я (невеста) была в коротком синем коктейльном платье
Харьков Наталья• 09 марта 2019
А свекровь ещё удивилась, чего это я, невеста, не в белом))))
Играюся• 25 марта 2019
Моя мама была на моей свадьбе в белом платье, супер выглядела, вопросов вообще ни у кого не возникло))) Скоро свадьба моей дочери, я купила три платья, показала дочке и она сама выбрала то, что практически белое, не белоснежное, а такое молочное. Мне в нем лучше всего, она поэтому и выбрала. Я уточнила, цвет норм? она говорит у меня даже в черных платьях девочки будут, никаких запретов, кому что удобно и у кого что есть, зачем создавать людям трудности!) это ответ невесты.
Харьков. если что))