Пенек Возмездия• 20 октября 2013
ребенок на гв срыгивает заглатывает воздух
ребенку месяц, часто сосет грудь жадно, воздух хватает, потом срыгивает. Что делать? Думаю, переедает, после кормления часто срыгивает, столбиком ношу долго.
ДваДваВосемь• 20 октября 2013
Носите столбиком после кормления и легонечко постукивайте по спинке вверху, до отрыжки
julia.dovgan• 20 октября 2013
Не волнуйтесь - в Вашем возрасте это нормально! Вы все правильно делаете, и дальше кормите по редованию (не доводите до крика, чтоб он не ел ’жадно’, старйтесь угадать и покрмить ’вовремя’, чтоб уже голодный, но еще не орет диким криком. Ну и после кормления - столбик ))))
Пенек Возмездия
• 20 октября 2013
за захватом слежу, сосок забираю если неправильно взяла, эти проблемы у нас после прогулки и купания когда очень голодная, сильно сосет а молоко быстро идет, глотать не успевает, захлебывается, приходится отнимать и ставить столбиком
julia.dovgan• 20 октября 2013
Ответ дляTereska_lemberg
вот видите ))) я ва сразу написала, что это от того, что голодная и ’жадно’ хватает ))) Попробуйте кормить перед купанием (немного) + с прогулки не ’в притык’ приходить.
julia.dovgan• 20 октября 2013
Все наладится, просто малышка еще совсем маленькая
Вы главное не волнуйтесь - это все нормально, и это пройдет!
Ответ дляTereska_lemberg
Скоро у вас установится лактация, молока будет прибывать столько, сколько малышке нужно, грудь наливаться не будет. И малышка подрастет, за кормление будет больше съедать и сосать ей будет легче. Не переживайте
Галина Марта• 20 октября 2013
У меня была подобная ситуация. Помог найти решение консультант по гр.кормлению. Предложила такой вариант для ’утомления’ ребенка. Садиться на кровать (за спиной положена высокая подушка). Потом ребенка ’одеваете’ на грудь держа вертикально. Только взял грудь - откидываетесь на подушку. В таком положении он не будет жадно кидаться на грудь, так как ему не удобно. Через минуту-две уже ложиться на бочок и ребенок спокойно будет сосать. Нам помогло реально!
У меня была та же проблемка. Кормила по требованию, но все равно жадно хватала и постоянно срыгивала. Врач посоветовал покормить 3 минутки и столбиком пронести по кругу в одну сторону (по комнате) и в другую, получится секунд 30. А потом продолжать. Помогло. Стали срыгивать значительно реже. Вы не волнуйтесь, это не страшно, скоро пройдет. Удачи Вам!
Ответ дляГалина Марта
кстати, да, я первое время вообще кормила в положении - доця на мне сверху:)), потому что она молоком захлебывалась. Потом это все нормализовалось